TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Риск на сталь Опции темы
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Риск на сталь

Всем добрый вечер,
ни у кого из коллег сегодня сталь не залетала на 100% досмотр со взвешиванием и отбором проб?
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Светуся
Гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А процент содержания никеля в стали меньше 2,5%?
Светуся вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Светуся » )
А процент содержания никеля в стали меньше 2,5%?

Прально, там антидемпинг по нержавейке, вот и устанавливают страну и состав. Правда не могу понять как по той же нержавейке листовой AISI при исследовании в лаборатории можно выяснить страну происхождения
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Михаилъ
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Пальников Алексей » )
Прально, там антидемпинг по нержавейке, вот и устанавливают страну и состав. Правда не могу понять как по той же нержавейке листовой AISI при исследовании в лаборатории можно выяснить страну происхождения

Ну никель-то точно померить смогут. А этого уже будет достаточно, чтобы пошлину изменить.
Михаилъ вне форума   Ответить с цитированием
Светуся
Гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Там такая ситуация: если процент содержания никеля менее 2,5%, то каждая третья поставка попадает на досмотр с отбором проб, чтобы под видом стали с низким содержанием никеля не завозили сталь с высоким содержанием никеля, на которую цена в два раза больше по риску и, кажись, и пошлина выше.
Светуся вне форума   Ответить с цитированием
Михаилъ
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Кстати, это постановление вроде 17 февраля 2010 года заканчивается. Было сроком на 3 года. Постановление Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2007 г. N 95 «О мерах по защите российских производителей никельсодержащего проката». Пошлина 0,84 евро за 1 кг.
Михаилъ вне форума   Ответить с цитированием
SIV
Гость
 
Спасибо всем ответившим! А то у меня уж шизофрения развилась на этой почве, думала, наши местные риск продвинули. Плохо о своих подумала. Какой там никель можно искать в слаболегированной стали - уму непостижимо!
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Крик души-стрессоустойчивость отказывает...

Возвращаясь к теме... Хочется сказать большое человеческое спасибо тому недоумку, который загнул предприятие "раком"-разработал, да и утвердил этот ... с позволения сказать "подробнейший досмотр" на наше основное сырье - листовую сталь. Каждая партия залетает на досмотр. Сказка!
Теперь до посинения мы будем резать на лоскуты (пробы) свои листы стали, остановим производство, чтобы по требованию таможни, обеспечить ежедневное поштучное взвешивание и трубы больше выпускать не будем. А зачем??? Это - не главное. Главное-чтобы разработчики "тупых досмотров" не скучали. Каким местом вы думаете, ребята, для меня загадка.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Спокойствие тока спокойствие!
Это повсеместно, у меня например подшипники из Японии постоянно трясут на предмет обнаружения Китая, а это из-за 30 штучек перерывают машину в 10000 позиций. Такова система, увы....
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Пальников Алексей » )
Спокойствие тока спокойствие!
Это повсеместно, у меня например подшипники из Японии постоянно трясут на предмет обнаружения Китая, а это из-за 30 штучек перерывают машину в 10000 позиций. Такова система, увы....

Да это меня не так удручает. Я же не вожу на потоке подшипники. Хотя и хватило ума сунуть их в партию з/ч из 430 позиций. Представляете сколько удовольствия сразу поимела и я и мой любимый т/п, когда все это добро залетело на досмотр ?Непередаваемое удовольствие.
Но это - не поток. А сталь по 300-400 листов по 7,5 тн каждый - это ежедневный товар, основное сырье. И что делать? Очень хочется посмотреть в глаза этому ...нехорошему человеку, который совершил диверсию. По другому не скажешь
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru