TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Про новые Правила форума Опции темы
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Апрель » )
Можно. Уверяю Вас. Речь идет не о разнузданности. Не о том, что "хочу, то и ворочу".Не о нарушении закона. Речь идет о духовной свободе личности. Речь идет о неприемлимости холопства в угоду мнения большинства...
А когда свободный человек устал от дождя, он придумал зонтик. Вот так.

А еще резиновые сапоги и плащик. Но дождь от этого идти не перестал.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Последний раз редактировалось Hentanka; 10.04.2008 в 16:24..
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Hentanka » )
А еще резиновые споги и плащик. Но дождь от этого идти не перестал.

Ну а в результате получилась изоляция. От дождя (от общества).
alpar вне форума   Ответить с цитированием
evsei
Завсегдатай
 
Аватар для evsei
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 20/4
Цитата ( Апрель » )
По моему, должно быть иначе. Но сначала о мировом порядке.Форум - это школа.

Нет, позвольте. Форум - это форум, а школа - это школа. Мухи - отдельно, компот - отдельно, как говорится

Цитата ( Апрель » )
он (форум) несет воспитательные функции.

Сожалею, но наш форум никаких воспитательных функций не несет

Цитата ( Апрель » )
Научившись чему-либо на форуме, человек привносит знания в другие сферы жизни.

Ну, это ради Бога

Цитата ( Апрель » )
Предложенная модель "Участники обсуждения темы будут определять степень ее серьезности и уместность шуток, а модераторы и администраторы - к их мнению прислушиваться и реагировать" ущербна.

Допустим. Предложите менее ущербную модель.

Цитата ( Апрель » )
И неравенство это возникло после введения репутации и её веса. Мы разделили сообщество на рядовых,сержантов, офицеров, генералов. Зачем? Если в армии это оправдано,этого требует необходимость выполнения приказа. Командир должен иметь право послать человека на смерть. Здесь это зачем?

Думаю, большинству понятно, что деление это - условно. Так что на смерть не пошлют

Цитата ( Апрель » )
Разьве свобода и независимость ( в рамках закона) не самоценны? Зачем дополнительные репрессивные инструменты?

Да, самоценны. В повседневной жизни - в рамках закона, на форуме - еще и в рамках Правил. Да, правила, как и любой закон - инструмент репрессивный, то есть служащий подавлению меньшинства большинством. А нужен он потому, что в законодательстве РФ очень...хм... нечетко прописаны принципы, регламентирующие работу интернет-форума.
evsei вне форума   Ответить с цитированием
evsei
Завсегдатай
 
Аватар для evsei
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 20/4
Цитата ( Апрель » )
Можно. Уверяю Вас. Речь идет не о разнузданности. Не о том, что "хочу, то и ворочу".Не о нарушении закона. Речь идет о духовной свободе личности. Речь идет о неприемлимости холопства в угоду мнения большинства...
А когда свободный человек устал от дождя, он придумал зонтик. Вот так.

Если внимательно перечесть мое утверждение, то мы заметим в нем слово "только" - ключевое в данном случае слово. Хочу перейти дорогу, а переход в 50 метрах - шлепаю к переходу, хочу съесть ананас, а с меня просят денег - иду добывать деньги. И только на своем личном острове я более-менее свободен: хожу как хочу, захотел ананас - влез на пальму и съел. А появись на острове "общество" в виде хотя бы одного человека, и уже только по моим правилам будет получаться не всегда и придется устанавливать правила, устраивающие или всех или хотя бы большинство островитян. А Вы говорите - можно! Как же можно, помилуйте?! Разве что духовно
Кстати, духовную свободу личности Правила форума никак не затрагивают. В душе можно все: спамить, флудить, материть админа, поскольку там, у себя в душе, человек один. А в обществе, то есть - на страницах общего форума, пожалуйста - по общим правилам.
evsei вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
"о немости"

Цитата ( Апрель » )
[/B] Расскажите мне - тугодуму, как пользователь, переведенный в режим "только чтение" может повысить свою репутацию? Он ведь "глухонемой", он лишён возможности аппелировать или, наконец, prosto извиниться. Вот, пожалуй, и всё.
С уважением, Апрель.

Апрель, я с Вами согласен.
http://www.voskurimsya.ru/guberman/gariki/2KG/TD.htm
Я днями молчу и ночами,
я нем, как вода и трава;
чем дольше и глубже молчанье,
тем выше и чище слова.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Молодой
Постоялец
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Уметь жить!

Хорошо быть мне свободным! Могу умереть на сайте TKS, и родиться заново!
__________________

От теоретических грехов позиции переходят к практическим.
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Гантенбайн » )
Апрель, я с Вами согласен.
http://www.voskurimsya.ru/guberman/gariki/2KG/TD.htm
Я днями молчу и ночами,
я нем, как вода и трава;
чем дольше и глубже молчанье,
тем выше и чище слова.

Так вроде выход из такой ситуации уже предложен и Апрель с ним согласился. К чему ваше высказывание?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
О целесообразности продолжения..

Цитата ( evsei » )
Нет, позвольте. Форум - это форум, а школа - это школа. Мухи - отдельно, компот - отдельно, как говорится .

Цитата ( evsei » )
Сожалею, но наш форум никаких воспитательных функций не несет.

Цитата ( evsei » )
Ну, это ради Бога.

Цитата ( evsei » )
Допустим. Предложите менее ущербную модель. .

Цитата ( evsei » )
Думаю, большинству понятно, что деление это - условно. Так что на смерть не пошлют .

Цитата ( evsei » )
Да, самоценны. .

Если хода нет другого, то всегда ходи с бубей. Использованный Вами полемический прием - разбить законченную мысль на предложения и прокомментировать их по-отдельности, известен со времён Нерона. Обычно так поступают, когда нечего возразить по сути. В этой связи, хочу заметить, что зачастую главным вопросом дискуссии становится не о чём споришь, а с кем споришь. К моему глубокому сожалению, я не знаю с кем я в Вашем лице спорю, уважаемый evsei. С идеологом форума или с хорошим исполнителем? Ибо в первом случае, дискуссия целесообразна и полезна (по-моему), а во втором - абсолютно бессмысленна. Т.к., что спорить с человеком, который ничего не решает? Но, как бы то ни было, я постараюсь до конца аргументировать своё неприятие некоторых положений Правил и некоторых новых форм.

Итак, что есть TKS и форум, как часть его? TKS- это успешный интернет-проект, основанный на интересе большого числа Пользователей к вопросам ВЭД. Успешность проекта естественным образом зависит от числа пользователей, это очевидно. Очевидно также, что увеличивать это число призван форум. И проект вцелом, и форум являются по сути специализированными. Со своей аудиторией, своим сообществом. Как и всякий специализированный форум, он должен иметь свой формат. Что мы имеем?

С одной стороны, прекрасный он-лайн, при котором всякий страждущий находит нужный ему рецепт. Не в базах или нормативах, так в живом общении. Сюда приходят и участники ВЭД и таможенники ( о чем говорили многие авторы) поговорить с умными и компетентными людьми. С зубрами. Такими, как alpar, SandySoft,clear,prosto и др. (Список таковых невелик, реально хватит двух рук пересчитать).

С другой, мы видим желание Администрации сменить формат. Сделать его по лекалу "боевых" сайтов. Типа БК или Дозоров. Отсюда и рейтинги, отсюда и возможности "подращивать" или "опускать" Пользователя по рейтинговой шкале. Если ткнуть в профиль, можно увидеть, например "Апрель не состоит ни в каких группах". Т.е. принципиально, идеологически такая возможность предусматривается. Эти форматные изменения требуют закрепления их новыми Правилами, что, собственно, и происходит.

Зачем всё это на специализированном профессиональном сайте? У меня на этот вопрос один ответ. Prosto Администрация выбрала такую бизнес-модель развития. По моему глубокому убеждению, это ошибка. И идеологическая и экономическая.Как сказал поэт - в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.

В завершение. Опубликование новых Правил является публичной офертой. Моё участие в данной дискуссии прошу не рассматривать как акцепт в соответствии с п.1.2.Регистрируясь на форуме или оставляя любое сообщение, каждый участник форума тем самым подтверждает факт ознакомления с Правилами и принимает на себя обязательство их неукоснительного соблюдения. Ибо я задавал вопрос, что делать тем, кто зарегистрировался задолго до ввода новых правил? Ответа не получил.

И совсем-совсем последняя ремарка. На уважаемом специализированном форуме не может возглавлять репутационный рейтинг довочка - несмышлёныш, у которой не достаёт ума и такта сменить аватар в день похорон Великой Русской актрисы.И не надо на меня обижаться за эти слова. Честь имею.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
И совсем-совсем последняя ремарка. На уважаемом специализированном форуме не может возглавлять репутационный рейтинг довочка - несмышлёныш, у которой не достаёт ума и такта сменить аватар в день похорон Великой Русской актрисы.И не надо на меня обижаться за эти слова. Честь имею.

Даже не знаю. Как-то неадекватно звучит из уст хозяина аватара с фото усопшего вождя мирового пролетариата...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 11.04.2008 в 11:22..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru