TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня списала деньги с ЕЛС по чужой ДТ Опции темы
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Антон1990 » )
Коллеги ввел Вас в заблуждение, каюсь! Как оказалось это наша ДТ. Однажды подали ДТ, она застряла в статусе ДТ подана на несколько часов. При обращении в службу тх.поддержки оператор сказал, что произошел сбой и ДТ зависла где то посередине, заблокировал передачу данных.
По итогу через несколько часов ДТ была зарегистрирована таможенным органом и благополучно выпущена. Одновременно с этим была подана новая ДТ и также благополучно зарегистрирована и выпущена.
Так как обмен был заблокирован, я соответственно и не знал что у меня есть выпущенная ДТ.
Теперь заявление на аннулирование ДТ и новый жизненный опыт

Импорт?
Тогда не аннулировать, а отменить решение нижестоящего таможенного органа по регистрации и выпуску ДТ.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 795
Благодарности:
отдано: 221
получено: 64/59
Цитата ( Бегунок » )
Импорт?
Тогда не аннулировать, а отменить решение нижестоящего таможенного органа по регистрации и выпуску ДТ.

Тоже так думал, но:

РЕШЕНИЕ
от 19 декабря 2017 г. N 188

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ

25. Таможенный орган аннулирует выпуск товаров:
а) по обращению декларанта об отзыве декларации на товары или транзитной декларации в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 113 и пунктом 9 статьи 116 Кодекса;
б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях:
в отношении таких товаров ранее были зарегистрированы с иным регистрационным номером декларация на товары, транзитная декларация либо заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары, содержащие такие же сведения о товарах и заявленной таможенной процедуре, и эти товары были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой;
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,897
Благодарности:
отдано: 1,965
получено: 1,250/985
Цитата ( Чучмек » )
Ага.

И ваще я - врач-вредитель. Заходите на приём! (с)

-Доктор, вы гинеколог?
-Нет, но посмотреть могу...
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( IrinaN » )
-Доктор, вы гинеколог?
-Нет, но посмотреть могу...

У меня дежавю
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Антон1990 » )
Тоже так думал, но:

РЕШЕНИЕ
от 19 декабря 2017 г. N 188

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ

25. Таможенный орган аннулирует выпуск товаров:
а) по обращению декларанта об отзыве декларации на товары или транзитной декларации в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 113 и пунктом 9 статьи 116 Кодекса;
б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях:
в отношении таких товаров ранее были зарегистрированы с иным регистрационным номером декларация на товары, транзитная декларация либо заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары, содержащие такие же сведения о товарах и заявленной таможенной процедуре, и эти товары были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой;

А я продолжаю так думать ибо Бегунок написал о "отмене выпуска" обосновано указывая, что нет процедуры " аннулирования ДТ" ( но мог бы и промолчать . ) А "отмена выпуска" как я понимаю это то же самое понятие, что и " аннулирование выпуска" ( но и я мог бы промолчать )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( пенсионер » )
А я продолжаю так думать ибо Бегунок написал о "отмене выпуска" обосновано указывая, что нет процедуры " аннулирования ДТ" ( но мог бы и промолчать . ) А "отмена выпуска" как я понимаю это то же самое понятие, что и " аннулирование выпуска" ( но и я мог бы промолчать )

А есть "процедура" "отмены выпуска" ?
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Alekso » )
А есть "процедура" "отмены выпуска" ?

Не совсем процедура, но в порядке ведомственного контроля возможна "отмена" решения поста о выпуске ДТ, для этого нужно подать мотивированное заявление в вышестоящий орган, в данном случае - в таможню.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Не совсем процедура, но в порядке ведомственного контроля возможна "отмена" решения поста о выпуске ДТ, для этого нужно подать мотивированное заявление в вышестоящий орган, в данном случае - в таможню.

Не отмена, а именно аннулирование.
Коллега выше уже писал:
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.12.2017 N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров".
VI. Порядок совершения таможенных операций, связанных
с аннулированием выпуска товаров.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Alekso » )
Не отмена, а именно аннулирование.
Коллега выше уже писал:
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.12.2017 N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров".
VI. Порядок совершения таможенных операций, связанных
с аннулированием выпуска товаров.

Аннулирование выпуска - это техническая операция, связанная с проставлением технологических отметок в электронном виде ДТ.
А чтобы пост мог проставить эти отметки, вышестоящий таможенный орган (в нашем случае это таможня) в рамках ведомственного контроля на основании заявления декларанта или на основании самостоятельно выявленного нарушения должен отменить решение поста по регистрации и выпуску ДТ.
Просто так пост аннулировать не может.
Да и кстати интересует вопрос, какую ДТ таможня убивать будет.
Просто получиться, что ДТ, по которой товар со склада уходил и которая у бухов проходит, умрёт.
А первая, по которой топикастер искал, кто деньги списал, останется.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 795
Благодарности:
отдано: 221
получено: 64/59
Цитата ( Бегунок » )
Аннулирование выпуска - это техническая операция, связанная с проставлением технологических отметок в электронном виде ДТ.
А чтобы пост мог проставить эти отметки, вышестоящий таможенный орган (в нашем случае это таможня) в рамках ведомственного контроля на основании заявления декларанта или на основании самостоятельно выявленного нарушения должен отменить решение поста по регистрации и выпуску ДТ.
Просто так пост аннулировать не может.
Да и кстати интересует вопрос, какую ДТ таможня убивать будет.
Просто получиться, что ДТ, по которой товар со склада уходил и которая у бухов проходит, умрёт.
А первая, по которой топикастер искал, кто деньги списал, останется.

Вот это прям животрепещущий вопрос! В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.12.2017 N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров" аннулированию подлежит ДТ зарегистрированная позже первоначально зарегистрированной (сумбурно, но думаю понятно). Но по банку то прошла и груз со склада забирали по второй декларации, зарегистрированной позднее.
Вот и думаю, дадут ли аннулировать???
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru