TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
korifey13
Новичок
 
Аватар для korifey13
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Mikula » )
...Девушка сказала, что если мне не звонили, нет смысла сейчас докладывать сертификаты и ОТТС. Когда позвонят, тогда и приносить...

А мне вот сегодня позвонили и сказали занести оригинал сертификата на второй этаж в пятое, или четвёртое окно. Я документы сдал позавчера, в том числе копию сертификата от московского ООО "Агентство качества". Машина Opel Omega B Caravan 2000 г.в. Когда сдавал (в кабинет 404), мне сделали надпись на копии заявления о том, что документы приняты. Думаю вот теперь копию с сертификата снять чтобы мне на ней тоже написали, что оригинал принят, а то боюсь концов потом не найти.
__________________

Сомнительно, но небезнадёжно.
Последний раз редактировалось korifey13; 22.03.2011 в 15:11.. Причина: четвёртое и пятое окна, а не третье и четвёртое
korifey13 вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Подавал заявление на Культуры, 40а 31 января. 7 марта получил по почте официальный ответ от 28 февраля о том, что отправлен запрос на Минскую таможню, которая пока ничего не сообщает. Позвонил на таможню, после ряда отфутболиваний попал на девушку, которая посоветовала привезти сертификат и отдать его в четвёртое или пяток окно (второй этаж) на проверку. 10 марта отвёз сертификат, 17 марта мне позвонили и сказали приезжать с оригиналами документов. Завтра еду.
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
STigmatTFT
Гость
 
Цитата ( ingumsky » )
Подавал заявление на Культуры, 40а 31 января. 7 марта получил по почте официальный ответ от 28 февраля о том, что отправлен запрос на Минскую таможню, которая пока ничего не сообщает. Позвонил на таможню, после ряда отфутболиваний попал на девушку, которая посоветовала привезти сертификат и отдать его в четвёртое или пяток окно (второй этаж) на проверку. 10 марта отвёз сертификат, 17 марта мне позвонили и сказали приезжать с оригиналами документов. Завтра еду.

а Какого года у вас машина ?
  Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( Прогресс » )
Лично я сдал полный комплект документов в таможню на пр. Культуры две недели назад. Вчера получил ответ по почте, так мол и так, ваше заявление принято, отправлен запрос в РБ, т.к. нужна официальная информация о дате таможенного оформления.

Ответ таможни выглядит подозрительным т.к. уже есть два необходимых документа, это -

1)свидетельство о регистрации, дата выдачи до 01/01/2010
2)оригинальная справка из ГТК РБ подтверждающую таможенную очистку авто в РБ до 01/01/2010, с печатью и регистрационным номером.

Прошу сообщить, кто в подобном положении..

Дело в том что в Беларуси так же. Справка из таможни для них не аргумент. Может она поддельная? Вот они и шлют запросы. Хотя можно и по базе пробить. В общем все это конечно не законно со стороны таможни, но им доказать можно только через суд.
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( STigmatTFT » )
а Какого года у вас машина ?

2003. Но у меня при этом _действительно_ Евро-4

Ошибся я с датой, когда привозил им сертификат. Это было не десятого числа, а первого-второго марта (ещё до того как пришло бла-бла-бла по почте). Приехал сегодня с утра, сразу припарковался на площадке осмотра (сказал охраннику на шлагбауме, что инспектор так распорядился). Оказалось, что работают они не с девяти, а с десяти, а потому пришлось ждать. Прошёл по кабинетам (сперва на четвёртом этаже, где подают заявления, потом 217), все очень удивлялись, что я с машиной 2003 года приехал отдавать оригиналы документов, спрашивали, привозил ли я оригинал сертификата. Ответ с минской таможни по моей машине они нашли, но сказали, что ещё нет ответа по сертификату. Зам.начальника ОТО Крюков при мне разговаривал по телефону с каким-то парнем, который ругался на то, что всё так долго тянется. Этот Крюков сказал в трубку, что «есть сообщения о большом количестве поддельных сертификатов», поэтому, мол, и ведётся проверка. Говорил, что машины до 2005 года не могут иметь Евро-4 (это не так), а потому их сертификаты проверяют. В общем, отправили меня ни с чем, хотя и посочувствовали, что так долго жду. Зря скатался.

PS Девушка в 217 — симпатичная действительно
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ingumsky » )
2003. Но у меня при этом _действительно_ Евро-4

Ошибся я с датой, когда привозил им сертификат. Это было не десятого числа, а первого-второго марта (ещё до того как пришло бла-бла-бла по почте). Приехал сегодня с утра, сразу припарковался на площадке осмотра (сказал охраннику на шлагбауме, что инспектор так распорядился). Оказалось, что работают они не с девяти, а с десяти, а потому пришлось ждать. Прошёл по кабинетам (сперва на четвёртом этаже, где подают заявления, потом 217), все очень удивлялись, что я с машиной 2003 года приехал отдавать оригиналы документов, спрашивали, привозил ли я оригинал сертификата. Ответ с минской таможни по моей машине они нашли, но сказали, что ещё нет ответа по сертификату. Зам.начальника ОТО Крюков при мне разговаривал по телефону с каким-то парнем, который ругался на то, что всё так долго тянется. Этот Крюков сказал в трубку, что «есть сообщения о большом количестве поддельных сертификатов», поэтому, мол, и ведётся проверка. Говорил, что машины до 2005 года не могут иметь Евро-4 (это не так), а потому их сертификаты проверяют. В общем, отправили меня ни с чем, хотя и посочувствовали, что так долго жду. Зря скатался.

PS Девушка в 217 — симпатичная действительно

значит в понедельник иду в 217!
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Ustrehov » )
значит в понедельник иду в 217!

Вы из-за симпатичной девушки готовы ехать на проспект Культуры?
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ingumsky » )
Вы из-за симпатичной девушки готовы ехать на проспект Культуры?

Конечно! Ну и заодно документы подать
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
StigmatTFT
Гость
 
Цитата ( ingumsky » )
2003. Но у меня при этом _действительно_ Евро-4

Ошибся я с датой, когда привозил им сертификат. Это было не десятого числа, а первого-второго марта (ещё до того как пришло бла-бла-бла по почте). Приехал сегодня с утра, сразу припарковался на площадке осмотра (сказал охраннику на шлагбауме, что инспектор так распорядился). Оказалось, что работают они не с девяти, а с десяти, а потому пришлось ждать. Прошёл по кабинетам (сперва на четвёртом этаже, где подают заявления, потом 217), все очень удивлялись, что я с машиной 2003 года приехал отдавать оригиналы документов, спрашивали, привозил ли я оригинал сертификата. Ответ с минской таможни по моей машине они нашли, но сказали, что ещё нет ответа по сертификату. Зам.начальника ОТО Крюков при мне разговаривал по телефону с каким-то парнем, который ругался на то, что всё так долго тянется. Этот Крюков сказал в трубку, что «есть сообщения о большом количестве поддельных сертификатов», поэтому, мол, и ведётся проверка. Говорил, что машины до 2005 года не могут иметь Евро-4 (это не так), а потому их сертификаты проверяют. В общем, отправили меня ни с чем, хотя и посочувствовали, что так долго жду. Зря скатался.

PS Девушка в 217 — симпатичная действительно

МДа "машины до 2005 года не могут иметь Евро-4 " эту фразу они заучили все на таможне !! на мой ответ что у моей машины переделан катализатор и лямбда зонд - не знают вообще про что я )
вообщем посмотрим что будет
  Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( StigmatTFT » )
МДа "машины до 2005 года не могут иметь Евро-4 " эту фразу они заучили все на таможне !! на мой ответ что у моей машины переделан катализатор и лямбда зонд - не знают вообще про что я )
вообщем посмотрим что будет

А какие справки у вас есть о произведенных работах, сообщите пожалуйста...можно в личку
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru