TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Alexch2002 » )
Добрый день.
Автомобиль растаможен в Казахстане, по вин номеру есть информация на сайте eokno.gov.kz (проверка факта таможенной очистки) с номером декларации, ограничений никаких нет.
Но на сайте таможни РФ custom.gov.ru/cars по этому вину ничего не находится, хотя уже месяц прошел с даты растаможки в Казахстане.
Есть ли синхронизация между базами, и почему может не пробиваться автомобиль в сайте таможни РФ?
Пока только начал процесс оформления ЭПТС, но смущает отсутствие информации на сайте ФТС

обычно на 2-3-й день инфа уже
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
MityaEnc
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
обычно на 2-3-й день инфа уже

У меня второй день как начал пробиваться на сайте Казахстана eokno.gov.kz, т.е. ещё возможно появиться на сайте ФТС и стоит дождаться прежде чем подать на эптс?
MityaEnc вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( MityaEnc » )
У меня второй день как начал пробиваться на сайте Казахстана eokno.gov.kz, т.е. ещё возможно появиться на сайте ФТС и стоит дождаться прежде чем подать на эптс?

в кз вообще всё оперативно , как ни странно , данные о выпуске в тот же день были , но больше всего меня поразила скорость оформления сбктс - через час уже был в базе , авто ещё только грузился на автовоз у ворот лаборатории
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
MityaEnc
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
в кз вообще всё оперативно , как ни странно , данные о выпуске в тот же день были , но больше всего меня поразила скорость оформления сбктс - через час уже был в базе , авто ещё только грузился на автовоз у ворот лаборатории

А в базе ФТС через какое время отобразился? И как думаете может ли из Зи того, что нет данных в ФТС висеть статус эптс незавершённым?
MityaEnc вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( MityaEnc » )
А в базе ФТС через какое время отобразился? И как думаете может ли из Зи того, что нет данных в ФТС висеть статус эптс незавершённым?

я же выше написал , 2-3-й день

если в фтс данные о выпуске в кз не подтянулись , то птс конечно же не активируется
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Линкс
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Здравствуйте уважаемый EdwardMsk! Я прочитал Ваше сообщение касательно покупки автомобиля Mitsubishi Pajero Sport. В своем сообщении Вы указали, что Вам удалось проверить автомобиль на сайте производителя и получить сведения об фактическом экологическом классе автомобиля. Вы можете мне подсказать адрес этого сайта? Я тоже намерен купить такой автомобиль и хочу проверить его по исполнению экологического класса.
Автомобиль также привезен через Казахстан из ОАЭ, растаможен в КЗ, СБКТС оформлен испытательной лабораторией Казахстана. По сведениям из СБКТС авто соответствует ЕВРО 5, но учитывая последние новости (где повышено внимание к автомобилям из ОАЭ), хотел проверить предлагаемый к приобретению автомобиль.
С уважением к Вам Сергей.
Линкс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexch2002
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alexch2002 » )
Добрый день.
Автомобиль растаможен в Казахстане, по вин номеру есть информация на сайте eokno.gov.kz (проверка факта таможенной очистки) с номером декларации, ограничений никаких нет.
Но на сайте таможни РФ custom.gov.ru/cars по этому вину ничего не находится, хотя уже месяц прошел с даты растаможки в Казахстане.
Есть ли синхронизация между базами, и почему может не пробиваться автомобиль в сайте таможни РФ?
Пока только начал процесс оформления ЭПТС, но смущает отсутствие информации на сайте ФТС

Добрый день. В итоге через 3 недели автомобиль стал пробиваться на сайте ФТС РФ.
Alexch2002 вне форума   Ответить с цитированием
Vitaliy112
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый вечер, хотел бы спросить у знающих. Заказал авто из Кореи в Россию через Казахстан в декабре. Оплатил всю сумму. Автомобиль по инвойсу выехал в Казахстан 3 января. Продавец сказал что авто приедет в течении 1-2 месяцев. После ожидания 2х месяцев продавец сообщил что автомобиль в таможне на границе. На днях увидел что в начале марта авто получил СБГТС, в других местах типа этого eokno.gov.kz вин не найден. Так вот вопрос: сколько проходит время с момента выдачи СБГТС до растаможки в Россию? И какие еще процедуры должен пройти автомобиль прежде чем встать на границе в таможне? И нет ли тут какого либо подвоха? Продавец обещает что автомобиль вот вот придет. Но что то доверия его словам уже нет
Vitaliy112 вне форума   Ответить с цитированием
EdwardMsk
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Линкс » )
Здравствуйте уважаемый EdwardMsk! Я прочитал Ваше сообщение касательно покупки автомобиля Mitsubishi Pajero Sport. В своем сообщении Вы указали, что Вам удалось проверить автомобиль на сайте производителя и получить сведения об фактическом экологическом классе автомобиля. Вы можете мне подсказать адрес этого сайта? Я тоже намерен купить такой автомобиль и хочу проверить его по исполнению экологического класса.
Автомобиль также привезен через Казахстан из ОАЭ, растаможен в КЗ, СБКТС оформлен испытательной лабораторией Казахстана. По сведениям из СБКТС авто соответствует ЕВРО 5, но учитывая последние новости (где повышено внимание к автомобилям из ОАЭ), хотел проверить предлагаемый к приобретению автомобиль.
С уважением к Вам Сергей.

Пробивайте по VIN через on-line каталоги. Например https://emex.ru/catalogs/original

Выдаст год-месяц производства, экокласс, комплектацию и др.
EdwardMsk вне форума   Ответить с цитированием
Артём013
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Здравствуйте.
На следующей неделе собираюсь из Грузии ехать на машине и таможить на Казахстана, а потом в Россию .
Начитался что сбкт в России могут анулировать, типо не котируется .
Что таможню заставят доплатить в России .
И я чего то начал волноваться .
Хотя мои друзья уже три машины так вывезли.
Хотел бы услышать ваше мнение , на что стоит обратить внимание и стоит ли волноваться .
Артём013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru