TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : exporttrader Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Baron4eg » )
Ну если для себя конечно, ну а так - машины с пробегом 170 т.миль дешевле нигде не видел.

Только ЕТ к ценам никакого отношения не имеет Они просто продают доступ к аукционам (Манхейм, АДЕСА, Копарт) и не более. И, как я писал выше, ни за что не отвечают.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Sportsmen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Baron4eg » )
я вот лично никогда через это говно под названием ЕТ больше ничего не закажу.

Привозил х5 с оценкой 4,8 и клятвенными заверениями, что машина идеальная. В итоге забрал с горящей чекушкой, походу ниразу не меняным маслом за 38 тыс. км пробега, и всей правой бочиной убого перекрашенной. До этого дружок брал через них доджа, привезли полностью облитого, также с заявлением что абсолютно ничего не делалось.

Такчто лучше искать просто дилеров, догавариваться что к ним нагрянут с инспецкией. И заказывать нормальную инспекцию баксов за 200. Это всеравно дешевле, чем кот в мешке с аукциона. Ну если для себя конечно, ну а так - машины с пробегом 170 т.миль дешевле нигде не видел.

Дак вам Carfax Autochek аукционный отчет предоставляли ?? В электронном виде ?
Sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Sportsmen » )
Дак вам Carfax Autochek аукционный отчет предоставляли ?? В электронном виде ?

Пишет-же человек
Цитата
Привозил х5 с оценкой 4,8

Оценка берется из Condition Report.

Но ответственности за правильность CR и качество доставки ЕТ не несет: все риски твои
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Sportsmen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Пишет-же человек


Оценка берется из Condition Report.

Но ответственности за правильность CR и качество доставки ЕТ не несет: все риски твои

Я вижу что он пишет. Может они просто ему сказали - что оценка 4,8 и все или просто в фотошопе переделали оценку итд. Таких случаев много. Я постоянно заказываю машину из США по счету 8-9 машина. И всегда все что было указано в листе совпадало. Даже иногда было написано скол или царапина я их не находил вообще. Покупал только не битые и не крашенные машины. По приезду проверял все четко. Может просто компания не добросовестная попалась.
Последний раз редактировалось Sportsmen; 06.11.2013 в 12:08..
Sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Sportsmen » )
Я вижу что он пишет. Может они просто ему сказали - что оценка 4,8 и все или просто в фотошопе переделали оценку итд. Таких случаев много. Я постоянно заказываю машину из США по счету 8-9 машина. И всегда все что было указано в листе совпадало. Даже иногда было написано скол или царапина я их не находил вообще. Покупал только не битые и не крашенные машины. По приезду проверял все четко. Может просто компания не добросовестная попалась.

Не нужно ничего выдумывать.
ЕТ является Subsidary Манхейма (вернее, 51% у братьев Кокс - владельцев Манхейма) и дает ссылку на CR Манхейма (в кривом русском переводе, правда). Или дает CR АДЕСА (но там несколько другая система оценок). В CR указываются все обнаруженные недостатки. Но реальность может сильно отличаться от CR. Видел несколько раз убитые красивые помойки с оценкой 5.0 (выше не бывает). У меня опыт почти такой, как у тебя, только с коэффициентом, типа, 300 (а если принимать во внимание все осмотренные, то прилично выше). Поэтому я всяких левых CR насмотрелся выше крыши. На Манхейме инспектор получает деньги не за качество, а за количество осмотренных машин. Вот, допустим, ему жена ночью не дала, так он пришел и стал всем лепить "двойки" (и такую машину с оценкой 2.9 я купил на прошлой неделе, а там нужно было вытянуть 3 малюсенькие вмятины и поменять резину). Или, наоборот, инспектору "сказали" (или он решил повеселиться) и он залепил "4" и выше на помойку. Аукцион ответственности за качество инспекции не несет.
Чтобы все было чики-пуки, необходимо делать личный осмотр. И еще есть процедура Post-Sale Inspection. Но ЕТ не делает не только осмотр, но и Post-Sale Inspection.
Далее. ЕТ не страхует машины во время всех этапов перевозки, так что, в случае чего, с него взятки гладки.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Sportsmen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Не кто не выдумывает. Нарисовать такой отчет легко для програмиста. Ваш опыт конечно больше моего не спорю. Может так оно и есть по оценкам но слава богу не сталкивался с такой ерундой. В конторе в которой заказываю всегда предоставляют Post-Sale Inspection они заказывают ее. Пару раз сам заказывал инспекцию вот мой рапорт http://www.inspectmyride.com/Conditi...spx?i=4404073#


Говорили не крашена оказалась дверь крашена. И то контора сама заставила меня ее делать так как сказали сомниваемся в машине.

По страховке. ВСЕГДА СТРАХУЮ МАШИНУ. Я не так давно купил новый GL из США. Приехал перевозчик погрузил машину на нижний этаж а когда выгонял ее в порту забыл поднят 2-этаж итог зацепил спойлером задней двери ( Сломал его ) Страховая оплатила весь ремонт все сделали в США. Страховка не так уж и дорогая. ЗА GL Отдал 350$ действует до Финки. Машина утонет выплатят полную стоимость машины указаная в тайтале.
Sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Sportsmen » )
Не кто не выдумывает. Нарисовать такой отчет легко для програмиста.

ТЫ, похоже, не читаешь мои ответы Я говорю: ЕТ - это фактически и есть Манхейм. Зачем какому-то "программисту" что-то рисовать?
Вот я тупо зашел к ЕТ и получил CR:

http://mmsc400.manheim.com/MABEL/ECR...AO&SWO=2727869

Видишь, написано: © 2013 Manheim All Rights Reserved


Цитата ( Sportsmen » )
По страховке. ВСЕГДА СТРАХУЮ МАШИНУ.

О чем и речь. А вот ЕТ не страхует.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Sportsmen » )
Может так оно и есть по оценкам но слава богу не сталкивался с такой ерундой. В конторе в которой заказываю всегда предоставляют Post-Sale Inspection они заказывают ее.

Вот вспомнил недавний пример. Дело было в начале октября. Купил я VW CC с оценкой 4.6 и анонсментом "Volkswagen Certified". Завезли машину на постсейл, который показал, что двигло убито.
Вот инвойс на постсел.
Постсейл СС.jpg

Продавец долго упирался, но потом взял машину назад.
Потом он снова пытался ее кому-то впарить на Манхейме, но тоже получил назад.
Вот кусок истории из Карфакса

07/11/2013 VW WorldAuto Certified Dealer
Union City, GA Offered for sale as a VW WorldAuto Certified Pre-Owned vehicle

Light brown exterior
Cornsilk beige interior
08/28/2013 57,348 Heritage Volkswagen of Union City
Union City, GA
770-774-9310
atlantavolkswagen.co
m Vehicle serviced
10/07/2013 57,365 Auto Auction
Georgia Listed as a dealer vehicle
Sold at auction (это я купил)
10/28/2013 Auto Auction
Georgia Listed as a dealer vehicle
Sold at auction (это вторая попытка спихнуть: написано "Sold")
10/30/2013 Heritage Volkswagen of Union City
Union City, GA
770-774-9310
atlantavolkswagen.com Vehicle serviced

И теперь он пытается втюхать его на рынке:
http://www.heritageatlanta.com/used-...ML73C99E555326

Вот тебе и "оценка 4.6"
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Игорь100
Гость
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста чайнику,1- exporttrader-это и есть манхейм или это две разные площадки, 2-чем отличаются simulcast и OVE
Игорь100 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Игорь100 » )
Подскажите пожалуйста чайнику,1- exporttrader-это и есть манхейм или это две разные площадки, 2-чем отличаются simulcast и OVE

exporttrader - это посредник между Манхеймом и покупателем, не являющимся дилером Манхейма.
Simulcast - это виртуальные торги в реальном времени на реальных площадках.
OVE - это Online Vehicle Exchange. Машина может быть на аукционе, может быть у дилера на площадке. На OVE обычно есть фиксированная нижняя ставка, от которой можно торговаться вверх, а также вариант "Buy It Now" - по этой цене машину можно купить сразу. Иногда есть только "Buy It Now". Иногда можно сделать предложение продавцу (Make An Offer) с ценой ниже нижней ставки - продавец решит, продавать или нет по этой цене. На OVE машина висит определенное количество времени (например, неделю), в течение которого продавец не имеет права продать ее вне OVE. На Simulcast торги идут в точно определенный день и в порядке очереди, т.к. фактически торги идут несколько секунд/минут.

Есть некоторые отличия и по оформлению сделки и по возможным претензиям. Например, на Simulcast написано, что машина имеет "No Previous Paint". Кто-то купил ее и увидел, что она крашена (может быть, даже очень плохо) без Frame Damage - в этом случае претензии не принимаются.
Последний раз редактировалось roadlaser; 11.06.2014 в 23:19..
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru