TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная стоимость для битого автомобиля 2012 г.в. Опции темы
nihilistic
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенная стоимость для битого автомобиля 2012 г.в.

Здравствуйте

Приобрел в США на страховом аукционе битый автомобиль Mini Cooper (объем 1.6, выпуск 11-2012). Он мне обошелся $5000, доставка до Москвы $2000.
Однако таможня для расчета таможенной пошлины хочет оперировать совершенно другой стоимостью, из-за которой таможенный платеж возрастет в два раза.
Я буду проводить независимую экспертизу по определению стоимости, однако в таможне заявляют что все равно могут написать стоимость какую они посчитают правильной.

Как с этим бороться? Есть-ли перспективы по оспариванию в суде?

Спасибо, надеюсь на помощь.
nihilistic вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Бороться с этим бессмысленно, только потеряете лишние силы, время и деньги!!!

Битость машин никогда таможней не учитывалась, так чтто платите пошлину которая скажет таможня и идите с миром, а то что она окажется в 2 раза больше чем вы расчитывали это ваш личный "косяк" ибо подобные вещи надо знать зарание и просчитывать выгодность действа с их учётом...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Через суд...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( 2199227 » )
Через суд...

Не просто через суд, а только после выпуска в суд... Но более чем на 5% уменьшить сумму установленную таможней всё равно не удастся...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Transit190 » )
Бороться с этим бессмысленно, только потеряете лишние силы, время и деньги!!! Битость машин никогда таможней не учитывалась, так чтто платите пошлину которая скажет таможня и идите с миром, а то что она окажется в 2 раза больше чем вы расчитывали это ваш личный "косяк" ибо подобные вещи надо знать зарание и просчитывать выгодность действа с их учётом...

Есть ли судебная практика? Арбитражными судами тоже битость машин не учиывается по делам о корректировке таможенной стоимости? (это не риторический вопрос, я просто ни разу с таким вопросом не сталкивался)
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Сергей Пчела » )
Есть ли судебная практика? Арбитражными судами тоже битость машин не учиывается по делам о корректировке таможенной стоимости? (это не риторический вопрос, я просто ни разу с таким вопросом не сталкивался)

кондиция товара прописывается обычно предмете контракта, а стоимость сделки -есть стоимость сделки, и судом принимается на раз.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( nihilistic » )
Здравствуйте

Приобрел в США на страховом аукционе битый автомобиль Mini Cooper (объем 1.6, выпуск 11-2012). Он мне обошелся $5000, доставка до Москвы $2000.
Однако таможня для расчета таможенной пошлины хочет оперировать совершенно другой стоимостью, из-за которой таможенный платеж возрастет в два раза.
Я буду проводить независимую экспертизу по определению стоимости, однако в таможне заявляют что все равно могут написать стоимость какую они посчитают правильной.

Как с этим бороться? Есть-ли перспективы по оспариванию в суде?

Спасибо, надеюсь на помощь.

ничего не поделаете, платить и точка
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Попытка-не пытка...Я через суд отбил ...(мотоцикл)
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
DON VLADO
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nihilistic » )
Здравствуйте

Приобрел в США на страховом аукционе битый автомобиль Mini Cooper (объем 1.6, выпуск 11-2012). Он мне обошелся $5000, доставка до Москвы $2000.
Однако таможня для расчета таможенной пошлины хочет оперировать совершенно другой стоимостью, из-за которой таможенный платеж возрастет в два раза.
Я буду проводить независимую экспертизу по определению стоимости, однако в таможне заявляют что все равно могут написать стоимость какую они посчитают правильной.

Как с этим бороться? Есть-ли перспективы по оспариванию в суде?

Спасибо, надеюсь на помощь.

Доброе, а через таможенную оценку пробывали(ЦЭКТУ) обычно после них принимают.
DON VLADO вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
ТС.
Ты машину покупал сам? Платил со своего счета? Тогда бери оригинал инвойса, распечатку Condition Report, банковскую платежку и подавай в таможню. Зарегь заяву на посту и затребую письменный отказ признавать твою цену. Получив оценку, пиши заяву в региональную таможню - там всегда есть эксперты, которые обязаны ответить. Даже если все равно откажут признавать реальную сумму сделки, письменный отказ с обоснованием оценки таможни тебе пригодится в суде.

Вообще, по этому поводу было решение Конституционного Суда (ссылку не найду - пользуй Яндекс): оценку из каталога брать только в случае невозможности определить реальную цену покупки.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru