TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( p0cmuk » )
Народ последние 80 стр. прочитал, так и не нашел ответа.
Сколько будет стоить растаможка байка, если:
байк в США Yamaha Raider S 2008 г., 98 л.с. имеет большое количество обвесов и допов в виде: аэрографии, увеличенный задний баллон, новая вилка, заднее и переднее крыло, прямотоки, кофры, спинки, новые диски, дуги...короче, от стокового состояния практически ничего не осталась. Делался на заказ. Никак не могу найти достоверную инфу по таможенной очистке именно в разрезе допов, дополнительного оборудования.
С самим байком все ясно: по каталогу NADA Average Price + 42%. А вот как будут считаться допы, откуда у таможенников берется инфа по установленному оборудованию на мотоцикл? Если использовать тот же NADA, то в графе Options цены абсолютно не соответствуют установленному существующему оборудованию. Например: цена комплекта дисков, установленных на байке, - $3000+, в каталоге NADA про них вообще ни слова; или Engine guard (защита на двигатель) по каталогу NADA цена $58, а на деле стоит намного дороже. Ну так далее. В общем и целом допов, без учета стоимости работ, установлено на $10000-12000.
Есть ли возможность растаможить его как сток, или это в принципе невозможно?
Учитывая вышесказанное, что можно, как нельзя и сколько это будет стоить? Растаможка, например, в Москве или в Новороссе. Кто может подсказать, подсказать?

Если будут ориентироваться на NADA,то это вам только на руку
Не надо на доп.оборудование заострять внимание
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
p0cmuk
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( marimoto » )
Если будут ориентироваться на NADA,то это вам только на руку
Не надо на доп.оборудование заострять внимание

Да, но "Тюнинг, навесное и дополнительное оборудование, не входящее в базовую заводскую комплетктацию увеличивает оценочную стоимость мотоцикла." Эта выдержка фигурирует на всех сайтах, связанных с таможенной очисткой мотоциклов.
Хотелось бы услышать что-то из личного опыта форумчан, кто сталкивался?
p0cmuk вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
больше, чем в нада таможня опции не плюсует. я вообще снимаю что можно снять и за что нада плюсует (магнитофон, доп. фары, стекло, гофры и т.п.),америкосы кидают это в контейнер - выписывают инвойс на брата.Т.о.я оформляю мот в стоке, а брат посылку беспошленно.В гараже -брату пива и собираем до кучи.В новоросе всё как-то в суете: таможня в одном месте, порт с моциком-в другом, оплата в-третьем.В общем дня два.С портом суета вообще (бюрократы хреновы).Почему-то с порта всегда забираю около полуночи.Но всё ж думаю это проще, чем в Москву везти (депозит в мск-потом в новоросс в порт-транзит-в москве опять оформление), думаю в неделю не уложетесь.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
p0cmuk
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 2199227 » )
больше, чем в нада таможня опции не плюсует. я вообще снимаю что можно снять и за что нада плюсует (магнитофон, доп. фары, стекло, гофры и т.п.),америкосы кидают это в контейнер - выписывают инвойс на брата.Т.о.я оформляю мот в стоке, а брат посылку беспошленно.В гараже -брату пива и собираем до кучи...

Кофры, доп. фары, ветровик - не проблема снять, а вот как быть с дисками (переднее и заднее не стоковые), прямотоками (они кастомные, проходят и по правой и по левой стороне байка)... если все снять, то останется одна рама.
Значит буду по доверенности с порта в местную таможню отправлять и искать тут выходы.
p0cmuk вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( p0cmuk » )
Кофры, доп. фары, ветровик - не проблема снять, а вот как быть с дисками (переднее и заднее не стоковые), прямотоками (они кастомные, проходят и по правой и по левой стороне байка)... если все снять, то останется одна рама.
Значит буду по доверенности с порта в местную таможню отправлять и искать тут выходы.

Как это искать выходы,?
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Подскажите , есть желание привезти ретро мото, 1948 года как его будут оценивать? От шваке? И если разница, и в чем растаможки свежего и ретро.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ZGV » )
Подскажите , есть желание привезти ретро мото, 1948 года как его будут оценивать? От шваке? И если разница, и в чем растаможки свежего и ретро.

Если ретро авто, то вариант как культурная ценность. Либо взятки.
makcim вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( makcim » )
Если ретро авто, то вариант как культурная ценность. Либо взятки.

И как потом на нем ездить?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Затрудняюсь ответить как.
Но зная, что ездят, предполагаю, что возможность есть. Не забывайте в какой стране живем
makcim вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( makcim » )
Затрудняюсь ответить как.
Но зная, что ездят, предполагаю, что возможность есть. Не забывайте в какой стране живем

Не забываю. Но на мотики нужны номера. Дальше продолжать?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru