TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите как привезти авто на юр лицо Опции темы
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( дима А » )
Я тоже так подумал и решил возить их на ООО.если я неошибаюсь платить налоги нужно будет с разницы между вхлдной ценой(стоимость авто+ все необходимые таможенные налоги и сборы) и продажей? пример: входная 300000 руб,продажа 305000 руб! налог нужно платить с прибыли 5000 рублей?
Каким образом должна быть записана машина в купчей? На конкретное ООО? а прегонщиком может быть и физическое лицо по доверенности на это ООО или как то по другому?

Хорошо бы вам заключать договара купли-продажи, и в счёт этих договоров продавец бы вам выставлял инвойсы (счета-фактуры) в которых указывал авто, VIN, усл.поставки и т.д. (в этом случае придётся оформить паспорт сделки). А перегонщиков можно просто оформлять к себе на работу по договору подряда, например, и дать доверенность на получение авто у продавца и представление интересов ООО в таможнях при перегоне.
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
всё верно,за исключением мелочей.по части налогообложения,-сядьте с бухгалтером и просчитайте условную покупку:всё станет ясно.

Я так и сделаю.
А какие документы нужно предоставить в таможню для ввоза?если не сложно,то нппишите по порядку.
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Приказ ФТС 536 от 25.04.07 и примерный перечень документов - см. вложения
Вложения
Тип файла: doc Приказ ФТС России.doc (215.5 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: doc ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ.doc (28.0 Кб, 43 просмотров)
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Цитата ( Жека46rus » )
Физ. лица (не ИП) не могут заниматься коммерческой деятельностью. Оформление ГТД само собой подразумевает, что машины вы везёте для осуществления коммерч. деятельности. Вы сможете провезти на физ. лицо и оформить как "для личного пользования" 2-3 машины небольше - дальше вас "накроет" налоговая и заставит регистрировать предпринимательство. ГДТ - ваш основной документ, который видит налоговая. Там указана тамож. стоимость авто + все тамож. платежи за него, а цена продажи - в разы меньше??? В налоговой-же не дураки сидят.

Для "личного пользования" можно ввести только 1 авто в год, ввезете второй и вас накроет не налоговая (её плевать сколько вы ввезете), а таможня, где вы будете объяснять на каком основании вы ввозите второй авто в год и таможите его по льготным тарифам (ЕТС). По СТП, пожалуйста, хоть миллион!
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Жека46rus » )
Приказ ФТС 536 от 25.04.07 и примерный перечень документов - см. вложения

попадос.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Пётр
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте, раз уж здесь зашла такая тема про юр.лицо. То у меня вопрос по растоможке. Насколько я знаю для таможни важным подтвердением, кто именно купил машину, являются выставленные счета и кем они оплачены. То есть, когда я таможу на физика, то я приношу выписки со счёта и показываю куда ушли деньги и соответсвенно договор с тем, куда ушли деньги. А если я везу машину как юр.лицо, то может ли человек которому я её продаю пока она в пути, растоможить её уже по ЕТС по факту прибытия на основании договора, заключенного со мной?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Пётр » )
Здравствуйте, раз уж здесь зашла такая тема про юр.лицо. То у меня вопрос по растоможке. Насколько я знаю для таможни важным подтвердением, кто именно купил машину, являются выставленные счета и кем они оплачены. То есть, когда я таможу на физика, то я приношу выписки со счёта и показываю куда ушли деньги и соответсвенно договор с тем, куда ушли деньги. А если я везу машину как юр.лицо, то может ли человек которому я её продаю пока она в пути, растоможить её уже по ЕТС по факту прибытия на основании договора, заключенного со мной?

это можно,конечно,оговорить в договоре,но тогда теряется смысл СТП.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Пётр
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А какой смысл в СТП для мерседесов, бмв и так далее? Насколько я понимаю смысл СТП для компаний работающих с НДС, что при продаже в России его повторно не надо платить. А для ИП с упрощёнкой, наверное для дорогих машин всё жы выгоднее оформлять растоможку каким-либо способом на физ лиц под ЕТС?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Пётр » )
А какой смысл в СТП для мерседесов, бмв и так далее? Насколько я понимаю смысл СТП для компаний работающих с НДС, что при продаже в России его повторно не надо платить. А для ИП с упрощёнкой, наверное для дорогих машин всё жы выгоднее оформлять растоможку каким-либо способом на физ лиц под ЕТС?

не буду спорить на эту тему:практически разные задачи.вы хотите спрятать от ФНС, я показать как можно больше(вплоть до убытков),но при этом уровень доходов иногда чуть выше.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Пётр
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Не буду спорить и я с вами. Каждому своё. Результирующим фактором я так думаю всё-таки являются оборотные средства и кол-во машин. Спасибо за скорые ответы.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru