TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт электроники из Китая. Нужна помощь. Опции темы
alexeytam
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго вам дня, уважаемые эксперты таможенного дела, боги от таможни и просто асы!

Вот читаю я ваши сообщения и удивляюсь: мне кажется - это таможенный форум (т.е. обсуждаются вопросы по таможне), а охотно обсуждаете вы здесь только те, котоые ничего не объясняют, общие фразы, термины, аббревиатуры и т.д. , т.е. льете воду, как говорил наш профессор по финансам... А, еще чуть не забыл, в отличие от вас, уважаемые господа, вы-то уж точно не забываете отмачивать наисмешнейшие шутки в наш адрес (в адрес тех, кто по объективным причинам не может знать простых истин таможенного дела)...
Не понимаю я вас, уважаемые господа-хорошие, вам бы помочь начинающим, а не пытаться подстебать при первом удобном случае... И вы уж реагируйте проще на вопросы моего коллеги alexeytam'а, понимаю, они глупые, раздражают, ... но тем не менее, они нам облегчают процедуру вникания в таможенное дело. И в конце концов, форум - дело добровольное, вас никто здесь и ни к чему не обязывает!
И еще: МЫ КОНЕЧНО ЖЕ ОБРАТИМСЯ К ТАМОЖЕННОМУ БРОКЕРУ (хватит нас туда посылать), но мой опыт подсказывает мне, что прежде чем обращаться к любым специалистам нужно максимально четко разобраться в этом самому. Таким образом можно избежать большого количества лишних движений, нервов и траты денег.

Если вы, уважаемые форумчане, так скупы на информацию и не хотите объяснить все по порядку в формате форума, то напишите хотя бы на мэйл (er-ivanov@yandex.ru) - там ваша информация не станет достоянием общественности.
Хотя я вам обещаю, после того как мы завершим свой первый импорт, Я ПОДРОБНО ОПИШУ КАК ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ, КАК ЗАКАЗЫВАЕТСЯ ТОВАР, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА НЕГО НУЖНЫ, ГДЕ ИХ ПОЛУЧАТЬ, ЗАВЕРЯТЬ. ЧТО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НА ТАМОЖНЕ, ГДЕ ЧТО ОФОРМЛЯТЬ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ И ЗАЧЕМ, - В ОБЩЕМ ВСЕ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ.ПОПУНКТНО. но не более и не менее того.

ЗЫ: Вы то сами сразу Вылупились со встроенным в голову ТК и законами и со стойким пониманием того, что в прошлой жизни были заморскими купцами? А? Спорю вы тоже где-то и как-то этому учились, потом обросли опытом и теперь здесь... глумитесь над молодежью. И еще я полностью не согласен с отсталостью нынешней молодежи (и не только потому, что являюсь ярким ее представителем)! Конечно есть в наше время те кто не способен воспринимать информацию, изучать, совершенствоваться... Но такие люди нужны во все времена, иначе вы же и пойдете работать "... уборщицами и вахтерами по причине несоответствия возрастному цензу...".
А вообще скажу так доля способных к развитию (и посему более развитых в абсолютном понимании) среди нынешней молодежи намного выше, чем была она в СССР (с его образованием, университетами, и "системой" в целом). И сегодня большинство выпукников школы знают то, о чем вы, уважаемые господа, даже не догадывались в свое время! И к нашей всеобщей радости этот процесс объективно ускоряется с каждым новым поколением.
Ваше же преимущество заключается лишь в том, что вы действительно обросли опытом, и могу вас уверить, авторитетные форумчане, для нынешнего поколения этот процесс пройдет намного более быстро чем для вас, ибо повторюсь, наша способность извлекать необходимые знания из полученного опыта намного выше. Ваши 10 лет опыта и 39 лет жизни адекватны нашим 3 годам опыта и 28 годам жизни. К примеру я к 23 годам построил кафе-мотель-магазин на федеральной трассе М-7 и сдал в эксплуатацию к 24-м (весь спектр работ по документальному сопровождению от выигрывания конкурса на землю и Разработки всех рабочих проектов и всевозможных экспертиз до разрешения на строительство и далее до разрешения на ввод в эксплуатацию и так со всеми инженерными сетями. не говоря уже о профильной моему образованию разработке бизнес-плана для сбербанка и получению кредита на развитие бизнеса под 11%) и не надо думать что у меня папа... к 25 годам я собираюсь заняться импортом и будьте уверены что к 27-ми (может быть и к 26) буду разбираться в этом таможенном беспределе не хуже вас, с вашей помощью или без нее.

С уважением, Cousin Avi!
alexeytam вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
(рассмеялся) Эк тебя прорвало. Радуйся жизни, дружище. Ты молод, умен, талантлив. Найми подобных себе и не приставай к занятым людям с дурацкими вопросами.
p.s. Ты ЦЕЛЫЙ ГОД строил 1(один) магазин? Добры люди за такие сроки порты строят.
p.p.s.Ты собрался ГОД разбираться в таможенных вопросах? И хотел, чтобы тебе на оруме выложили за 5 минут. Будь стоек и последователен. Особенно когда возьмешь деньги в долг, закупишь на них товар и попадешь.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Последний раз редактировалось Дедушка с кайлом; 17.07.2008 в 12:06..
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
alexeytam
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так может здесь хоть кто-то исписать попунктно, как происходит процесс импорта, какие доки на груз, откуда их брать, куда предъявлять и прочее, до самого финиша? Кто знает это все и поможет, свой respect готовы выразить и духовно и материально.
alexeytam вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Вы бы для начала этот самый пресловутый ТК почитали бы хотя бы, а потом уже и на форум пришли бы с конкретными вопросами! В таком случае Вы бы получили помощь.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alexeytam » )
Так может здесь хоть кто-то исписать попунктно, как происходит процесс импорта, какие доки на груз, откуда их брать, куда предъявлять и прочее, до самого финиша? Кто знает это все и поможет, свой respect готовы выразить и духовно и материально.

Простите, а Вы по профессии кто?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( alexeytam » )
Доброго вам дня, С уважением, Cousin Avi!

В Дискуссионный, однозначно.
ПыСы. Кстати, почитал я Ваше коммерческое предложени, на другом сайте. Как в старом анекдоте 90-х годов: "... и один пошел искать вагон повидла, а второй миллион долларов."
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
alexeytam
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый дедушка, что-то я не слышал, что кто-то к 23м годам порт строил с начальным капиталом в 280 тыс. рэ а остальное - грамотно привлек инвестиционный кредит...
И деньги не в долг беру, ...
а насчет того что попаду, - я где то и от кого-то слышал уже такое года 3 назад, когда кредит оформлял, но вот за 3 года я приподнялся на 8,5 млн руб по итогам реализации объекта недвижимости за минусом всех расходов и кредитов...
И вообще так считаю, что ни в каком бизнесе без риска не бывает и без связей кстати тоже.. А риск тут только и есть, что в таможне - бардель... а насчет реализации, то она изначально на 40 % обеспечена. а остальные 60 - дело времени в 1-2 недели. Но это все лирика
Ответ лирикой на лирику.
А конкретно можешь что сказать, уважаемый?
alexeytam вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( alexeytam » )
Уважаемый дедушка, что-то я не слышал, что кто-то к 23м годам порт строил с начальным капиталом в 280 тыс. рэ а остальное - грамотно привлек инвестиционный кредит...
И деньги не в долг беру, ...
а насчет того что попаду, - я где то и от кого-то слышал уже такое года 3 назад, когда кредит оформлял, но вот за 3 года я приподнялся на 8,5 млн руб по итогам реализации объекта недвижимости за минусом всех расходов и кредитов...
И вообще так считаю, что ни в каком бизнесе без риска не бывает и без связей кстати тоже.. А риск тут только и есть, что в таможне - бардель... а насчет реализации, то она изначально на 40 % обеспечена. а остальные 60 - дело времени в 1-2 недели. Но это все лирика
Ответ лирикой на лирику.
А конкретно можешь что сказать, уважаемый?

Конкретно? Пожалуйста.
Курс ВЭД займет 2 месяца по 8 часов в день. Практика в моей компании займет полгода. С тебя 300 000 рублей.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( alexeytam » )
И деньги не в долг беру, ...

смешно
http://forum.partnerstvo.ru/archive/index.php/t-32.html
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата
Так может здесь хоть кто-то исписать попунктно, как происходит процесс импорта, какие доки на груз, откуда их брать, куда предъявлять и прочее, до самого финиша? Кто знает это все и поможет, свой respect готовы выразить и духовно и материально.

Хочу построить магазин. Научите, а?
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru