TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перенос таможенного оформления на границу, к примеру в Краснодаре Опции темы
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Имеется в виду,что предоставляются документы(по крайней мере указываются в описи),подписанные ЭЦП,что равносильно обычной заверенной бумажной копии. Таможня,разумеется,может запросить оригинал как и при обычном оформлении,но этот запрос будет отражен в логе программы,маловероятно что он(запрос) будет повторен в дальнейшем.
Что касается сообщения Legotar,то я не вижу проблем в этой ситуации если груз белый-докажем и растаможим по реальным ценам,но тока себе-)
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Mustanger
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( Гантенбайн » )
Ещё раз прочитал ст.131. Ничего не написано о том, что можно предоставить инспектору документы в формализованной форме. Или у меня устаревшая реадкция ТК? Или Вы уверены в том, что любым приказом можно "подправить" закон?

Тут уважаемый tripoli приводил выдержку из 63 ст. ТК п.7, но забыл про п.8 "Документы, необходимые для таможенного оформления, могут быть представлены в форме электронных документов в соответствии с настоящим кодексом"
Mustanger вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( Mustanger » )
Тут уважаемый tripoli приводил выдержку из 63 ст. ТК п.7, но забыл про п.8 "Документы, необходимые для таможенного оформления, могут быть представлены в форме электронных документов в соответствии с настоящим кодексом"

т.е. Вы настаиваете на том что п.8 исключает п.7 ?
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Svetloff » )
Нет не старая редакция у меня такая-же. Но если вы заметили там не написано вообще в какой форме предоставлять документы. Ну а если организация подключилась к ЭД2 выполнив условия приказа №52? и получив ЭЦП то уж всяко ясно что документы будут предоставляться в формализованном виде и заверяться ЭЦП (что собственно одно и то-же, что и бумажные с синими печатями). Или еще сомнения есть???



To legotar:


Напоминает басню Крылова.
По теме предложения вашего - звоните в ПТУ или на Норд-Ост. Выпущенных электронных деклараций уже достаточно для того, чтобы больше не возникало подобных предложений. Как ребенок упрямый ей богу.
Вы за свои слова отвечаете? Готовы реально сделать то, что вы тут заявляете? Я очень сомневаюсь...ибо пока все что вы тут написали мягко говоря - бравада...

Слушайте, уважаемые товарищи...
Либо я чего-то не понимаю, либо кто-то сошел с ума. Я предложил просто:

Есть коробка за бугром, есть ЭД2, есть пакет доков. Берем чувака (Светлофф), даем ему все это в зубы и вперед. Я ради такого готов сам заказать и привезти в РФ 3-4 ноутбука - если он за это отвечает!!!!

Я ж себя в грудь не бил, что я могу, а что не могу... Я просто предложил, что ВОТ ТЕБЕ ТЕМА, ПОКАЖИ, КАК РАБОТАЕТ ТВОЯ ФИГНЯ, или я в итоге сказал что-то другое????

Реально, при всех клянусь... Выпустит под контракт (мой) по первому методу без корректировки - БУТЫЛКА ВИСКИ, РЕСПЕКТ и МОЯ ВЕРА В ЭД2 обеспечены... Мне нужно, чтобы товар вышел с таможни за 1 день!

Или я чего-то не так спросил?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Mustanger
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( tripoli » )
т.е. Вы настаиваете на том что п.8 исключает п.7 ?

Разговор шел о 131 статье, и что там ничего нет о формализованных доках, вот я и напомнил о 63 п.8
Mustanger вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
вы шутите? вы возите по 3-4 ноутбука?? это не тема,это нафик никому не нужно.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( teensea » )
вы шутите? вы возите по 3-4 ноутбука?? это не тема,это нафик никому не нужно.

Да нет... Я предложил это в качестве эксперимента и не более того! Просто хочется посмотреть, что скажет это "чудо" по поводу предложения... Можно и контейнер чего-нить предложить!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Mustanger
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( legotar » )
Да нет... Я предложил это в качестве эксперимента и не более того! Просто хочется посмотреть, что скажет это "чудо" по поводу предложения... Можно и контейнер чего-нить предложить!

Да даже 5 контейнеров в месяц вряд ли будут интересны. От 20 и более-это уже тема для обсуждения.
Mustanger вне форума   Ответить с цитированием
Onge
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Svetloff » )
Могу вас заверить, что у каждого сотрудника в соответствии с приказом ФТС есть личная эл. почта.

У какого сотрудника? таможни? или ЦА? Если таможни/поста, то это далеко не так, хорошо если у начальника отдела, а про посты вобще молчу.
Onge вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Уважаемые коллеги, разрешите предложить сей документ а развитие этой темы, например, в каком виде необходимо предоставлять сертификат соответствия , письмо от ФТС от 28 мая 2009 года.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru