TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СЕРТИФИКАТ ВЫДАН... Опции темы
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Я так понимаю, существует сертификат, вы под него хотите подогнать какую-то поставку.
Не получится, объясняю причины:
Выдача сетификатов осуществляется лицам каким либо образом владеющим (отвечающим, распоряжающимся) товаром. Сертификат выдаётся или производителю на серийную продукцию, или покупателю на ДАННУЮ КОНКРЕТНУЮ, партию товара. Знать о партии товара по инвойсу №, контракту № положено покупателю, который его получит и будет использовать, т.е. имеет на него право (в частности перешедшее после покупки) - улавливаете мысль. Добрый дядя собирающийся сертифицировать товар, прав на ваш товар не имеет, или может заблуждаться в его качестве и т.п. так как ответственности за него не несёт, предоставить на ваш товар документов не может и будет сертифицировать его по своему контракту и своему инвойсу, одинаковые номера контрактов и инвойсов говорят в лучшем случае о СОВПАДЕНИЕ НОМЕРОВ.

Пример: я ИП Пупкин, где-то добыл сертификат на офигенно классный преборчег, узнаю, что производитеь делает таких приборчегов в 2х исполнениях, 1-офигенно классные и 2-гавно, которое не подходит под российские госты и предназначены для зимбабве. Я составляю контракт и инвойс с теми же реквизитами, что указаны в сертификате и ввожу гавно как классный приборчег и все в шоколаде..... Вот это не получется, потому что сертификат получал другое лицо, на другую партию товара.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 01.12.2008 в 11:22..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Спасибо!

Мысль уловил

А есть какой-нибудь документ который закрепит эту "мысль" в моей голове раз и навсегда и которым, при случае, я смогу тЫкать в лицо своему руководству?
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Наверно где то тут, yandex.ru
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Джузз; 01.12.2008 в 11:55..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru