TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перчатки нитриловые Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Пользователь » )
Лучше всего мотивировочную часть
Можно и реквизиты...

Я связан клятвой таможенного представителя.)
Хотите - верьте на слово, не хотите - не верьте.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( Quantum satis » )
Доказательств того, что резиновые хоз-быт.перчатки не требуют подтверждения соответствия, у меня нет.
Доказательства того, что они подтверждения соответствия требуют, уже неоднократно приводились достопочтенным Boggart-ом. Смысла в том, чтобы их дублировать, не вижу.

Как раз доказательств необходимости подтверждения соответствия не увидела. Ибо вырванное из контекста имеет ложный смысл. Двусмысленность остается, вот это истинно. ГОСТы не смотрели? Нет в них ничего полезного в плане доказательств?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( I-P » )
Как раз доказательств необходимости подтверждения соответствия не увидела. Ибо вырванное из контекста имеет ложный смысл.
Двусмысленность
остается, вот это истинно. ГОСТы не смотрели? Нет в них ничего полезного в плане доказательств?

А вот теперь прошу прощения (). Что именно я вырвал из контекста? "Дух закона"?Двусмысленность остается, это точно.
Еще замечу: если нет ГОСТов, при оценке соответствия применяется "анализ рисков". Увы. Так что тоже двусмысленно это.

Многоуважаемый QS, благодарю за "достопочтенного"! "Достопочтенный Боггарт". Пожалуй звучит
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Такой момент еще хочу осветить. Я, к примеру, использую хоз. перчатки в основном для чистки овощей. Во вторую очередь, для протирки пыли и мытья полов, поскольку делаю это реже, чем чищу овощи. Еще реже - когда копаюсь в грядках с клубникой. Поэтому я бы не сказала, что хоз. перчатки являются средствами защиты от воды и растворов нетоксичных веществ. Они потому и хозяйственные - для всяческих работ в хозяйстве.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( Boggart » )
А вот теперь прошу прощения (). Что именно я вырвал из контекста? "Дух закона"?Двусмысленность остается, это точно.
Еще замечу: если нет ГОСТов, при оценке соответствия применяется "анализ рисков". Увы. Так что тоже двусмысленно это.

Многоуважаемый QS, благодарю за "достопочтенного"! "Достопочтенный Боггарт". Пожалуй звучит

А любая фраза, состоящая из нескольких предложений, вырвана из текста, вмещающего несколько страниц. Это я не в обиду тебе сказала, думала, ты понял .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( I-P » )
А любая фраза, состоящая из нескольких предложений, вырвана из текста, вмещающего несколько страниц. Это я не в обиду тебе сказала, думала, ты понял .

Да, понятно, конечно. Но хотя бы рассуждаю с опорой на конкретный текст (не цитировать же его целиком). А у тебя, кажется, опора в данном конкретном случае больше на логику и "дух закона". Надеюсь также, внятно и корректно изложил.
Что ж, будем ждать, когда кто-нибудь прочитает ГОСТы про перчатки. И мотоциклы, да
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( Boggart » )
Да, понятно, конечно. Но хотя бы рассуждаю с опорой на конкретный текст (не цитировать же его целиком). А у тебя, кажется, опора в данном конкретном случае больше на логику и "дух закона". Надеюсь также, внятно и корректно изложил.
Что ж, будем ждать, когда кто-нибудь прочитает ГОСТы про перчатки. И мотоциклы, да

Пожалуй, лучшее из доказательств привела здесь:
Цитата ( I-P » )
Такой момент еще хочу осветить. Я, к примеру, использую хоз. перчатки в основном для чистки овощей. Во вторую очередь, для протирки пыли и мытья полов, поскольку делаю это реже, чем чищу овощи. Еще реже - когда копаюсь в грядках с клубникой. Поэтому я бы не сказала, что хоз. перчатки являются средствами защиты от воды и растворов нетоксичных веществ. Они потому и хозяйственные - для всяческих работ в хозяйстве.

Пока откланиваюсь.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Quantum satis » )
"Процесс пошёл".
Не так давно клиент уже "огрёб" за отсутствие документов о соответствии на резиновые перчатки хозяйственно-бытового назначения.

если не секрет, на каком посту?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Авельянеда » )
если не секрет, на каком посту?

Балтийская таможня.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Пожалуй, лучшее из доказательств привела здесь:
Цитата
Я, к примеру, использую хоз. перчатки в основном для чистки овощей. Во вторую очередь, для протирки пыли и мытья полов, поскольку делаю это реже, чем чищу овощи. Еще реже - когда копаюсь в грядках с клубникой. Поэтому я бы не сказала, что хоз. перчатки являются средствами защиты от воды и растворов нетоксичных веществ.


Вы их можете даже в качестве ёлочного украшения использовать.)
Это ничего не изменит, они останутся изделиями, предназначенными для защиты кожи рук от воздействия, помимо прочего, воды и нетоксичных растворов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru