TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФОРМАЛИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЭД Опции темы
Истина где-то рядом!
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 2/1
ФОРМАЛИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЭД

Как формализовать товарную накладную и счет фактуру.
Документы объемные, форма у них унифицированная. При этом в ВЭД Декларанте нет определенных для них формы и кода.
Формализовывать как обычный текстовый документ не удобно, особенно если вносить всю инфу (товарная накладная....). Отсканировать и отправить тоже не представляется возможным, т.к. на посту такой документ не проходит (их программа пока не поддерживает такой формат). Возможно внести только нужную информацию? И регламентируется ли формализация законодательством?(я ничего не нашла по этому поводу...) Кто сталкивался с этим, подскажите...
Истина где-то рядом! вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Ну да, только нужную, иначе никак
  Ответить с цитированием
winter
Постоялец
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 18
получено: 24/13
написать "документ предоставлен в бумажном виде" и подсунуть бумажный экземпляр, не вариант?
winter вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( winter » )
написать "документ предоставлен в бумажном виде" и подсунуть бумажный экземпляр, не вариант?

не всегда вариант
  Ответить с цитированием
winter
Постоялец
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 18
получено: 24/13
ну ладно, в вышеозначенной программе есть функция сформировать инвойс по декларации.. кривоватенько получается, но может прокатит
Последний раз редактировалось winter; 17.02.2011 в 15:35..
winter вне форума   Ответить с цитированием
Cons
Старожил
 
Аватар для Cons
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 344
Благодарности:
отдано: 19
получено: 37/35
Цитата ( Истина где-то рядом! » )
Как формализовать товарную накладную и счет фактуру.
Документы объемные, форма у них унифицированная. При этом в ВЭД Декларанте нет определенных для них формы и кода.
Формализовывать как обычный текстовый документ не удобно, особенно если вносить всю инфу (товарная накладная....). Отсканировать и отправить тоже не представляется возможным, т.к. на посту такой документ не проходит (их программа пока не поддерживает такой формат). Возможно внести только нужную информацию? И регламентируется ли формализация законодательством?(я ничего не нашла по этому поводу...) Кто сталкивался с этим, подскажите...

Форма есть точно, причем для счет-фактуры одна, для инвойса другая (многие путают инвойс и счет-фактуру), смотрите в коммерческих и финансовых документах. Оформлял лично, таможня принимала, а товарную накладную как текстовый. А что значит код? Код который указывается в описи или код документа?
__________________

Мы про таможню знаем не только анекдоты ...
Cons вне форума   Ответить с цитированием
Cons
Старожил
 
Аватар для Cons
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 344
Благодарности:
отдано: 19
получено: 37/35
Цитата ( winter » )
ну ладно, в ВЭД декларанте есть функция сформировать инвойс по декларации.. кривоватенько получается, но может прокатит

Ничего не криво, самый раз, но нельзя здесь обсуждать такие темы (правила форума), поэтому давайте не будем ...
__________________

Мы про таможню знаем не только анекдоты ...
Cons вне форума   Ответить с цитированием
wed
Постоялец
 
Аватар для wed
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Ростовская обл
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кто подскажет кто как формализует экспортную ГТД например если товар с Украины? (я смог только картинкой отправить) кто как, поделитесь
wed вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( wed » )
Кто подскажет кто как формализует экспортную ГТД например если товар с Украины? (я смог только картинкой отправить) кто как, поделитесь

По запросу 09014. Иначе никак.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
wed
Постоялец
 
Аватар для wed
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Ростовская обл
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. Еще один вопрос вот если упаковочной и счет фактура у меня совсем другие мне все равно надо формализовать под тот формат которая предоставляет программа по коду или можно отправить универсальный документ. Потому что я посмотрел мой упаковочный совсем другой. Вопрос конечно детский но все же
wed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru