TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харри Холе » )

По делам их узнаете, кто они. (с)

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Спасибо законодателям,что позволяют лично контролировать приборы учёта, а так бы меня мособлгаз мог кинуть. Не могу себе позволить поверку со снятием. Буду в их е-шопе брать новый такой же прибор и заплачу им за установку видать 30 тыр. Наш газмяс круче всех!
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Почитала ветку,давно не заходила,так ,последний месяц где-то почитала)))

амели вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Хорошая аналитика.
Не НТВ и проч.)))

http://carnegie.ru/commentary/74762
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Gerda » )
Хорошая аналитика.
Не НТВ и проч.)))

http://carnegie.ru/commentary/74762

Я знаю,что у меня несколько иное мнение,чем у Вас на внутреннюю и внешнюю политику нашей страны))
Поэтому выскажусь только о ресурсе и о статье ,которую Вы разместили.

По моему мнению такие статьи очень нужны, как для внешнего, так и для внутреннего потребления.
Неважно, как называют в этих статьях Россию, важно,что они признают ее растущее влияние, с неохотой, с
оскорблениями,но признают.
И ,когда они пишут о внутреннем положении страны,то тоже пусть пишут через запятую, как написано здесь.
Это расслабляет внешнего потребителя и отвлекает этого же потребителя от его проблем.


Но на этом ресурсе я нашла еще одну статью.
Мне было интересно как приподнесут ситуацию с арестом 11 саудовских принцев.
Шикарно преподнесли))
"Принц бен Салман намерен серьезно изменить жизнь саудитов.
Он решил открыть Саудовскую Аравию для инвесторов и туристов,
призвал общество отказаться от экстремистских идей."
http://carnegie.ru/commentary/74676
Совершенно умолчав о том, С Мохаммед Бен Саламом ( «МБС» ) было заключёно тайное соглашение,
согласно которому тендерное предложение о продаже акций Aramco будет объявлено не в Эр-Рияде,
а на нью-йоркской бирже за доллары.
А ведь еще в октябре:
"Беспроигрышный ход Пекина в шахматной игре с Вашингтоном нейтрализует угрозу США сорвать
продажу Saudi Aramco и одновременно подталкивает Эр-Рияд к решению о переходе в торговле
саудовской нефтью на юань.
Интрига в треугольнике Пекин – Эр-Рияд – Вашингтон принимает нешуточный характер и на смену игре
может прийти война.
Запасы углеводородного сырья, которыми располагает Saudi Aramco:
мало кто из фигурантов рейтингов мирового нефтяного бизнеса может приблизиться
по этому показателю к саудовской компании."

Ноябрь
Арест принцев.


P.S. Отличный ресурс.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Неважно, как называют в этих статьях Россию, важно,что они признают ее растущее влияние, с неохотой, с
оскорблениями,но признают.

Щас все это признают. Даже в Африке. Гражданам России от этого становится лучше? Растёт уровень здравоохранения? Меньше стало сирот? Воруют меньше?

Цитата ( амели » )
И ,когда они пишут о внутреннем положении страны,то тоже пусть пишут через запятую, как написано здесь.
Это расслабляет внешнего потребителя и отвлекает этого же потребителя от его проблем.

Хотелось бы понять это, неоднократно прочитав...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Щас все это признают. Даже в Африке. Гражданам России от этого становится лучше? Растёт уровень здравоохранения? Меньше стало сирот? Воруют меньше?



Хотелось бы понять это, неоднократно прочитав...

"И ,когда они пишут о внутреннем положении страны,то тоже пусть пишут через запятую, как написано здесь."

Ну это я о том,что когда разбирают внешнюю политику,то целые простыни пишут, а когда
о внутренних проблемах,то через запятую и не приводя никаких доводов.

У меня мама врач и живет не в столице.Говорить о том,что медицина у нас в России
не развивается я бы не стала.Она говорит,что уже сейчас в больницах есть те аппараты, о которых
мы только мечтали.Маме близка идея Скворцовой о так называемом "золотом часе".Это о том,что
есть тяжелые приступы и травмы,которые,если начать лечить в течении первого часа,то выздоровление
наступает в 90% случаях.Скворцова сильно отстаивает это.Чтобы в самом далеком селе была помощь
любому в этот "золотой час".У нее большой прогресс в пробивании этой идеи.

Вы сейчас приведете данные о кошмарных случаях и жутких больницах, я в ответ могу об открывающихся
центрах и спасенных пациентах. И то и другое присутствует.

Можно рассказать как тормозят чиновники нужные людям реформы, как всё вязнет в бюрократии.
Это совершенная реальность.Но не расстреливать же, мы это уже при Сталине проходили.
Вот надеюсь,что новые цифровые технологии уберут это ненужное количество чиновников,отомрут как класс.

Про образование. Вот когда убрали Ливанова,мне было интересно,что скажет новый министр об
образовании.
Есть одна мысль у нее,которая мне понравилась,сейчас она прорабатывается.
Хотят ввести стандарт единый для всех школ,чтобы ребенок переезжая из Владивостока в Калининград
не смотрел с удивлением на новые учебники и совершенно другие темы.А с 9 класса ввести разделение,
Вы скажете,что и сейчас это существует,нет ,отвечу я Вам, в таком виде как хотят сделать не существует.
Люди делают свою работу.

Там в правительстве такие же как мы.Вот там выше в ветке были приведены,песни, памятники.
Но вот почитала ветку свежим взглядом)) Вот Вы )) Вам же приятен в Ваш адрес елей,который Вам льют.
Вы же не останавливаете это.И это Вас никак не меняет( я так думаю) Вы все равно трезво смотрите
на жизнь.

Знакомый молодой человек пришел в правительство Московской области работать с кучей новых идей.
За голову схватился,никому ничего не надо,собрался уходить, руководство вызвало спрашивает,почему?
Да никто ничего не хочет,отвечает,тогда сверху начали помогать,проталкивать.
Это я о цифровизации))

Эволюционный путь всегд гораздо длиннее,чем революционный.
Я против революций.И не обольщаюсь насчет людей наверху, они точно такие как и мы.
Вам кажется ,что все идет медленно или вообще стоит, а мне кажется,что нет.
Вы ищете подтверждение своим словам, я своим.

И мне понятен и Ваш гнев и Ваше рздражение...
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
"И ,когда они пишут о внутреннем положении страны,то тоже пусть пишут через запятую, как написано здесь."

Ну это я о том,что когда разбирают внешнюю политику,то целые простыни пишут, а когда
о внутренних проблемах,то через запятую и не приводя никаких доводов.

У меня мама врач и живет не в столице.Говорить о том,что медицина у нас в России
не развивается я бы не стала.Она говорит,что уже сейчас в больницах есть те аппараты, о которых
мы только мечтали.Маме близка идея Скворцовой о так называемом "золотом часе".Это о том,что
есть тяжелые приступы и травмы,которые,если начать лечить в течении первого часа,то выздоровление
наступает в 90% случаях.Скворцова сильно отстаивает это.Чтобы в самом далеком селе была помощь
любому в этот "золотой час".У нее большой прогресс в пробивании этой идеи.

Вы сейчас приведете данные о кошмарных случаях и жутких больницах, я в ответ могу об открывающихся
центрах и спасенных пациентах. И то и другое присутствует.

Можно рассказать как тормозят чиновники нужные людям реформы, как всё вязнет в бюрократии.
Это совершенная реальность.Но не расстреливать же, мы это уже при Сталине проходили.
Вот надеюсь,что новые цифровые технологии уберут это ненужное количество чиновников,отомрут как класс.

Про образование. Вот когда убрали Ливанова,мне было интересно,что скажет новый министр об
образовании.
Есть одна мысль у нее,которая мне понравилась,сейчас она прорабатывается.
Хотят ввести стандарт единый для всех школ,чтобы ребенок переезжая из Владивостока в Калининград
не смотрел с удивлением на новые учебники и совершенно другие темы.А с 9 класса ввести разделение,
Вы скажете,что и сейчас это существует,нет ,отвечу я Вам, в таком виде как хотят сделать не существует.
Люди делают свою работу.

Там в правительстве такие же как мы.Вот там выше в ветке были приведены,песни, памятники.
Но вот почитала ветку свежим взглядом)) Вот Вы )) Вам же приятен в Ваш адрес елей,который Вам льют.
Вы же не останавливаете это.И это Вас никак не меняет( я так думаю) Вы все равно трезво смотрите
на жизнь.

Знакомый молодой человек пришел в правительство Московской области работать с кучей новых идей.
За голову схватился,никому ничего не надо,собрался уходить, руководство вызвало спрашивает,почему?
Да никто ничего не хочет,отвечает,тогда сверху начали помогать,проталкивать.
Это я о цифровизации))

Эволюционный путь всегд гораздо длиннее,чем революционный.
Я против революций.И не обольщаюсь насчет людей наверху, они точно такие как и мы.
Вам кажется ,что все идет медленно или вообще стоит, а мне кажется,что нет.
Вы ищете подтверждение своим словам, я своим.

И мне понятен и Ваш гнев и Ваше рздражение...

Нет ни гнева, ни раздражения...

Елей мне никто не льет. Здесь дерьма в мой адрес сказано гораздо больше, чем добрых слов. Те, кто мой взгляд на жизнь разделяет или просто понимает меня, могут крайне редко сказать слова поддержки. И я за это им благодарен. Не более того...

Эволюция понятнее и предсказуемей, нежели революция. Этот путь мне ближе также. и процесс эволюции остановить невозможно, вне зависимости от желания Самого Главного, буде таковое. Даже Северную Корею достанет. Или африканские племена, рано или поздно. Только вот можно шагать в ногу с эволюцией, а можно делать вид, что в чём-то эволюцию мы понимаем и поддерживаем, в чём-то - категорически нет, а в остальном тупо забили на неё...

Про "золотой час" всё круто... Только вот в курсе ли Вы, что в провинции профильных специалистов днём с огнём не сыскать, тупо нет их там, и, случись такой "золотой час", про...шляпят его тут же, т.к. некому будет эту самую скорую помощь оказать. Машины пока ещё сами не лечат...

Я тут на днях посетил, будучи в поездке в городишке невеликом, местную больничку в поисках офтальмолога, то бишь глазнюка ))), если по-простому. А нет такого - сказали мне в регистратуре. Идите вон к медсёстрам, посоветуют чего. Как оказалось в разговоре с добрыми тётушками с зарплатой поменьше десятка тыщ рублей, нет и гастроэнтеролога и ещё много кого. Городок невелик - сто тыщ с гаком всего людишек-то... Нахрена им профильные врачи? "Золотой час"? Ну-ну...

Жду рассудительных советов от добрых людей тётушкам не сидеть на жопе ровно, а валить в столицу покорять вершины медсестринской конкуренции за зарплату в разы большую. И семью всю везти с собой. Под лежачий, мол, камень вода не течёт...

Так оно... вот навскидку данные последних дней (пропорция не меняется, такая и остается давно уже):

Цитата
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Остатки на корреспондентских счетах коммерческих банков в ЦБ РФ (включая остатки средств на ОРЦБ) составили 2076,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Банка России.

Остатки на корсчетах банков Московского региона составили 1763,8 млрд рублей из этих средств.

Тому, кто не въехал с ходу, разжую: в Москве и области, так уж случилось в последнее десятилетие , всегда примерно 80% всех российских денег. При населении немногим более 10% от всего российского.
Не-не, не говорите, я сам: знаю, что хозяева расейских заводов-газет-пароходов просто обитают в столице. Даже, если и не местные. Вот и деньги там...

Сразу Шевчук вспоминается: "Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете..." ))

Только так мы можем удержать нашу великую страну от смут и раздоров. Только так можем сделать её сильнее и богаче.
Кто там пишет про засевших в правительстве масонов и ЦБ РФ, работающий на ФРС? Нам нахрен не нужны злодеи-иудеи и пропиндосские набиуллины. Мы сами себя "полюбим"...

А отдаст концы какойнить пенс в районной поликлинике, так отойдёт в мир иной радостный: ему ж по вновь введённому стандарту помощь оказали, в "золотой час"... а то, что оказывал помощь не профильный специалист, а медсестра, так про то ему и знать не надо...

Гнев и раздражение... надо же... )))
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 19.11.2017 в 10:36..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Нет ни гнева, ни раздражения...

Гнев и раздражение... надо же... )))

Вы знаете,"золотой час" это не когда все специалисты сидят в одном месте в одном городке.
"Золотой час" это о том,чтобы в маленьком городе было доступна мгновенно сначала консультационная помощь,
предполагают пока видеосвязь, а потом и возможность оперативно вывезти такого больного.

Но честно говоря, разговор у нас с Вами бесперспективный, от слова совсем.
Остановимся на константации факта:
Вы считаете что правительство и Президент "тупо забили на неё.."
на эволюцию в смысле.
Я считаю нет.


Про грязь не буду рассуждать,Вы видно ее только в свой адрес видите.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Вы знаете,"золотой час" это не когда все специалисты сидят в одном месте в одном городке.
"Золотой час" это о том,чтобы в маленьком городе было доступна мгновенно сначала консультационная помощь,
предполагают пока видеосвязь, а потом и возможность оперативно вывезти такого больного.

А по мне так то бабло, что всаживает щас МО в Сирии или выкинутые на проведение ЧМ по футболу вкупе со строительством стадионов, которые будут заполняться на 10-15% потом любителям поглядеть на ходьбу по полю пешком российских и прочих миллионеров, вот эти самые деньги неплохо б всандалить на увеличение зарплат и повышение квалификации врачей по всей РФ.

А видеосвязь фельдшеру или медсестре поможет. Непременно... ага...

Кстати, всё это - скайп-конференции докторов, интернет-трансляции в медицине и пр. - уже обыденность, но ни один врач не возьмётся лечить пациента, не видя его лично, на основании интернет-картинки и анализов, переданных электронной почтой. Т.к. это - шарлатанство чистой воды. Можно так получить консультацию от специалиста, не более того. Но она не заменит полноценного лечения под наблюдением, выполняемого именно специалистом очно. Не онлайн...

Нормы в нашей РБ висят, утвержденные местным минздравом: приём специалиста гарантируется пациенту в течение 30 календарных дней. Это по ДМС. Ну платно, понятно, быстрее можно помощь получить.

Цитата ( амели » )
Но честно говоря, разговор у нас с Вами бесперспективный, от слова совсем.
Остановимся на константации факта:
Вы считаете что правительство и Президент "тупо забили на неё.."
на эволюцию в смысле.
Я считаю нет.


Про грязь не буду рассуждать,Вы видно ее только в свой адрес видите.

Не рассуждайте, я не настаиваю. Как и про елей.
Я лично чужих "адресов" не задевал...

Я считаю, что полтора десятка лет назад к власти в РФ пришли люди (элиты), которые не развивают страну потому, что не заинтересованы в этом, которые узурпировали власть (читай - всё остальное), и не собираются её отдавать кому бы то ни было, что ведёт нашу страну к застою и отставанию в "эволюционной гонке".
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru