TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : этикетки самоклеящиеся Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Чучмек » )
ОК.
Представим себе ситуацию: ко мне приходит клиент с вот этими самыми этикетками, что у стартера. Я, поглядев в В-И, говорю ему: "Мне кажется, что таможня потребует у вас ДС ТР 005/2011". Клиент в ответ:" Я уверен, что не надо. Подавайте. Я ж вам денег плачу!".
ОК. Подали. Тут же - запрос от таможни "предоставить ДС".
И? Мои действия?

Прошу Вашего совета.

Внесу изменения в 31-ю графу . Изначально в ней должна быть формулировка, исключающая данный товар из ТР ТС.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Руси
Активист
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Кубань - житница России
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 43
получено: 17/17
да, без "кажется" - "несите ДС"
Руси вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Апрель » )
А я после Ваших слов "мне кажется" спрошу Вас на основании чего? Что значит " мне кажется"? А если я Вам заплачу половину от обещанного и скажу, что - мне кажется, что достаточно. Если Вы не уверены, то идите и проконсультируйтесь с таможней по вопросу, связанному с оформлением моего товара. И приходите ко мне с обоснованием того, почему я обязан потратить деньги на ТР. Вот такие, по-моему мнению, Ваши действия. Профессиональные и умные. И мне понятно тогда, за что я Вам плачу деньги.

"На основании текста РКЕЭК № 47 от 19 марта 2013 года", отвечу я. И дам почитать п.5 оного.


Про то, что Вы скажете - мы уже предположили изначально. И я согласился. Подали мы с Вами ДТ без ДС. И требование таможня выставила (ОК, я могу и проконсультироваться с ОТНТО, только я на 100% знаю, что они ответят - устно. Можем письменный запрос подать - через 30 дён получим ответ. Ниачём, как обычно.)

Так по вводной - что мне делать правильно? Как поступить?

ЗЫ: как я Вас "незаметно" втянул в "ролевую игру", а? "Брокер-клиент"...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 27.08.2013 в 17:05.. Причина: ЗЫ
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Brock » )
Внесу изменения в 31-ю графу . Изначально в ней должна быть формулировка, исключающая данный товар из ТР ТС.

Ну, да. Конечно. "Этикетки для подшипников".

Вот только почему на них напечатано "Макароны"?

Ашыпка, да...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
"На основании текста РКЕЭК № 47 от 19 марта 2013 года", отвечу я. И дам почитать п.5 оного.


Про то, что Вы скажете - мы уже предположили изначально. И я согласился. Подали мы с Вами ДТ без ДС. И требование таможня выставила (ОК, я могу и проконсультироваться с ОТНТО, только я на 100% знаю, что они ответят - устно. Можем письменный запрос подать - через 30 дён получим ответ. Ниачём, как обычно.)

Так по вводной - что мне делать правильно? Как поступить?

Я ответил. Для начала избегать слов "мне кажется". А во-вторых, я, видимо, пойду консультироваться вместе с Вами после прочтения текста. И только после этого приму решение. Но, если мне удастся убедить самостоятельно таможню, что соблюдения ТР на эикетки не требуется, я урежу Ваш гонорар на сумму, которую сочту справедливой.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Апрель » )
Я ответил. Для начала избегать слов "мне кажется". А во-вторых, я, видимо, пойду консультироваться вместе с Вами после прочтения текста. И только после этого приму решение. Но, если мне удастся убедить самостоятельно таможню, что соблюдения ТР на эикетки не требуется, я урежу Ваш гонорар на сумму, которую сочту справедливой.

Вот я Вас не пойму. Сначала Вы говорите, что "вопрос дискуссионный". Т.е. сами какбы сомневаетесь, надо - не надо.
Теперь же советуете "избегать слов "мне кажется"". Т.е. исполнять роль абсолютного арбитра? Не готов. Не в этом вопросе, по кр.мере.


Про гонорар.
В том-то и дело, что "мой гонорар" не зависит от того, будете Вы тратиться на серт, или нет, оформитесь Вы под 15% или под 0% - ставка стандартная. Так уж сложилось в нашем регионе среди "тянитолкаев". Поэтому отстаивать Вашу маржу (экономию на платежах и т.п.) мне нет смысла.
Иначе я попрошу процент от последующей реализации оформляемого товара. А Вы мне его, есс-но, не дадите. Не дадите же? Вот, и никто не даёт.
Всем интересно только "скока долларов за кг" за "растоможку".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
Вот я Вас не пойму. Сначала Вы говорите, что "вопрос дискуссионный". Т.е. сами какбы сомневаетесь, надо - не надо.

А я разве отказался от своих слов? Именно дискуссионный. И однозначный ответ Вашему нанимателю должны дать Вы, проконсультировавшись с таможней. Я ТАК вижу брокерскую работу. ( Для справки брокерскую лицензию я имел более 10 лет).
В том случае, если Вы дали неправильный ответ, приведший к дополнительным тратам клиента, он имеет право, по моему мнению, удержать из Вашего гонорара необоснованные затраты.
Иначе Ваш брокерский договор с клиентом преследует одностороннюю выгоду и одностороннюю ответственность. Вы соглашаетесь работать только на наименее трудозатратных и наиболее удобных для себя условиях. Я бы такой договор с Вами не подписал бы никогда.
Коллега, прошу иметь в виду, что все написанное мной не имеет ни грамма личного, и местоимения Вам, Вас, Вы я использую исключительно для целей обмена мнениями. С уважением.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Апрель » )
А я разве отказался от своих слов? Именно дискуссионный. И однозначный ответ Вашему нанимателю должны дать Вы, проконсультировавшись с таможней. ....

Так я тот раз и "проконсультировался". Про макаронные этикетки-то...
По телефону, конечно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
В связи со всей этой безобразно-терминологической дискуссией, интересует вот какой вопрос:
Какие же именно "упаковочно-этикеточные метериалы" "из 4821" "для пищевой и парфюмерно-косметической продукции, продукции промышленного и бытового назначения" требуют предоставления ДС при подаче ДТ по РК ЕЭК 47?
4821 маленькая - что именно (пример таких материалов), по-вашему, имеется ввиду в РК ЕЭК 47 ? По-моему получается, что все...
Спасибо.

P.S.: А ведь в МЭРТ предлагали изменить формулировку. Ан нет.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Boggart » )

P.S.: А ведь в МЭРТ предлагали изменить формулировку. Ан нет.

Я именно об этом говорил. И не только МЭР. И не только в Решении. Предлагалось внести изменения в стандарт ГОСТ 17527 (ISO 21067:2007) "Упаковка. Термины и определения"
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru