TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не проведение таможенного досмотра по тех.причинам Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Конечно нельзя. Посмотрите статью 28.1 КоАП.

Посмотрел ещё до того, как написал предыдущий пост.
Цитата
Поводами к возбуждению дела об АП являются:
- непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

Почему отказ в выполнении требования о предоставлении товара для досмотра не может служить "достаточным поводом"?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 04.09.2013 в 11:34..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Посмотрел ещё до того, как написал предыдущий пост.

Почему отказ в выполнении требования о предоставлении товара для досмотра не может служить "достаточным поводом"?

Потому что отказ в выполнении требования является только фактом отказа в выполнении требования и ничем больше. Всё остальное по поводу причин отказа - догадки и домыслы, которые не являются юридически значимыми обстоятельствами.
Отказ может быть достаточным поводом только для упомянутой уже части 1 статьи 19.4 КоАП, но таможенные органы предпочитают ее применять только в исключительных случаях. Да и по данной статьей должна быть доказана вина, что для физлиц в данном случае трудновато сделать.
P.S.: Обратите внимание, что ответственность по части 1 статьи 19.4 КоАП несут только физлица - граждане и должностные лица. Для юрилиц нет ответственности по этой статье.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Всё остальное по поводу причин отказа - догадки и домыслы, которые не являются юридически значимыми обстоятельствами.

...но тем не менее, "догадки и домыслы" могут служить "достаточными поводами" для возбуждения дела.
Пример, дабы не засорять тему, могу написать Вам в ЛС. Если, разумеется, Вы не будете против.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
...но тем не менее, "догадки и домыслы" могут служить "достаточными поводами" для возбуждения дела.
Пример, дабы не засорять тему, могу написать Вам в ЛС. Если, разумеется, Вы не будете против.

Напишите, ибо интересно.
"Достаточность" была в ТК РФ 1993 года выпуска, где НТП по нему разбирались, а в КоАП уже "достаточность" как критерий для возбуждения дела об АП отсутствует.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Touareg » )
Как сегодня в очередной раз подтвердил один из руководителей КбшЖД, не везде можно организовать ВЗТК для досмотра. На путях - так это вообще нереально, да и ТБ не позволяет. Так что, два варианта:
- декларировать, хранить на своих площадях и грузить после выпуска (а в случае досмотра - письмо за начальника поста с просьбой создать ВЗТК для целей проведения досмотра по месту нахождения товара)
- если товар загружен, подана ДТ и выскочил досмотр - нести доп. издержки.
Каждый для себя выбирает сам...

Поэтому я и написал
Цитата ( пенсионер » )
Конечно имеет значение степень и формы досмотра, что за груз, расстояние до СВХ и т.д.

.

При этом в родной местности( если заблуждаюсь, поправьте, укажите ) вообще нет СВХ где бы можно было по правилам ТБ сделать досмотр погруженного вагона, например с наливного отобрать пробы ( нет эстакад нигде ). А например на главном складе ( К..т ) мне кажется вообще нет ж/д путей.
Так что исходить надо из реалий.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru