TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работать честно Опции темы
Читатель
Гость
 
Ну и зря. Криминал в России это и не криминал вовсе, это стиль жизни. Этим то мы и отличаемся от глупой, законопослушной Европы. Русский, строго соблюдающий закон, это такой же нонсенс, как европеец грубо попирающий этот закон. Зря не жалеете свой лоб, уважаемая, он человеку для другого предназначен, а имеено для того, чтобы напргая его придумать такую схему, чтобы товар получить, как можно меньше заплатить, всем "государственным" людям уважение проявить, а закон он сам по себе. Это же Россия.
  Ответить с цитированием
VиктоR
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Впервые на этом форуме, хотя часто посещаю сайт. Сейчас, например, искал тему по новым правилам заполнения деклараций. Увидел эту тему, почитал. Ко многим настроениям присоединяюсь. Иногда проблему хочется решать "китайским вариантом". Действительно некоторые иностранные компании давно так работают. Даже встречаются наши (я лично знаком с некоторыми), но нашим сложнее т.к. они в основном представляют малый бизнес. Бьются за идею и за это Уважаешь.
VиктоR вне форума   Ответить с цитированием
X.O.
Гость
 

Цитата ( Главрыба )
Мы вот пытаемся. Точнее не мы сами, а наши французские отцы-основатели. Для них диковато, что компании платят черные зп, чтобы снизить налоги, импортируют всерую и т. п. Правда, нас и ктсят, и арестовывают, и вообще держат за показательных козлов отпущения, хоть все документы максимально белые. Конечно, бывают косяки, но это по дурости отправителей. *Но мы бьемся! Правда, иногда чувствую себя Бэтмэном. И не всегда уверена, что эту стену башкой пробьешь.

Но кто-то ведь должен...

Да, мальчики? ;о)



а можно ведь еще раз другой в суд сходить, да и выиграть. и тогда из показательных козлов отпущения появляется шанс стать тем, кого уважают.
  Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Читатель )
Ну и зря. Криминал в России это и не криминал вовсе, это стиль жизни. Этим то мы и отличаемся от глупой, законопослушной Европы. Русский, строго соблюдающий закон, это такой же нонсенс, как европеец грубо попирающий этот закон. Зря не жалеете свой лоб, уважаемая, он человеку для другого предназначен, а имеено для того, чтобы напргая его придумать такую схему, чтобы товар получить, как можно меньше заплатить, всем "государственным" людям уважение проявить, а закон он сам по себе. Это же Россия.

5 баллов!

Иной раз хочется жить как в Европе, но постчитаешь, и уже не хочется.

Закон обходят не только серые и черные Учвэды, но и сами таможенники! Народ в суд поперся корректировки, АПшки выигрывать, а таможня вместо того, чтобы корректировать и вести дела в рамках закона, своими методами душить учвэдов начала. Шантаж, уговоры, угрозы, и все только для того, чтобы вместе с учвэдами на нарушениях закона лапы погреть. Правовой нигилизм для России действительно принцип существования!
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
stilet
Гость
 
Да, господа! Вот тут Себеж упомянули. 200 р., что таможеннику показалось мало - это цветочки. Мои водилы им клали по 500 р. И даже в этом случае таможенница(!) так взволновалась мизерностью этой суммы, что мой водила 20 минут выслушивал, что он полный мудак и за 500 р. он может только о жизни поговорить с таможней. Оформлять начала только после того, как в ТИР водила положил 1000 рублей. Себеж вообще самая беспередельная граница. Пыталово не лучше, но там "ценник" меньше. А в Себеже доё... до всего. Когда они только успевают, при таких-то очередях? Мои знакомые пытались обратиться в службу внутренней безопасности Себежской таможни после того, как их машину таможня на Бурачках дербанила двое суток, а потом, когда водила пошел на принцип и денег не дал, пообещала внести в свой "черный список". Так вот после общения с оперативниками внутренней безопасности мои знакомые окончательно убедились, что и внутренняя безопасность в сговоре с границей. Поскольку никаких вопросов по данной ситуации они не задавали, выслушали и отправили на хрен. Вот такая граница.
  Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( X.O. )
а можно ведь еще раз другой в суд сходить, да и выиграть. и тогда из показательных козлов отпущения появляется шанс стать тем, кого уважают.

Боюсь, насчет "уважают" Вы не правы. Побаиваются - да. Но разве может представитель власти уважать того, кого он вынужден бояться? Бояться в то время, когда должен его к ногтю прижать!?



_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Aleksey5
Гость
 
Про Себеж



А к концу года упыри вообще ох..ели по 1500 стали с машины стричь и + ещё электронка 1600, а на Ивангороде электронка 500 р.



Водила рассказывал, когда оформлялся один водитель перед ним стоял говорит: Шеф сказал никому денег не давать, так оформють. Действительно денег не дал и оформили сразу - на полный досмотр с выгрузкой этак суток на 2-3.
  Ответить с цитированием
друг Диктофон
Гость
 
До той поры пока власти (чиновники, менты, таможенные жопастулы, сраные буквоеды, аппаратные крысы…) не будут соблюдать КоАП и Конституцию России будет безобразие нас окружающее, а главное было сказано Шекспиром:

- А СУДЬИ КТО ?

  Ответить с цитированием
Александр Васильев
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Как-то при досмотре Ветонита один таможенник на Богатыре (сейчас он на заслуженной пенсии) возмущенно сказал декларанту: 50 долларов - это оскорбление офицера таможни...
__________________

Из искры возгорелось пламя...
Александр Васильев вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Александр Васильев )
Как-то при досмотре Ветонита один таможенник на Богатыре (сейчас он на заслуженной пенсии) возмущенно сказал декларанту: *50 долларов - это оскорбление офицера таможни...

Однажды очень уважаемый мною человек попросил меня проконсультировать учвэда по пустяковому вопросу. Естественно у меня и мысли об оплате не возникло: за счастье удружить уважаемому человеку, прогнуться в конце концов .

А этот подлец консультируемый сунул мне в карман 50 баксов. Вокруг коллеги - таможенники, шум поднимать было не уместно. Я от чистого сердца, а он деньги сует. Да еще такую мелочь! Не знаю, что меня больше оскорбило.
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru