TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ветеринарный контроль. кормовые добавки Опции темы
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
ветеринарный контроль. кормовые добавки

есть товар. холина хорид 70%, 30% кукурузный крахмал.
код тнвэд 2309909601.

вопрос по вет.контролю и фитоконтролю.
где его проходить, обязательно на границе или можно внутри страны?!
на товар есть разрешение на ввоз СГР кормовой добавки и старое отказное что не подлежит сертификации ( еще со ссылкой на 982 постановление)

вопросов несколько
1) прохождение фитоконтроля и ветеринарного осуществляется на границе или можно внутри?! груз прибывает по ЖД на Селятино. перевозчик дятел и у меня спрашивает что как это делать. поменять не могу, у клиента с ним какие то неформальные отношения.

2) нужна ли все таки ДС по ПП 2425?! или лучше освежить отказное со ссылкой на него.

3) то что вет.контроль нужен это 100%, а с фито сомнения. там прописано что фитоконтроль нужен на
содержащие хлорида холин, на органической основе

вот описание

ХОЛИН ХЛОРИД СОДЕРЖАНИЕ 70% НА КУКУРУЗНОМ НОСИТЕЛЕ ( 70% ХОЛИНА ХЛОРИД, 30% КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ). ЯВЛЯЕТСЯ КОРМОВОЙ ДОБАВКОЙ ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ И БАЛАНСИРОВАНИЯ РАЦИОНОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ. ; ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СЫПУЧИЙ ЗЕРНИСТЫЙ ПОРОШОК СВЕТЛО-ЖЕЛТОГО ЦВЕТА. НЕ СОДЕРЖИТ ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ, А ТАКЖЕ НЕ СОДЕРЖИТ БЕЛКИ ЖВАЧНЫХ ЖИВОТНЫХ. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРЕМИКСОВ И КОМБИКОРМОВ.


как понять на органической основе или нет?! речь о крахмале?
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,525
Благодарности:
отдано: 615
получено: 745/573
Цитата ( Kartofan2 » )

вопросов несколько
1) прохождение фитоконтроля и ветеринарного осуществляется на границе или можно внутри?! груз прибывает по ЖД на Селятино. перевозчик дятел и у меня спрашивает что как это делать. поменять не могу, у клиента с ним какие то неформальные отношения.

2) нужна ли все таки ДС по ПП 2425?! или лучше освежить отказное со ссылкой на него.

3) то что вет.контроль нужен это 100%, а с фито сомнения. там прописано что фитоконтроль нужен на
содержащие хлорида холин, на органической основе

1-вет контроль на границе, (ЖД ЗАБАЙКАЛЬСК) ставят направляющий штамп на накладную и списывают вес из разрешения на ввоз (в аргусе)+ вет контроль на свх (селятино) уже с досмотром
2-не нужно
3-штамп ввоз разрешен поставить надо у фск на месте оформления груза (селятино)

крахмал это и есть органика
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( cr-v » )
1-вет контроль на границе, (ЖД ЗАБАЙКАЛЬСК) ставят направляющий штамп на накладную и списывают вес из разрешения на ввоз (в аргусе)+ вет контроль на свх (селятино) уже с досмотром
2-не нужно
3-штамп ввоз разрешен поставить надо у фск на месте оформления груза (селятино)

крахмал это и есть органика

правильно я понял, что на границе они на основании разрешительных документов ставят штамп вет.контроля и фито контроля ( т.е. 2 штампа) и с ними груз уже приходит в селятино. и тут уже организовываем бригады вето и фито для завершения этих контролей?!

и я верно понимаю что границу только в забайкальске проходить- казахская граница тут не годится?!

и вот по телодвижениям в забайкальске можно уточнить?!- там нужно куда то ножками топать, отдавать оригиналы документов и т.д.?! это обычно кто делает- перевозчик ( кто транзитку оформляет) или брокер.

если что мы брокер, но в забайкальске ног у нас нет увы(((
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,525
Благодарности:
отдано: 615
получено: 745/573
Цитата ( Kartofan2 » )
правильно я понял, что на границе они на основании разрешительных документов ставят штамп вет.контроля и фито контроля ( т.е. 2 штампа) и с ними груз уже приходит в селятино. и тут уже организовываем бригады вето и фито для завершения этих контролей?!
фито там низкий, только штамп без досмотра
а ветеринары должны еще списание сделать
и я верно понимаю что границу только в забайкальске проходить- казахская граница тут не годится?!
а казахская граница это что, разве не граница ЕАЭС?
на ней и надо делать
и вот по телодвижениям в забайкальске можно уточнить?!- там нужно куда то ножками топать, отдавать оригиналы документов и т.д.?! это обычно кто делает- перевозчик ( кто транзитку оформляет) или брокер.
в забайкальске
у нас это экспедитор делает


если что мы брокер, поздравляю

но в забайкальске ног у нас нет увы(((
бывает

__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( cr-v » )

и я верно понимаю что границу только в забайкальске проходить- казахская граница тут не годится?!
а казахская граница это что, разве не граница ЕАЭС?
на ней и надо делать

вот тут вопрос большой. в разрешении на ввоз идет ссылка на сайт Россельхознадзора с комментарием что ввоз должен быть через пункты пропуска перечисленные по ссылке.

и там по ссылке только РФ погранпереходы ( естественно Россельхознадзор же) как казахи определят и уж тем более в аргусе что то спишут на границе кит-кз.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,525
Благодарности:
отдано: 615
получено: 745/573
Цитата ( Kartofan2 » )
вот тут вопрос большой. в разрешении на ввоз идет ссылка на сайт Россельхознадзора с комментарием что ввоз должен быть через пункты пропуска перечисленные по ссылке.

и там по ссылке только РФ погранпереходы ( естественно Россельхознадзор же) как казахи определят и уж тем более в аргусе что то спишут на границе кит-кз.

я бы проконсультировался в управлении рсх
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( cr-v » )
я бы проконсультировался в управлении рсх

ну пока вопрос отпал. поедет через ждпп наушки ( монгольско-рф граница)
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru