TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : евро 3 Опции темы
kire
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я чето понять немогу просветите кто знает.Недавно отогнал в Россию брату десятку.Так вот на таможне в Краснодаре разговорился с таможенником.так вот он мне с пеной у рта утверждал что с 2008 года вводят евро 3 , ну это полбеды но вот то что машины с европы и в часности с Германии можно ввозить любова года выпуска но только те где в Брифе стоит евро 3.Говорит раз стоит в брифе евро 3 - значит машина проходная.Хотя я тут читал что европейки только с 2001 года под евро 3 катят.так что получается можно и старше 2001 года выпуска (при наличии в брифе евро 3 )машины в Россию гнать? Просветите кто что знает

praktiku отдельное спасибо за совет о временном ввозе и растаможке.все прошло в перфекте
kire вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Xorosho
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Веня EU
Гость
 
Многие из нас ребята гнали машины как за последний раз.Незадумаваясь почему на таможни в ПТС-ах ставили евро2 на машины которые по брифах были мин.евро3.И все это нам откликнется в 2008г.за жалость.ВЛАСТЬ своё гадкое дело сделала на много хитрее нас.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Может быть, если введут экологический налог по принципу как в Германии ( чем лучше катализатор, тем меньше налог). А занизив изначально катализатор, они будут брать более высокий налог.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
joniboy
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А что делать если машина Евро 2 уже плывёт?
joniboy вне форума   Ответить с цитированием
kire
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я так думаю что этим дело незакончится.Я с братом вчера разговаривал , так вот он говорит что видел по телеку новость о том что вообще с 2008 года только 2003 года машины будут проходящие.2002 год уже несможет птс получить.
kire вне форума   Ответить с цитированием
kire
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( joniboy )
А что делать если машина Евро 2 уже плывёт?



Молится
kire вне форума   Ответить с цитированием
Веня EU
Гость
 
Ребята если эти уроды не сделают новую базу данных (по мировыми каталогами) а не по их ним gost.ru многим из нам пи....ц.Машину по брифу Евро4 03.2004г.в. они дают мне Е2.И вот *сейчас такая MAZDA TRIBUTE 1989к.см 124 л.с. JMZCU08B....будет в ихним gost.ru Е2 .иДИ ДОКАЗЫВАЙ ,что она Е3 не говоря проЕ4.Всё сделано не с проста,такие брат дела.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Вчера по ТВ мэра одного из городов Калининградской обл. показали. Счастлив поганец, что теперь люди не смогут в Европу как прежде кататься. Говорит, пусть дома работают на благо Родины. А это все (то чем Вы друзья заниматесь) легкие деньги. Этим деньгам кирдык, а на заводе за 5000 руб. самое то. Он как раз политику и озвучил - всех в стойло. А доп. налог за маленький Евро2, это так, по ходу дела.
  Ответить с цитированием
kire
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Веня EU )
Ребята если эти уроды не сделают новую базу данных (по мировыми каталогами) а не по их ним gost.ru многим из нам пи....ц.Машину по брифу Евро4 03.2004г.в. они дают мне Е2.И вот сейчас такая MAZDA TRIBUTE 1989к.см 124 л.с. JMZCU08B....будет в ихним gost.ru Е2 .иДИ ДОКАЗЫВАЙ ,что она Е3 не говоря проЕ4.Всё сделано не с проста,такие брат дела.



Так это беспредел тогда получается. а как тогда быть ведь ето если тачка с 3 катализатором под 2 по ихнему сраному ГОСТу тогда какова года им под 3 нужны машины .Я в шоке.Истино " умом Россию не понять".
kire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru