TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ремонт авто в Финлиндии (Котка, Хамина) Опции темы
Moros
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ремонт авто в Финлиндии (Котка, Хамина)

Всем Доброго времени суток!!!

Народ подскажите пожалуйста.: По ТВ както в какойто из передач рассказывали про авто из америки, и говорили что в Латвии или Литве, за копейки в различных мастерских восстанавливают авто..Якобы у них там ремонт авто очень дешёвый..

А как с ремонтными мастерскими (СТО), обстоят дела в Финляндии:Коте или Хамине.. Хочу заказать битое авто из америки (дешевле на порядок выходит), и восстановить его, искал информацию в инете по этой теме, ничего существенного не нашёл...

Поделитесь пожалуйста имеющейся у вас информацией.. буду очень признателен!!
Moros вне форума   Ответить с цитированием
Kron
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Точно не берусь утверждать, так как в Финляндии никогда не чинил машинки но там наверняка дороже чем в Литве будет. Я в Литве чинюсь и вам советую. Если хотите качественный ремонт, то за копейки не получится - это заблуждение. Хороший мастер ценит свою работу. Другое дело, что они очень ответственно к своей работе относятся и делают отлично.
P.S. Меня кстати тоже интересует вопрос ремонта авто в Финляндии так как у самого стоит там несколько битых машинок из Америки. Кто нибудь чинился там? Какой порядок цен?
Kron вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Там дорого очень. К тому же запчастей к американкам еще поискать надо.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Moros
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kron » )
Если хотите качественный ремонт, то за копейки не получится - это заблуждение.

Но я так понимаю, что цены всё равно будут на порядок ниже чем в россии?
Moros вне форума   Ответить с цитированием
Kron
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Moros » )
Но я так понимаю, что цены всё равно будут на порядок ниже чем в россии?

Трудно сказать. Я мониторинг не проводил, но скорей всего там будет дешевле чем у нас. Плюс, как я уже сказал, ответственное отношение к работе.
Kron вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Moros » )
цены всё равно будут на порядок ниже чем в россии?

Где вы видели в России цены, на порядок (это значит в 10 раз),ниже, чем за границей?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Финляндия дороже Германии, а цены на ремонт машин там выше чем в приграчном р-не РФ. Запчасти там тоже дорогие. Правильно сказали что самый оптимальный ремонт по цене\качеству в Литве.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
То, что цены в Финляндии дороже на ремонт, чем в РФ -это факт, езжу туда более 13 лет. Да , раньше и з/ч там все покупали (просто больше негде было и пару раз чинился там). Но сейчас цены на з/ч -в России вне конкуренции, да и ст-ть ремонта у нас я уверен дешевле. Хотя вот 2 дня назад купил в Финляндии у офиц.дилера ТОЙОТА фаркоп со съемным шаром!!! и оригинальную розетку к нему -дешеле, чем предложил ОД в Питере, и в наличии (у нас надо было ждать 1-1.5 мес), без НДС на экспорт, правда, цена приятная. Кто ищет-тот сегда найдет. На самом деле некоторые позиции з/ч и аксессуаров-дешевле в Финляндии приобретать. Ну а сравнивать цены в Литве на восстановительный ремонт и Финляндии....Некоторые вещи в Финляндии просто и делать не будут (за что беруться в Литве).
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Moros
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Где вы видели в России цены, на порядок (это значит в 10 раз),ниже, чем за границей?

Я образно сказал!
Moros вне форума   Ответить с цитированием
Moros
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как вообще дорога Литва-Москва (Состояние покрытия, бандитизм), сколько времени занимает поездка(если не гнать быстро)? Вообще хочу пригнать из США битое авто (не сильно), востановить его в городе, в который оно прибудет (куда отправлять ещё не решил) и своим ходом отправиться домой, поездка долгая (Новосибирск)...

+ ко всему, как получить авто в Финляндии в ФАК`е всё описано, чётко, пошагово, что где как сделать, куда пойти поехать, а вот про литву ни слова не написано Может ктото поделится информацией? Буду очень признателен!!!
Moros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru