TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В России могут легализовать параллельный импорт Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В России могут легализовать параллельный импорт

Обсуждение материала В России могут легализовать параллельный импорт

В России на 20-30 процентов могут подешеветь импортные фирменные товары ведущих торговых марок. В первую очередь вся повседневная бытовая техника, косметика, парфюм, одежда и обувь, автомобили и аксессуары к ним. Но при условии, если правительство примет решение снять запрет с так называемого параллельного импорта. И разрешит всем без исключения бизнесменам, а не только официальным дилерам, без согласия владельцев марок ввозить в страну качественные вещи. Как, например, это принято в Америке
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
VNakonechniy
Гость
 
Аватар для VNakonechniy
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"В России могут легализовать параллельный импорт" Я БЫ СКАЗАЛ ПО-ИНОМУ : одной коррупционной составляющей, вероятно, станет меньше, умрет целый отдел, который решал установлена ли уменьшенная решетка хаммера на детской игрушке производства китайского завода "чебурашка". ужас это ж сколько денег перестанет перекачиваться в карманы трудолюбивых борцов с контрафактом.
VNakonechniy вне форума   Ответить с цитированием
ВАЗ
Гость
 
серьезный разумный ход! наконец то ))) теперь бы до конца начинание довели
  Ответить с цитированием
Щас
Гость
 
Не тут-то было

Борьбу с контрафактом никто не отменяет. Импортёр должен будет доказывать легальность ввозимой брендовой продукции. Но это уже легче.
  Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Щас » )
Борьбу с контрафактом никто не отменяет. Импортёр должен будет доказывать легальность ввозимой брендовой продукции. Но это уже легче.

Апрелю и его коллегам будет грустно - в финансовом плане.
Кстати, полицейские рейды обычно выявляют контрафатные тряпки, которые через границу-то и не перемещали, в подсобках вьтнамского рынка шьют, поэтому от "левака" институт уполномоченных импортеров не спасает...
Последний раз редактировалось YYYY; 02.07.2013 в 20:24..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
МарсианиН
Гость
 
Аватар для МарсианиН
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 7
получено: 4/4
Контроль за импортом брендов должен быть на том же уровне что и сейчас.
И ФАС должен заниматься конкретными случаями. Очень хороший пример приведен с госзакупками стентов для коронарного шунтирования. Тут явная монополия и надо разбираться каким образом была сформирована стоимость продукта уполномоченным диллером.
А вот что касается ТНП - у нас всегда есть выбор: купить оригинал в два раза дороже или аналог - дешевле.
Все прекрасно знают, что одна и та же китайская компания может выпустить партию запчастей для машин под определенным брендом, а затем партию точно таких же запчастей под своим брендом.
Вопрос в том, что есть люди, которые хотят покупать то что они видять по телевизору, видят в журналах и т.п.

Предположим, я обладатель определенного бренда "Вася Пупкин и Ко" я его продвигаю, учавствую в выставках, вкладываю деньги в рекламу и трачу колосальные силы для того что бы "закрепить" свои позиции на рынке.
А после того как у потребителя появляется интерес именно к МОЕМУ продукту нарисовывается мой давний конкурент "Петя Пупкин и Ко", который в свой продукт не вложил ни копейки. И начинает завозить товары с МОИМ лейблом... и совершенно на законных основаниях...
Хорошо если при этом качество будет одинаковым и такие продажи не скажутся на доверии потребителя к моему бренду.

Был тут недвано случай с "Камазом", которому вернули только коробочки от контрафакта )))

В итоге, после легализации параллельного импорта мы получим безконтрольный контрафакт на нашем рынке, который отличить от оригинала будет невозможно. Хорошо если при этом качество продукции будет на уровне...

ЗЫ: потребителя никто не лишает выбора, он всегда может купить не брендовый товар дешевле, если конечно захочет...
Последний раз редактировалось МарсианиН; 03.07.2013 в 12:29..
МарсианиН вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Марсианин, ну не надо путать контрафакт с реальным брендовым товаром. Это две большие разницы.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Roni » )
Марсианин, ну не надо путать контрафакт с реальным брендовым товаром. Это две большие разницы.

Тем более что "Вася Пукин" (ТМ) где производится?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
МарсианиН
Гость
 
Аватар для МарсианиН
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 7
получено: 4/4
RONI,
А никто и не путает. Просто после введения параллельного импорта отличить одно от другого будет невозможно. Появится огромный простор для демпинга со стороны "халявщиков", а компании, которые вложили в развитие своего бренда деньги и огромные силы будут получать убытки.
В чем бизнес?
МарсианиН вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
В том, что продавать накручивая до 300% от стоимости не надо. Мне не интересны ваши СВЕРХприбыли, мне интересно покупать товары, по адекватным ценам. Мне не нравится монополисты, которые диктуют условия рынку, как им хочется. Я купил в нормальной стране, которая имеет законы, а не понятия, по нормальной цене у завода брендовый товар, всё. Ваш бизнес, мне не интересен.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru