TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пришла посылка с таможенным уведомлением в кармашке. Идти на таможню? Опции темы
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
почту обуют и всё
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( tanyaR » )
Да! Ну вот и славно! Примерно так я и думала. Муж вот только пугает, дело, говорит, завели, значит могут и ход дать

Дело заведут не на вас, а на Почту за выдачу товара без разрешения таможенного органа. Когда почтовый пост начнет искать обратную связь на свое уведомление - возбудиться должна таможня по вашему месту жительства.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( tanyaR » )
Первый раз такое. Даже и не знаю что делать. Пришла посылка из Китая. Отдали на почте, все как всегда. Дома обнаружила в кармашке уведомление с таможни (честно, чуть не выкинула с конвертом вместе )
Что делать? Идти на таможню? Так посылка же у меня ) А если не пойду, тюрьма??

Кстати, а каким постом выписано уведомление? Международный почтамт Московской таможни?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Jump2001
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Дело заведут не на вас, а на Почту за выдачу товара без разрешения таможенного органа. Когда почтовый пост начнет искать обратную связь на свое уведомление - возбудиться должна таможня по вашему месту жительства.

ИМХО: Думаю в Москве могут раскрутить по полной, у нас в Белгороде не думаю, что доведут дело до конца - спустят на тормозах, были уже такие факты. Рабский труд никогда не стимулировал ответственность и надлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, а у почтовых работников у нас в городе з/п 12-13 тыщ в месяц (не знаю как в Москве).
Jump2001 вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Фор хистори.Для получателя никаких в общем то заморочек.Для почты - штраф 300 000р.Я получил такую посылку,про уведомление даже не подумав.Распаковал,коробку выбросил.Через неделю звонок из почты с мольбами её вернуть.Войдя в положение работников почты ,сообщаю им что могу упаковать в другую коробку.Упаковываю,возвращаю,получаю далее письмо ,нет выпуска товара,и нет уведомления (уведомление было на коробке которую я выбросил).Теперь товар получить не могу так как инспектор не может таможить.Не жалею о том что вернул,но и незнаю что делать дальше.Достучаться до тех кто может мне дать копию уведомления не могу.
По большому,дело каждого,вернуть или "не заметить".Структура нашего бандитского государства вызывает презрение.Но там тоже работают такие же как мы люди,которые ходят на работу,растят детей,и кормят семьи.
Последний раз редактировалось argus; 27.07.2012 в 20:26..
argus вне форума   Ответить с цитированием
Jump2001
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( argus » )
Фор хистори.Для получателя никаких в общем то заморочек.Для почты - штраф 300 000р.Я получил такую посылку,про уведомление даже не подумав.Распаковал,коробку выбросил.Через неделю звонок из почты с мольбами её вернуть.Войдя в положение работников почты ,сообщаю им что могу упаковать в другую коробку.Упаковываю,возвращаю,получаю далее письмо ,нет выпуска товара,и нет уведомления (уведомление было на коробке которую я выбросил).Теперь товар получить не могу так как инспектор не может таможить.Не жалею о том что вернул,но и незнаю что делать дальше.Достучаться до тех кто может мне дать копию уведомления не могу.
По большому,дело каждого,вернуть или "не заметить".Структура нашего бандитского государства вызывает презрение.Но там тоже работают такие же как мы люди,которые ходят на работу,растят детей,и кормят семьи.

Несомненно, если просили работники Почты войти в положение и вернуть Посылку, то вы всё правильно сделали, но нужно было вынуть содержимое посылки, а вместо содержимого положить всякую ненужную ерунду - главное чтобы вес сходился по докам и возвращать на Почту спокойно....
Jump2001 вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( Jump2001 » )
Несомненно, если просили работники Почты войти в положение и вернуть Посылку, то вы всё правильно сделали, но нужно было вынуть содержимое посылки, а вместо содержимого положить всякую ненужную ерунду - главное чтобы вес сходился по докам и возвращать на Почту спокойно....

Очень важное замечание.Теперь я понимаю что это было возможно,а тогда ума не хватило,так как боялся что всё должно соответствовать вложенному инвойсу.Поступил бы так,и волки были б целы,и овцы сыты.Посылка бы ушла отправителю,я б им скомпенсировал расходы и не заморачивался бы на растаможке.Век живи,век учись...
argus вне форума   Ответить с цитированием
Jump2001
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( argus » )
Очень важное замечание.Теперь я понимаю что это было возможно,а тогда ума не хватило,так как боялся что всё должно соответствовать вложенному инвойсу.Поступил бы так,и волки были б целы,и овцы сыты.Посылка бы ушла отправителю,я б им скомпенсировал расходы и не заморачивался бы на растаможке.Век живи,век учись...

Если работник почты "слёзно попросил" вернуть по ошибке выданную посылку с Уведомлением, то сразу же возвращайте, чтобы не портить отношения с тем почтовым отделением где вы получаетет МПО, но перед возвратом извлеките содержимое и затем вложите в посылку ненужное по весу = весу в почтовых документах.
По своему личному опыту знаю, что в 99% случаев таможенный инспектор заморачивается на оформлении доков по выпуску, а не на досмотре сождержимого, т.е. смотреть её на 99% никто не будет. Ну а если же, всё же попали в 1% "счастливчиков", то "включаете дурака" ибо вам за это ничего не будет никакой административной ответственности за это нет.
Jump2001 вне форума   Ответить с цитированием
Jump2001
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( argus » )
Фор хистори.Для получателя никаких в общем то заморочек.Для почты - штраф 300 000р.Я получил такую посылку,про уведомление даже не подумав.Распаковал,коробку выбросил.Через неделю звонок из почты с мольбами её вернуть.Войдя в положение работников почты ,сообщаю им что могу упаковать в другую коробку.Упаковываю,возвращаю,получаю далее письмо ,нет выпуска товара,и нет уведомления (уведомление было на коробке которую я выбросил).Теперь товар получить не могу так как инспектор не может таможить.Не жалею о том что вернул,но и незнаю что делать дальше.Достучаться до тех кто может мне дать копию уведомления не могу.
По большому,дело каждого,вернуть или "не заметить".Структура нашего бандитского государства вызывает презрение.Но там тоже работают такие же как мы люди,которые ходят на работу,растят детей,и кормят семьи.

Желаю вам поскорее получить вашу посылку и обязательно напишите чем у ваз закончится эта История.
Jump2001 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Ага. А ещё называете государство - бандитским. Сами-то кто? Жулики и есть. Мелкие.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru