TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( kenzo » )
Справка из МЦТ, которую Вы сделали сами, не волнуют питерскую таможню. Я тоже ее зачем-то делал. За 1 день в Минске. Нашей таможне нужен ответ МЦТ на свой собственный запрос. Посему имеем то, что имеем.

То что местную таможню не волнует справка - это я знаю. Просто у меня у одной из машин свидетельство о регистрации датировано сентябрем 2010 года. Без этой справки границу не пересечь, да и по территории РФ с ней кататься как-то спокойнее, мало ли грамотный гаец попадется. Кстати справка уже нового образца. Там отсутствует фраза "с целью постоянного размещения", вместо нее написано "выпущена с свободное обращение".
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
kenzo
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
То что местную таможню не волнует справка - это я знаю. Просто у меня у одной из машин свидетельство о регистрации датировано сентябрем 2010 года. Без этой справки границу не пересечь, да и по территории РФ с ней кататься как-то спокойнее, мало ли грамотный гаец попадется. Кстати справка уже нового образца. Там отсутствует фраза "с целью постоянного размещения", вместо нее написано "выпущена с свободное обращение".

справку и документы на границе никто не потребовал. я специально спрашивал погранцов, где и как мне отметить ввоз. сказали, что никаких отметок они не ставят.
kenzo вне форума   Ответить с цитированием
Butch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
А чего все так нервничают? По мне так пусть хоть полгода - год ждут таможенники этого ответа на запрос. Передвижение на авто никто не ограничивает, если что, то есть бумага о том, что заявление в таможню подано. Тех осмотр не надо, тр. налог платить не надо, если камера гаишная сфотографирует где-нить нарушение, штраф слать некуда.... По-моему одни плюсы...
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Butch » )
если камера гаишная сфотографирует где-нить нарушение, штраф слать некуда.... По-моему одни плюсы...

они не только шлют, они ЕС автомобили забивают себе в базу гос нр.Я на Смоленском посту так чуть и не загремел на 15 суток(развод),отделался 1 звонком,и выписыванием протокола по нарушению.
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Последний раз редактировалось Дмитрий(мск); 29.10.2010 в 13:12..
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Butch » )
Передвижение на авто никто не ограничивает, если что, то есть бумага о том, что заявление в таможню подано.

Пробовал на таком авто заграницу выехать? А ты говоришь никто передвижение не ограничивает.
А может пробовал на нее доверенность у нотариуса выписать?
Или застраховать по КАСКО пытался?
Ну и само собой ее не продать без российских документов.
Еще есть шанс нарваться на дауна с полосатой палочкой, которому пофиг будут все соглашения и таможенные союзы. Своего ты в конечном итоге добъешься, если будешь последовательным и настойчивым, но времени и нервов можешь потратить немало.
Как видишь минусов тоже немало.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Butch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
Как видишь минусов тоже немало.

Ну ради экономии нескольких тысяч долларов можно и потерпеть.... Неужели забыли фразу "За всё надо платить!"
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Butch » )
Ну ради экономии нескольких тысяч долларов можно и потерпеть.... Неужели забыли фразу "За всё надо платить!"

А потом привыкнешь........как по маслу пойдёт!
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Карабас » )
А потом привыкнешь........как по маслу пойдёт!

И баксы целы.....и удовольствие!
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
GASTA
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я конечно все понимаю, риск дело благородное. но все так уверены что получат свои бумаги. Иначе что потом с этой машиной делать - или растамаживать или в беларусию. вот ссылочки такие настораживают. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7545138-0f7c.html я просто собираюсь именно за этой моделью, и когда уже в москве их за такую цену продают, хз.
GASTA вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Есть и такие объявы:
http://www.abw.by/allpublic/sell/2273740/
Надо наверное позвонить и узнать, на транзитах она или на постоянных номерах. И что его подвигло на продажу?
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru