TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Трехсторонняя сделка Германия-Россия-Казахстан Опции темы
Складской
Гость
 
Цитата ( Чучмек » )
Как "Р"? Тада интерес понятен.

Скорее, как Г, но с ментальностью Р. "Убийца оригинальных инвойсов"))
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Складской » )
Скорее, как Г, но с ментальностью Р. "Убийца оригинальных инвойсов"))

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( Складской » )
Скорее, как Г, но с ментальностью Р "Убийца оригинальных инвойсов"))

не смешно. А у вас, уважаемый какая ментальность? или вы себе импортировали и растаможили недорого "заграничную" ментальность? Если так - то видно что стоимость данной своей ментальности вы убили по дороге... и ментальность оффшорная получилась у вас...
Да, у меня российская ментальность - а что вы имеете против российской ментальности?
В данной ситуации описываемой в ветке я ничего не перепродаю. Фирма-экспортер используется для оптимизации работы - когда у клиента 15-20 поставщиков в Европе, то не научишь всех поставщиков правильно оформлять документы, да и делать 15-20 контрактов - тоже суеты много. А потом когда едёт машина и в ней 10 цмрок по 10ти контрактам... то совсем грустно становится.
Поэтому экспортер нужен для оптимизации - только в хорошем, классическом значении этого слова.
А насчет убийцы оригинальных инвойсов - если имеете ввиду убивание стоимости - опишите мне схему, как например будучи немецким экспортером и закупая груз у поставщиков из ЕС можно мне убить стоимость? буду премного благодарен если поделитесь грамотной и главное ЛЕГАЛЬНОЙ схемой работы.
Я скорее не убийца оригинальных инвойсов - мои инвойсы на продажу не менее оригинальны - а скорее убийца брокерских комиссий и прочих платежей излишних называемых "коммерция". Вместо того чтобы платить за 10 ГТДшек - клиент платит за 1 ГТД
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( CHESNOK » )
А насчет убийцы оригинальных инвойсов - если имеете ввиду убивание стоимости - опишите мне схему, как например будучи немецким экспортером и закупая груз у поставщиков из ЕС можно мне убить стоимость?

Ваще-то подобные консультации денег стОят. Но в честь Нового Года, - Вам бесплатно. В немеЦЦком налоговом законодательстве отсутствуют какие-либо претензии/обоснования продажи товара ниже себестоимости. Т.е. купил в ЕС за пять, продал в Россию за три. Есть контракт. Есть инвойс. Есть экспортная." Что нужно еще, чтобы спокойно встретить старость?" (с) Если бы все нашЫ соотечественники, жЫвущие на чужбине, занимались лишь "лобовой" консолидацией, как Вы, онЕ бы по миру пошли с сумой холщовой... С Новым Годом.)))
  Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( Складской » )
Ваще-то подобные консультации денег стОят. Но в честь Нового Года, - Вам бесплатно. В немеЦЦком налоговом законодательстве отсутствуют какие-либо претензии/обоснования продажи товара ниже себестоимости. Т.е. купил в ЕС за пять, продал в Россию за три. Есть контракт. Есть инвойс. Есть экспортная." Что нужно еще, чтобы спокойно встретить старость?" (с) Если бы все нашЫ соотечественники, жЫвущие на чужбине, занимались лишь "лобовой" консолидацией, как Вы, онЕ бы по миру пошли с сумой холщовой... С Новым Годом.)))

то есть я в Германии купил товар за 1 миллион евро, продал за полмиллиона.... а вторые полмиллиона мне откуда взять? С оффшорки получить? можно, конечно, если иметь оффшорную ментальность и клиентов с Черкизона... Если вы застали 90е годы - то была и черная консолидация - в Италии, в Стамбуле, в Дубае, в Китае... не то что сейчас серая, а чернушная... там тоже работали соотечественники... Консолидировали в черную, потом стали в серую собирать... сейчас уже и в белую многие собирают, в лобовую... это я к тому что транспортировку, консолидацию не отменишь.... а вот схемочки отмирают и рождаются новые... при этом с каждым разом становятся все сложнее и сложнее...
Спасибо, конечно, за вашу бесплатную консультацию - очень великодушно с вашей стороны.
Вас так же поздравляю с Новым Годом!!! Модернизируйтесь, не стойте на месте, смотрите в будущее...
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vermoth
Завсегдатай
 
Аватар для Vermoth
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: UDL
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
потихонечку, полегонечку, все придет к белому импорту)
Vermoth вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( Vermoth » )
потихонечку, полегонечку, все придет к белому импорту)

Самое главное делать правильные выводы. Целиком согласен с вашим правильно сделанным выводом.
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru