TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В России могут легализовать параллельный импорт Опции темы
-Александр-
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 1/1
Рони - на 100% согласен. Не добавить, ни убавить...
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
МарсианиН
Гость
 
Аватар для МарсианиН
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 7
получено: 4/4
Господа, так никто Вас и не застовляет покупать брендовые товары с накруткой до 300% - покупайте аналоги по приемлемым ценам, а не те, которые по Вашему мнению продают со сверх прибылью.
В том то и дело что мы живем в нормальной стране, которая имеет законы и у Вас пока есть выбор что купить "Оригинал" или "Аналог"...

Я не притендую на истину в последней инстанции высказываю лишь свое личное мнение. И, к сожадению, у нас не Европпа: каждый хочет за чужой счет подняться, вместо того что бы самому хоть палец о палец ударить...

ЗЫ введение паралельного импорта не скажется на здоровой конкуренции - мы получим колосальное кол-во контрафака по тем же самым ценам.
МарсианиН вне форума   Ответить с цитированием
Для астронавтов
Гость
 
Учите матчасть господин МарсианиН! Параллельный импорт не имеет ничего общего с контрафактом, поскольку это тот же самый оригинальный товар только ввозимый не официальным или не уполномоченным лицом! Контрафакт как был таковым так им и остается! Данное изменение законодательства может ударить по дилерам но не по производителям товара! Так что лица которые действительно вкладывают в свой бренд финансы не пострадают! Пострадают так называемые "уполномоченные операторы" которые ввозят товар и реализуют его на внутреннем рынке по завышенным ценам!
  Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Марсианин, еще раз, мне не нужен аналог, мне нужен бренд по нормальной цене. Почему я должен покупать джинсы за 125 долларов? И какие такие расходы, понесли российские дилеры того же Wrangler‎? Что-то не помню рекламы, за последние лет 20, акций по продвижению и прочее. Аналог живёт меньше, кстати этот аналог и есть контрафакт, а придут бренды, по нормальной цене и этот "аналог" нафиг ни кому не нужен будет. Я сейчас могу купить "такую же" марку за 30 баксов, только она развалится через 3-4 месяца. Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи(с).
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
МарсианиН
Гость
 
Аватар для МарсианиН
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 7
получено: 4/4
Цитата ( Для астронавтов » )
Учите матчасть господин МарсианиН! Параллельный импорт не имеет ничего общего с контрафактом, поскольку это тот же самый оригинальный товар только ввозимый не официальным или не уполномоченным лицом! Контрафакт как был таковым так им и остается! Данное изменение законодательства может ударить по дилерам но не по производителям товара! Так что лица которые действительно вкладывают в свой бренд финансы не пострадают! Пострадают так называемые "уполномоченные операторы" которые ввозят товар и реализуют его на внутреннем рынке по завышенным ценам!

Интерестно, каким образом в режиме отсутствия контроля за торговыми марками будет отслеживаться что лежит в каробке с этикеткой "KAMAZ"? и где гарантия что Вы, как потребитель, получите качественную деталь?
МарсианиН вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( МарсианиН » )
Господа, так никто Вас и не застовляет покупать брендовые товары с накруткой до 300% - покупайте аналоги по приемлемым ценам, а не те, которые по Вашему мнению продают со сверх прибылью.
В том то и дело что мы живем в нормальной стране, которая имеет законы и у Вас пока есть выбор что купить "Оригинал" или "Аналог"...

Я не притендую на истину в последней инстанции высказываю лишь свое личное мнение. И, к сожадению, у нас не Европпа: каждый хочет за чужой счет подняться, вместо того что бы самому хоть палец о палец ударить...

ЗЫ введение паралельного импорта не скажется на здоровой конкуренции - мы получим колосальное кол-во контрафака по тем же самым ценам.

Марсианин - вы не из кодлы юристишек радостно всаживающих людей на судах по интеллектуалке ?Если нет то Откуда такое глупое тролльство в данной теме ?
Вы не берете в расчет что может не существовать аналога ?
Объясняю на примере автозапчастей - купили новую машину ,случилось "страшное" ,хруст вмазался в заднее крыло и разбил фонарь , не фонарь а так внешний корпус от части фонаря , с учетом что машина жены и не хотелось компосировать мозги я поехал к дилеру в расчете на то что эта пластмаска если и будет дороже чем в финке то и фиг с ним ,ибо стоимости она в моем разумении просто никакой ,приехав и услышав ценник сказать что я опупел - это ничего не сказать ,20000р за просто пустой корпус от части фонаря . Пришлось звонить другу в Германию и просить купить это у немецкого дилера ,стоило это в магазине для простого немецкого бюргера 60 евро , на такой-же дилерской станции . Так вот вопрос почему российским прохиндеям не хватает прибыли , а немецким представителям более чем? А потому что нашим нужна яхта и дом за границей уже сегодня .А если учтем что и зарплаты в Германии поболее будут - то есть только ненависть к местным рвачам которые пользуясь нынешней ситуацией протаскивают любую ахинею ради собственной наживы . И да - блеяние про подделку ,кроме кривой улыбки уже ничего не вызывает , это последние ваши аргументы ? Вы считаете что подделка под бренд и параллельный импорт это одно и тоже ?
Этот вопрос должен явно решаться отдельно от темы лоббирования запрета конкуренции для качественных товаров для нашей страны .
Зы и да я тоже хочу носить нормальные вещи и пользоваться нормальными вещами по ценам которые платят за границей этого Гондураса ,и у меня нет желания обеспечивать безбедное существование очередному еврейскому семейству которое алчно рвет нашу страну на куски .
__________________

К ответственности пока не привлекался !
winik вне форума   Ответить с цитированием
МарсианиН
Гость
 
Аватар для МарсианиН
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 7
получено: 4/4
Цитата ( winik » )
Марсианин - вы не из кодлы юристишек радостно всаживающих людей на судах по интеллектуалке ?

-Нет

Цитата ( winik » )
Если нет то Откуда такое глупое тролльство в данной теме ?

-Не нужно переходить на личности - это как минимум не характерезует Вас как уравновешенного, здравомыслящего человека.

Цитата ( winik » )
Вы не берете в расчет что может не существовать аналога ?

-Беру но этот вопрос должна решать ФАС, как и в случае описанном в статье

Цитата ( winik » )
Объясняю на примере автозапчастей - купили новую машину ,случилось "страшное" ,хруст вмазался в заднее крыло и разбил фонарь , не фонарь а так внешний корпус от части фонаря , с учетом что машина жены и не хотелось компосировать мозги я поехал к дилеру в расчете на то что эта пластмаска если и будет дороже чем в финке то и фиг с ним ,ибо стоимости она в моем разумении просто никакой ,приехав и услышав ценник сказать что я опупел - это ничего не сказать ,20000р за просто пустой корпус от части фонаря . Пришлось звонить другу в Германию и просить купить это у немецкого дилера ,стоило это в магазине для простого немецкого бюргера 60 евро , на такой-же дилерской станции . Так вот вопрос почему российским прохиндеям не хватает прибыли , а немецким представителям более чем?

-Никогда не перестану удивляться людям, купившим мерседес в кредит на последние деньги, да еще в добавок к этому постоянно плачутся "ой у меня ТО такое дорогое, им лишь бы денег слупить"
Для сравнения: запчасти на Российские машины стоят у нас очень даже не дорого и найти можно на любой диллерской станции. Так почему же вы на них не ездите?

Цитата ( winik » )
А потому что нашим нужна яхта и дом за границей уже сегодня. А если учтем что и зарплаты в Германии поболее будут - то есть только ненависть к местным рвачам которые пользуясь нынешней ситуацией протаскивают любую ахинею ради собственной наживы . И да - блеяние про подделку ,кроме кривой улыбки уже ничего не вызывает , это последние ваши аргументы

- этих аргументов более чем достаточно.

Цитата ( winik » )
Вы считаете что подделка под бренд и параллельный импорт это одно и тоже ?
Этот вопрос должен явно решаться отдельно от темы лоббирования запрета конкуренции для качественных товаров для нашей страны .

- я очень хочу верить, что параллельный импорт не приведет к наплыву котрафакта. И как потребитель хочу быть уверен, в том за что я плачу деньги.

Цитата ( winik » )
Зы и да я тоже хочу носить нормальные вещи и пользоваться нормальными вещами по ценам которые платят за границей этого Гондураса ,и у меня нет желания обеспечивать безбедное существование очередному еврейскому семейству которое алчно рвет нашу страну на куски .

- я уже понял что Вы хотите платить меньше. Но только я еще раз повторяю, что сейчас у Вас есть выбор и Вы знаете за что платите. В случае легализации параллельного импорта границы между оригиналом и контрафактом не будет.

ЗЫ Больше в обсуждении этой темы учавствовать не намерен. Умом Россию не понять...
Лишь бы хуже не было
МарсианиН вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
2 Марсианин
Когда до тебя дойдёт разница между контрафактом и брендом из параллельного импорта, возвращайся. Вопрос как не допустить контрафакт, это другая тема.
Контрабанду-контрафакт как возили, так и будут возить. Параллельный импорт тут не причём будет. Наоборот, он сможет вытеснить из рынка контрафакт ибо его сейчас берут из-за того, что нормальный бренд стоит в 3-4 раза дороже! Спасибо, вам кровопийцам. "Заботникам" об нашем благополучие. Именно они заставляют нас убиваться на российских тазах, которые постоянно не проходят краш тесты, именно они заставляют покупать контрафкт, так как при современных зарплатах, налогах и стоимости за нормальную еду, еще и вас грабителей кормить физически нет денег.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Кто вам сказал что я купил на последние деньги и в кредит ? Ваша тунельное мышление не дает выйти за границы представления о среднестатистичном Россиянине ,нет не на последние и даже не в кредит ,но это не значит что я должен переплачивать за вещи интересующие меня в три раза дороже от самаритянина который имеет счастье жить в более дружелюбной стране по отношению к своим гражданам . Локализация производства говорите ,да мне не нужно то говно которое они здесь производят из фольги и третьесортной стали для нас , и зачастую по обходной технологии для извлечения суперприбыли . Мне нужны качественные и брендированные вещи по нормальной конкурентной цене . Дальше мне если честно параллельно - сдохнет здесь производство или им всее придется пересмотреть отношение к своей продукции для втирания нам . И еще раз повторюсь - подделка это проблема коррупции и государства а не простого обывателя которого под этим соусом лишают качественного товара, впаривая третий сорт с локализованного производства у нас и или втирая импорт по тройной цене .
__________________

К ответственности пока не привлекался !
Последний раз редактировалось winik; 03.07.2013 в 17:05..
winik вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( winik » )
Марсианин - вы не из кодлы юристишек радостно всаживающих людей на судах по интеллектуалке ?Если нет то Откуда такое глупое тролльство в данной теме ? .

Таки да(С),
А вы хотите заставить этих граждан с лопатой работать?))) Это же холокост....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru