TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
Именно, так каким приказом установлено, что им надо всё это нести на бумаге?

Думаю, это приказ по БТ. Вряд ли его найдете. Кстати, если у кого есть, подсветите, в других таможнях как-то по другому с этим делом.
фред вне форума   Ответить с цитированием
andreykamolodec
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 44
получено: 11/9
Цитата ( Сибирячка » )
Это значит деньги оплачены/поступили в таможню, а пост их не видит, потому что нужно бумажки уставные нести в отдел статистики.

Я, конечно, прошу прощения, но надо ли чтото объяснять по поводу регистрации фирмы, впервые осуществляющей свою деятельность в СЗТ регионе?
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( andreykamolodec » )
Я, конечно, прошу прощения, но надо ли чтото объяснять по поводу регистрации фирмы, впервые осуществляющей свою деятельность в СЗТ регионе?

Я, конечно, прошу прощения, но очевидно с нашего края страны никакие бумажки никуда носить не надо при электронном декларировании. Новый учВЭД - формализованные уставные электронно с декларацией, пожалуйста. На крайний случай, платежки в отдел платежей, и то уже редкость..Отсутствие уставных на бумаге - не повод отказать в регистрации.
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
andreykamolodec
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 44
получено: 11/9
Цитата ( Сибирячка » )
Я, конечно, прошу прощения, но очевидно с нашего края страны никакие бумажки никуда носить не надо при электронном декларировании. Новый учВЭД - формализованные уставные электронно с декларацией, пожалуйста. На крайний случай, платежки в отдел платежей, и то уже редкость..Отсутствие уставных на бумаге - не повод отказать в регистрации.

По Вашим словам Вам никто и не отказал...) Ну а то, что на таможне платежки на Вашу фирму не разносят, т.к., я так понял, не завели фирму в базу - ну что ж поделать -)
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
Я, конечно, прошу прощения, но очевидно с нашего края страны никакие бумажки никуда носить не надо при электронном декларировании. Новый учВЭД - формализованные уставные электронно с декларацией, пожалуйста. На крайний случай, платежки в отдел платежей, и то уже редкость..Отсутствие уставных на бумаге - не повод отказать в регистрации.

Все правильно. Так оно и было. Пока моча кому-то в башку не ударила.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( andreykamolodec » )
По Вашим словам Вам никто и не отказал...) Ну а то, что на таможне платежки на Вашу фирму не разносят, т.к., я так понял, не завели фирму в базу - ну что ж поделать -)

Ну так Балтика как раз отказывает в регистрации по причине отсутствия денег на сборы, если отдел статистики "в базу не занес". Вы уж просветите, не сочтите за труд, каким приказом или распоряжением установлено, что поступившие платежи пост увидит только после "занесения в базу".
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
максимус76
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( фред » )
Думаю, это приказ по БТ. Вряд ли его найдете. Кстати, если у кого есть, подсветите, в других таможнях как-то по другому с этим делом.

Согласен.В каждой избушке-свои погремушки.Знаю,что в ДВТУ что-то подобное имеется.Тем более,что платежки теперь привязаны не к ИНН фирмы.
максимус76 вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
Ну так Балтика как раз отказывает в регистрации по причине отсутствия денег на сборы, если отдел статистики "в базу не занес". Вы уж просветите, не сочтите за труд, каким приказом или распоряжением установлено, что поступившие платежи пост увидит только после "занесения в базу".

Что Вам даст знание номера приказа таможни? Позвоните прям в статистику 640-37-53, или 640-37-11, код 812. Там вменяемые вроде все, может, на факс примут.
фред вне форума   Ответить с цитированием
максимус76
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( фред » )
Что Вам даст знание номера приказа таможни? Позвоните прям в статистику 640-37-53, или 640-37-11, код 812. Там вменяемые вроде все, может, на факс примут.

Как вариант.
максимус76 вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Картина вырисовывается пречудесная.. Отказывают при наличии денег на лицевых счетах, начало проверки на 3-4 сутки, документы на бумаге, досмотры на 6-7 дне оформления, о досмотре не уведомляет никто ни устно, ни электронно чудны дела твои, таможня... правильно тут было сказано, нужен человечек у окна, чтобы бдил!)
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru