TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять воровство на таможне!!!помогите!!!! Опции темы
Kolich
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Опять воровство на таможне!!!помогите!!!!

Здравствуйте!Неоднократно встречаюсь с кражей почтовых вложений на таможне, сделать и справиться с этим никто не в силе, много тем и форумов было прочитано в интернете о неоднократных многочисленных жалоб подобного рода на органы таможни нашей "доблестной". У всех одно и тоже, вместо техники, которая отправляется приходит или рис или гречка, может банка кукурузы в посылке и это, поверьте, самое лучшее, если служащий таможни на такое "расщедрится", как правило просто набитые мишурой и целофановыми пакетиками приходят посылки напичканные....что и как с этим бороться, помоему бесполезно, что делать в таких случаях не знаю, у меня случилась подобного рода ситуация, в посылке было два телефона общим весом на 1.2кг, при прохождении таможни нашей "доблестной" посылка сразу же теряет в весе 1кг, наверное чувствуется рис ко мне придет ....почтовое отправление с трекинговым номером: EE003735916DE идет из Германии.
Kolich вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Kolich » )
Здравствуйте!Неоднократно встречаюсь с кражей почтовых вложений на таможне, сделать и справиться с этим никто не в силе, много тем и форумов было прочитано в интернете о неоднократных многочисленных жалоб подобного рода на органы таможни нашей "доблестной". У всех одно и тоже, вместо техники, которая отправляется приходит или рис или гречка, может банка кукурузы в посылке и это, поверьте, самое лучшее, если служащий таможни на такое "расщедрится", как правило просто набитые мишурой и целофановыми пакетиками приходят посылки напичканные....что и как с этим бороться, помоему бесполезно, что делать в таких случаях не знаю, у меня случилась подобного рода ситуация, в посылке было два телефона общим весом на 1.2кг, при прохождении таможни нашей "доблестной" посылка сразу же теряет в весе 1кг, наверное чувствуется рис ко мне придет ....почтовое отправление с трекинговым номером: EE003735916DE идет из Германии.

Не факт, что именно в таможне это происходит... И почтовики, бывает, этим балуются, и даже (страшно сказать - отправители)!
Что делать - зависит от ситуации. Как, чем, какими документами мжете подтвердить - где, когда, в какой момент, на какой стадии международной пересылки произошла неприятность... застраховано ли было... кто "страдает"(отвечает, попадает на деньги или теряет их) от хищения - Вы, почтовики или отправитель (если он - так ему и разбираться/искать/требовать справедливости)...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Kolich
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Не факт, что именно в таможне это происходит... И почтовики, бывает, этим балуются, и даже (страшно сказать - отправители)!
Что делать - зависит от ситуации. Как, чем, какими документами мжете подтвердить - где, когда, в какой момент, на какой стадии международной пересылки произошла неприятность... застраховано ли было... кто "страдает"(отвечает, попадает на деньги или теряет их) от хищения - Вы, почтовики или отправитель (если он - так ему и разбираться/искать/требовать справедливости)...

Отправлял мой дргу из Германии, поэтому страдаю я, факт что отправители этим балуются, если брать вцелом по всему миру, то думаю это будет 1%.
почтовики-да, особенно ПОЧТА РФ этим занимается, но здесь( обидно видать), но до нее "очередь" не дошла, то что стырили в Германии, факт 0.00001% шла Премиумом, после прохождения таможни вес посылки вдруг как то изменился ажжжж на 1кг, думаю два телефона не могут весить 200грамм, верно?
это не в первое, вот таможу одну посылку, там тоже одной вещички не хватает, пока не смотрел посылку, думаю танцы еще будут))
Kolich вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Kolich » )
Отправлял мой дргу из Германии, поэтому страдаю я, факт что отправители этим балуются, если брать вцелом по всему миру, то думаю это будет 1%.
почтовики-да, особенно ПОЧТА РФ этим занимается, но здесь( обидно видать), но до нее "очередь" не дошла, то что стырили в Германии, факт 0.00001% шла Премиумом, после прохождения таможни вес посылки вдруг как то изменился ажжжж на 1кг, думаю два телефона не могут весить 200грамм, верно?
это не в первое, вот таможу одну посылку, там тоже одной вещички не хватает, пока не смотрел посылку, думаю танцы еще будут))

Посылка не могла до почты НЕ дойти (это не таможня её из-за границы получает и почте предъявляет, а наоборот)... И, вообще-то, отвечает за пересылку почта (где бы и что бы не пропало до вручения посылки Вам)... Поэтому пишите им, предъявляйте претензии (у них на сайте есть раздел для претенионной работы, да и на бумаге не помешает)...А они уже пусть разбираются - на каком этапе их работы что пропало (их работа - доставить посылку от Вашего друга до Вас)... Пока почта Вам на руки не отдала посылку - отвечает за неё она! Отправитель не таможне (своей или иностранной) "доверил её судьбу", а почтовым службам...
P.S. Будет какое-то доказательство (писулька) от почты, что это именно в таможне произошел казус с Вашей посылкой, то и за таможню можно будет взяться - писать, жаловаться, атаковать...
P.P.S. но, увы, (по крайней мере сужу по невесёлому опыту пары знакомых) - толку ноль...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 14.03.2012 в 16:11..
Anda вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( Kolich » )
Отправлял мой дргу из Германии, поэтому страдаю я, факт что отправители этим балуются, если брать вцелом по всему миру, то думаю это будет 1%.
почтовики-да, особенно ПОЧТА РФ этим занимается, но здесь( обидно видать), но до нее "очередь" не дошла, то что стырили в Германии, факт 0.00001% шла Премиумом, после прохождения таможни вес посылки вдруг как то изменился ажжжж на 1кг, думаю два телефона не могут весить 200грамм, верно?
это не в первое, вот таможу одну посылку, там тоже одной вещички не хватает, пока не смотрел посылку, думаю танцы еще будут))

кило двести это много для двух телефонов. айфон 4 весит 137 грамм
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Kolich
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
почта доставит ее в целости и сохранности распечатывает ее только таможня, соответственно все шишки на таможню, понимаете много людей и форумов трезвонят о том что отпрыски таможенных работников продают (в частности очень любимое блюдо эппл) на 50-40% дискаунта по своим и по объявкам, в данном случае глупо выгораживать таможню, она 1000% щас в этом виновна.......
Kolich вне форума   Ответить с цитированием
Kolich
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
кило двести это много для двух телефонов. айфон 4 весит 137 грамм

мы имеем ввиду упакованный хорошо, полностью в оригинальной упаковке, такая же посылка мне приходила она весила 1.1 тут +-100 грамм допускается, но вот 200 грамм можете весить только банка с зеленым горошком или еще подобным
Kolich вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Kolich » )
Здравствуйте!Неоднократно встречаюсь с кражей почтовых вложений на таможне, сделать и справиться с этим никто не в силе, много тем и форумов было прочитано в интернете о неоднократных многочисленных жалоб подобного рода на органы таможни нашей "доблестной". У всех одно и тоже, вместо техники, которая отправляется приходит или рис или гречка, может банка кукурузы в посылке и это, поверьте, самое лучшее, если служащий таможни на такое "расщедрится", как правило просто набитые мишурой и целофановыми пакетиками приходят посылки напичканные....что и как с этим бороться, помоему бесполезно, что делать в таких случаях не знаю, у меня случилась подобного рода ситуация, в посылке было два телефона общим весом на 1.2кг, при прохождении таможни нашей "доблестной" посылка сразу же теряет в весе 1кг, наверное чувствуется рис ко мне придет ....почтовое отправление с трекинговым номером: EE003735916DE идет из Германии.

Вытащить могли много где, много кто: на складе почты в стране отправления, на складе аэропорта вылета, склад перстыковки (если была), склад аэропорота прибытия, склад почты у нас, и уже только потом таможня
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Kolich
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
не знаю.... но почему то мне больше верится в другое(((((((
просто одно разочарование в нашей стране(((
Kolich вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
"помогите!!!! "
Чем помочь-то?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru