TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( EAH » )
Ну если там готовы "решать вопрос" то может вместо нового сертификата сойдет то, что данные о соответствии именно моего автомобиля (полный VIN) евро 4 уже размещены на сайте гост.ру раньше в 2010 г. и в Питере канало даже соответствие, если не ошибаюсь 9 знаков VIN с этого сайта.

ПИТЕРСКАЯ ТАМОЖНЯ КАК ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ НЕ СПЕШИТ С РЕШЕНИЕМ ВОПРОСА !!! говорят в регионах всё проще !!
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( autocad81 » )
может оно и так, утверждать не буду !! но даже при этом условии , все остальные доки якобы нужно переоформить на аборигена области той где таможня !!! вот только вопрос , если я собственник , то почему я не могу машину продать ему здесь , а не БР ?

Потому что это не часы а автомобиль и для того чтобы его законно продать надо его сначала здесь "оприходовать" т.е. растаможить. По поводу письма в Прокуратуру я тут в четверг общался с юристом писал об этом выше, так вот она тоже считает что подобные мероприятия,со стороны таможни, мягко говоря не совсем законны. Предлагаю на встрече и обсудить и этот вопрос.
  Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( EAH » )
Уважаемый Патап! Не поленитесь пожалуйста рассказать публике подробности: когда вызывали на фото? когда вызывали на "допрос"? что действительно означает: "не надо уже ждите конца проверки" какой проверки? Похоже из ныне сидящих на форуме владельцев геморойных авто Вы один из наиболее давно сдавших документы т.е. первопроходец.

значит позванил я в таможню мне сказали приежайте 14 марта к 10 со всеми документами я приехал было еще человек 12 загнали нас в ангар типо эксперт сфотографиравал и всех попросили к начальнику поста в порядке очереди там сидел как я понял фбас который задавал вопросы где делали сертификат сколько дней куда гоняли машину и забивал в протокол давал расписатся и вам позвонят ждите. меня шеф на работу дернул я уехал взял у парочки ребят телефоны звонил им все тоже ждут. позвонил в таможню узнать как дела сказали мне уже не надо давать показания достаточно что сфоткали ждите конца проверки фсб дадим ответ
patap вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( EAH » )
Потому что это не часы а автомобиль и для того чтобы его законно продать надо его сначала здесь "оприходовать" т.е. растаможить. По поводу письма в Прокуратуру я тут в четверг общался с юристом писал об этом выше, так вот она тоже считает что подобные мероприятия,со стороны таможни, мягко говоря не совсем законны. Предлагаю на встрече и обсудить и этот вопрос.

Когда встреча-то?? И где?? У меня сестра-юрист высшей пробы...
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( EAH » )
Потому что это не часы а автомобиль и для того чтобы его законно продать надо его сначала здесь "оприходовать" т.е. растаможить. По поводу письма в Прокуратуру я тут в четверг общался с юристом писал об этом выше, так вот она тоже считает что подобные мероприятия,со стороны таможни, мягко говоря не совсем законны. Предлагаю на встрече и обсудить и этот вопрос.

аха !! на днях мне интересный человек сказал что по питеру более 400 братьев по несчастью !! и это только тех кто уже отдал доки на оформление !!
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( EAH » )
Потому что это не часы а автомобиль и для того чтобы его законно продать надо его сначала здесь "оприходовать" т.е. растаможить. По поводу письма в Прокуратуру я тут в четверг общался с юристом писал об этом выше, так вот она тоже считает что подобные мероприятия,со стороны таможни, мягко говоря не совсем законны. Предлагаю на встрече и обсудить и этот вопрос.

с радостью подержу коллективную встречу кроме понедельника
patap вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( Ustrehov » )
Когда встреча-то?? И где?? У меня сестра юрист высшей пробы...

Уважаемый Ustrehov! Это же прекрасно вот по этому мы тут с народом вчера вечерком стр. 100-101 обсуждения порешили встретиться на неделе вечерком где нибудь в центре и пообщаться лично поменяться мнениями телефонами, предложить возможные варианты решения данного вопроса.
  Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( patap » )
значит позванил я в таможню мне сказали приежайте 14 марта к 10 со всеми документами я приехал было еще человек 12 загнали нас в ангар типо эксперт сфотографиравал и всех попросили к начальнику поста в порядке очереди там сидел как я понял фбас который задавал вопросы где делали сертификат сколько дней куда гоняли машину и забивал в протокол давал расписатся и вам позвонят ждите. меня шеф на работу дернул я уехал взял у парочки ребят телефоны звонил им все тоже ждут. позвонил в таможню узнать как дела сказали мне уже не надо давать показания достаточно что сфоткали ждите конца проверки фсб дадим ответ

Блин, ну такой бред, какое ФСБ...им делать нечего как-будто...общался с другом (капитан в управлении уголовного розыска) - он сказал, что фсб такой фигней заниматься вообще в принципе не будет...таможня хочет денеги пугает грозными словами
Последний раз редактировалось Ustrehov; 10.04.2011 в 12:37..
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( EAH » )
Уважаемый Ustrehov! Это же прекрасно вот по этому мы тут с народом вчера вечерком стр. 100-101 обсуждения порешили встретиться на неделе вечерком где нибудь в центре и пообщаться лично поменяться мнениями телефонами, предложить возможные варианты решения данного вопроса.

Да я в принципе за любой кипеш, кроме голодовки)
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( Ustrehov » )
Блин, ну такой бред, какое ФСБ...им делать нечего как-будто...общался с другом (капитан в управлении уголовного розыска) - он сказал, что фсб такой фигней заниматься вообще в принципе не будет...

Если предположить, что по их мнению инсенуации с сертификатами могут навредить (в силу своей большой общественной значимости) государственной безопасности то ФСБ никто не запрещает проводить ОРМ в этом направлении. Только вот на допрос вызывают повесткой ну или приводом и допрашивают только в рамках возбужденного уголовного дела в качестве к примеру свидетеля, потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого перед этим разъясняют ст. 51 конституции РФ. С вас Патап скорее всего объяснение брали. Там из приглашенных в "кабинет2 никто не догадался ксиву то сотрудника ФСБ переписать?
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru