TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите как привезти авто на юр лицо Опции темы
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vialko » )
Для "личного пользования" можно ввести только 1 авто в год, ввезете второй и вас накроет не налоговая (её плевать сколько вы ввезете), а таможня, где вы будете объяснять на каком основании вы ввозите второй авто в год и таможите его по льготным тарифам (ЕТС). По СТП, пожалуйста, хоть миллион!

я ввез на одно и тоже физ лицо уже 2 автомобиля! на таможне сказали везите хоть 10 мы просто сообщим в налоговую ,пусть разбираются,зачем вам столько автомобилей!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Б энд В
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/9
В Калининграде страсти с кол-м машин на Ф.Л. поутихли.Около года назад таможня задним числом пересчитала физ. лицам ЕТС на СТП. Фигурировали люди оформившие за год на себя примерно 100 авто.И это не один человек.Первые суды таможня выиграла. Так, что 1 авто и баста
Б энд В вне форума   Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Б энд В » )
В Калининграде страсти с кол-м машин на Ф.Л. поутихли.Около года назад таможня задним числом пересчитала физ. лицам ЕТС на СТП. Фигурировали люди оформившие за год на себя примерно 100 авто.И это не один человек.Первые суды таможня выиграла. Так, что 1 авто и баста

К сожалению да ,только 1 автомобиль,ну в крайнем случае 2!а остальные записывать нужно будет на бабушек,друзей и т.д.
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Jaeger
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( дима А » )
Здравствйте!Подскажите пожалуйста!У меня такая прблемма,собираюсь возить машины из Канады на юр.лицо.Почти во всем разобрался,но никак е могу понять некоторые вопросы....
1.каким образом нужно платить фирме в канаде,через расчетный счет или можно как физ лицо?
2.каким образом я должен предоставлять отчет для таможни и налоговой только инвойсом или купчей?

Дима А, .
Последний раз редактировалось Джузз; 10.07.2008 в 00:36..
Jaeger вне форума   Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
большое спасибо,но у меня есть свой поставщик в канаде который берет машины на аукционах.Да и в там они дешевле чем в германии.
Последний раз редактировалось Джузз; 10.07.2008 в 00:37..
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Александрыч
Гость
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день! У меня ситуация такая? в нашем городе (Тамбов) на таможне мне сказали, что не таможат по СТП, что ближайшие посты - это Воронеж и Рязань. Я так понял мне нужно там регистрировать ООО в качестве участника ВЭД или есть варианты?
Александрыч вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Есть варианты: воспользоватья услугами тех, кто уже зарегистрировался специально для этих нужд.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Александрыч
Гость
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
Есть варианты: воспользоватья услугами тех, кто уже зарегистрировался специально для этих нужд.

С этим вариантом я знаком
Александрыч вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Тогда должны понимать, либо сами все делаете, либо за вас это делают другие, какие еще варианты?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Pony
Гость
 
ИП

Для оформления на таможне авто, привезенного на ООО или ИП таможенные органы обязательно потребуют оригиналы документов: договор с компанией-поставщиком, инвойс, спецификация, по требованию - платежные документы из банка ну и по мелочи: свидетельства, выписки и пр.
Сколько вы будете платить налога зависит от вашей системы налогообложения: или вы платите 6% от общей суммы дохода, либо 15% от суммы "доходы минус расходы", если вы сидите на упрощенке.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru