TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ликвидация Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Touareg;1503913]
Цитата ( frodo » )

Филология тут ни при чем. Выше ответил в чем смысл - не стоит использовать в качестве сленга четко определенные ТК ТС термины. Путаницу создает.
Про слово "волнительно" - вообще не понял о чем речь... ТВ практически не смотрю уже давно..

Уважаемый, я понимаю для Вас таможня началась с ТК ТС. Бывает. Но поверьте, здесь еще наверное есть люди вроде меня, помнящие тоненький зеленый ТК - СССР и новый 1993 года. И вот эти люди, как я написал выше, знают и что обозначает слово декларант, и как это слово использовали в разговорной лексике. Видите ли "голубой" это то же не только цвет, а "поиметь" это не только потрахаться.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( frodo » )
Видите ли "голубой" это то же не только цвет, а "поиметь" это не только потрахаться.

чувствуется слог знатока!
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Черный таможенник » )
чувствуется слог знатока!

Ну кто что замечает. Видимо Вам именно это ближе.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Черный таможенник » )
чувствуется слог знатока!

мда... что-то как-то примеры... э... с уклоном что ли...)))

2 Frodo: это кто же Вам сказал с чего для меня началась таможня? Откуда такие познания?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( frodo » )
Ну кто что замечает. Видимо Вам именно это ближе.

Вообще-то, я всего лишь цитировал Вас.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Touareg » )
мда... что-то как-то примеры... э... с уклоном что ли...)))

2 Frodo: это кто же Вам сказал с чего для меня началась таможня? Откуда такие познания?

А это чтобы для Вас более понятно и просто было)))

Ну судя потому как Вы уперлись в этот ТК ТС, раньше Вы этого слова не слышали. Так вот я Вам и разъяснил - употребление термина декларант, в том контексте, о котором идет речь было еще в 93 году, хотя и тогда этот термин был определен и кодексом и приказами ГТК.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Черный таможенник » )
Вообще-то, я всего лишь цитировал Вас.

Ну там было можно много чего процитировать, Вам же глянулось именно это.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( frodo » )
А это чтобы для Вас более понятно и просто было)))

Ну судя потому как Вы уперлись в этот ТК ТС, раньше Вы этого слова не слышали. Так вот я Вам и разъяснил - употребление термина декларант, в том контексте, о котором идет речь было еще в 93 году, хотя и тогда этот термин был определен и кодексом и приказами ГТК.

Может это для Вас новость - но сейчас вся страна (и не только наша) "уперлась" в "этот ТК ТС". Или Вы все еще руководствуетесь приказами ГТК и ТК РФ 93-го года? Тогда жаль вас...
Мне не надо разъяснять что означал ранее термин "декларант" и в каком контексте. Я это знаю лучше вас. ВЭД развивается, появляется много декларантов, которые заказывают себе товары из-за рубежа и пытаются понять технологию таможенных операций. На форуме появляются люди, которые впервые задают вопросы и пытаются понять как правильно поступить. Как поступить в соответствии с действующим законодательством, а не по кодексу 10-ти летней давности.
Рад, что вы владеете слэнгом, но вы этих людей можете запутать. На фига это надо? Это трудно понять или религия не позволяет?
Сейчас придет человек - спросит как ему заполнить декларацию - вы ему скажете: "Обратитесь к декларанту". Да он мозг порвет, сопоставив определение ТК ТС и ваш совет. Не думайте, что форум читают кругом офигенные профи с 20-ти летним стажем.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Touareg » )
Может это для Вас новость - но сейчас вся страна (и не только наша) "уперлась" в "этот ТК ТС". Или Вы все еще руководствуетесь приказами ГТК и ТК РФ 93-го года? Тогда жаль вас...
Мне не надо разъяснять что означал ранее термин "декларант" и в каком контексте. Я это знаю лучше вас. ВЭД развивается, появляется много декларантов, которые заказывают себе товары из-за рубежа и пытаются понять технологию таможенных операций. На форуме появляются люди, которые впервые задают вопросы и пытаются понять как правильно поступить. Как поступить в соответствии с действующим законодательством, а не по кодексу 10-ти летней давности.
Рад, что вы владеете слэнгом, но вы этих людей можете запутать. На фига это надо? Это трудно понять или религия не позволяет?
Сейчас придет человек - спросит как ему заполнить декларацию - вы ему скажете: "Обратитесь к декларанту". Да он мозг порвет, сопоставив определение ТК ТС и ваш совет. Не думайте, что форум читают кругом офигенные профи с 20-ти летним стажем.

Уважаемый - что Вы знаете что то лучше меня я не уверен))), учитывая, что Вы здесь сейчас пишите и во что уперлись. Есть профессиональный слэнг. И хочется Вам или нет, люди которые начинали ВЭД с начала 90-х будут всегда говорить декларант, в контексте набивания и подачи ТД. И понятие декларант что в ТК 93 года, что сейчас не особо поменялось, так что Ваша тема насчет старого законодательства увы не проканала. А когда придет такой человек-я ему скажу обратись к таможенному брокеру(представителю), либо к логистической компании, которая тебе все на аутсорсинге сделает. Вы конечно еще можете долго умничать, но увы уважаемый выглядит это глупо)))

И к сведению ТК РФ 1993 г Статья 18
10) декларант - лицо, перемещающее товары, и таможенный брокер (посредник), декларирующие, представляющие и предъявляющие товары и транспортные средства от собственного имени;
ТК ТС-статья 4
6) декларант – лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары;

Я так думаю-понятие ненамного изменилось а?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( frodo » )
Уважаемый - что Вы знаете что то лучше меня я не уверен))), учитывая, что Вы здесь сейчас пишите и во что уперлись. Есть профессиональный слэнг. И хочется Вам или нет, люди которые начинали ВЭД с начала 90-х будут всегда говорить декларант, в контексте набивания и подачи ТД. И понятие декларант что в ТК 93 года, что сейчас не особо поменялось, так что Ваша тема насчет старого законодательства увы не проканала. А когда придет такой человек-я ему скажу обратись к таможенному брокеру(представителю), либо к логистической компании, которая тебе все на аутсорсинге сделает.

ох, какие вы слова знаете..."аутсорсинг"... Просто преклоняюсь пред Вашими знаниями начала 90-х... да говорите что хотите, но то, что между определениями:

10) декларант - лицо, перемещающее товары, и таможенный брокер (посредник), декларирующие, представляющие и предъявляющие товары и транспортные средства от собственного имени;

6) декларант – лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары;

есть разница - факт. Надеюсь, оспаривать не будете? Если Вы этой разницы не видите - ваше личное дело. Удачи в бизнесе.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru