TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как провести по 2.2$ вместо 3.5$ - ? Опции темы
dmitriy806
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( MaxHK » )
Да это понятно, вы лучше скажите если знаете:
1) Как не попасть на запрос китайской ГТД с подтверждением ТПП ?
или как сделать что бы в ГТД были реальные 2.2?
2) Как на Кин-конг закинуть не хватающие средства 3.5-2.2 = 1.3.
N.B. Вообще в целом это так делается или схемы совсем другие?


1. Цену 2.2 можно нарисовать как угодно. Вариантов с десяток от фирм-прокладок до приложенной рисованной спецификации завода изготовителя с 50 % скидкой. Легальных нет.
На запрос экспортной не попасть тоже относительно просто - возить туда где её не спрашивают. Но это всё до поры до времени.
2. Тоже с десяток вариантов, - и замечу что легальных тоже нет ( есть похожие на легальные =).

Ну а так могу посоветовать обстоятельно здать конкурентов. Например,написать в РТУ ( у вас же база есть) где они оформляются письмо с приложением заверенного прайс-листа китайского производителя. Оформляться в том же месте станет им сложнее, но ребята могут обидеться =) Приходилось мне видеть такие письма злобных конкурентов =).
dmitriy806 вне форума   Ответить с цитированием
MaxHK
Постоялец
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( 911 » )
а вот с валютным контролем вопрос разницы 2.2 и 3.5 увязать не получиться. закинуть разницу в китай не сложно, но у них тоже бухгалтерия. примут ли они от вас нал или оплату с оффшора ...

Как "легко" закинуть разницу в китай? Я правда не знаю. Спасибо если подскажете. Как закинуть на оффшор или как привозить каждый месяц 50 000 $ наличкой на завод?
MaxHK вне форума   Ответить с цитированием
MaxHK
Постоялец
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( dmitriy806 » )
1. Цену 2.2 можно нарисовать как угодно. Вариантов с десяток от фирм-прокладок до приложенной рисованной спецификации завода изготовителя с 50 % скидкой. Легальных нет.
На запрос экспортной не попасть тоже относительно просто - возить туда где её не спрашивают. Но это всё до поры до времени.
2. Тоже с десяток вариантов, - и замечу что легальных тоже нет ( есть похожие на легальные =).

Ну а так могу посоветовать обстоятельно здать конкурентов. Например,написать в РТУ ( у вас же база есть) где они оформляются письмо с приложением заверенного прайс-листа китайского производителя. Оформляться в том же месте станет им сложнее, но ребята могут обидеться =) Приходилось мне видеть такие письма злобных конкурентов =).

1: А можно поподробнее про Десяток? Прям вариант 1,2,3.. ))
2: А можно поподробнее про Десяток? Прям вариант 1,2,3.. ))
Спасибо если не поленитесь ) Ну хотя бы по 5 самых популярных ?
MaxHK вне форума   Ответить с цитированием
MaxHK
Постоялец
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( megalight » )
[/B]
От имени ТПП Китая тоже сами будете заверять?

А что именно таможня может запросить у ТПП Китая?
MaxHK вне форума   Ответить с цитированием
dmitriy806
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( MaxHK » )
1: А можно поподробнее про Десяток? Прям вариант 1,2,3.. ))
2: А можно поподробнее про Десяток? Прям вариант 1,2,3.. ))
Спасибо если не поленитесь ) Ну хотя бы по 5 самых популярных ?

Мне кажется вы шутите. У вас же есть брокер? Он вам может рассказать. Даже если он сам этим не занимается, но знать-то знает.

А так вкратце:
1 (самый популярный) Везти на контракт брокера .
2. Везти на свою специально под вэд заведённую фирму.
3. Везти на свою фирму, чем-то мотивируя удешевление ( ввести мифическую скидку за объём,сезонность, и тд.)
3. Везти на свою фирму , "излишнюю" на ваш взгляд там.стоимость выводить в необлагаемые куски ( например завышать доставку по россии при контракте спт, вводить наладку ( но у вас похоже не оборудование).

Оплата:
Через финансовые схемы ( любой обнальщик % назовёт).
Через контракты на услуги.
Через карточки частных лиц и платёжные системы.
Через специально для этого созданной фирмы выкидывать предоплатой ( без завоза товара).
Пририсовывать стат. стоимость в здаваемых в банк гтд ( для экстремалов)

З.Ы. Знаком со всеми вариантами чисто теоритически =)

З.Ы.Ы любая нелегальная схема чревата последствиями и имеет свои недостатки. Идеальных и честных схем нет.
dmitriy806 вне форума   Ответить с цитированием
911
Гость
 
ИМХО: возите в белую по 3.5, ибо имеете возможность собрать всю доказательную базу, и спите спокойно. немало "корифеев" головы сложило.
  Ответить с цитированием
MaxHK
Постоялец
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( dmitriy806 » )
Мне кажется вы шутите. У вас же есть брокер? Он вам может рассказать. Даже если он сам этим не занимается, но знать-то знает.

Наш брокер нам не поможет, они вообще не на нашей стороне. На первой партии он нам поставил не тот код и пошлина выросла с 10% до 15%, при этом мы сразу не вникли т.к. он просто объявил сумму обеспечения - мы ее заплатили т.к. товар уже вот-вот приезжал. А после я попросил детально объяснить за что платим, выяснили что не тот код поставили, пришлось показать брокеру 5 деклараций аналогичного товара он развел руками и сказал "ну вот .... теперь мне из за вас документы переделывать... что вы вообще от меня хотите получите возврат то же мне проблема". И это лучший брокер в городе которых всего у нас человека 3..

Цитата ( dmitriy806 » )

А так вкратце:
1 (самый популярный) Везти на контракт брокера .

- Ну он все ровно будет использовать одну из схем, так что собственно технология в этом ответе не раскрыта.

Цитата ( dmitriy806 » )
2. Везти на свою специально под вэд заведённую фирму.

- Ну так опять же Китайскую ГТД оформляет завод производитель т.к. он экспортер, соответственно в оригинальной ГТД будет полная цена и фирма "специально заведенная под вэд" может только инвойсы поменять а вопрос был как раз в ГТД.
Цитата ( dmitriy806 » )
3. Везти на свою фирму, чем-то мотивируя удешевление ( ввести мифическую скидку за объём,сезонность, и тд.)

Что вы имеете ввиду "на свою фирму" ? опять же вопрос как в оригинальной китайской ГТД поменять цену , таможня может запросить ТПП как я понял.

Цитата ( dmitriy806 » )
3. Везти на свою фирму , "излишнюю" на ваш взгляд там.стоимость выводить в необлагаемые куски ( например завышать доставку по россии при контракте спт, вводить наладку ( но у вас похоже не оборудование).

Не понимаю смысла, возможно просто нет опыта в этой схеме, но мы возили по CPT и нам стоимость доставки обложили налогами.

Цитата ( dmitriy806 » )
Оплата:
Через финансовые схемы ( любой обнальщик % назовёт).

- Как потом гон-конская компания будет объяснять откуда деньги? -
Цитата ( dmitriy806 » )
Через контракты на услуги.

Опасно.. ну 50 k$ в месяц за консалтинг переводить это будет вызывать кучу подозрений.
Цитата ( dmitriy806 » )
Через карточки частных лиц и платёжные системы.

Опять же 50 k$ в месяц через карточки .. очень подозрительно и 100% вызовет вопросы .
Цитата ( dmitriy806 » )
Через специально для этого созданной фирмы выкидывать предоплатой ( без завоза товара).

Одноразовые что ли? Один раз перевел деньги а потом как?
Цитата ( dmitriy806 » )
Пририсовывать стат. стоимость в здаваемых в банк гтд ( для экстремалов)

- Это слишком глупо.
MaxHK вне форума   Ответить с цитированием
dmitriy806
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( MaxHK » )
- Ну он все ровно будет использовать одну из схем, так что собственно технология в этом ответе не раскрыта.

Что вы имеете ввиду "на свою фирму" ? опять же вопрос как в оригинальной китайской ГТД поменять цену , таможня может запросить ТПП как я понял.

Брокер везёт по рамочному контракту с какой-нибудь "шняга оверсис". На требование предоставить экспортную ( если вдруг таковое случилось) -разводит руками и прикладывает письмо от контрактодержателя, мол, коммерческая тайна. Далее мяч на стороне таможни.

Под своей фирмой я имею в виду своих получателя и контрактодержателя на той стороне.
dmitriy806 вне форума   Ответить с цитированием
MaxHK
Постоялец
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( dmitriy806 » )
прикладывает письмо от контрактодержателя, мол, коммерческая тайна. .

Хм... смысл понятен, но "мяч на стороне таможни" - а таможня не может без китайской ГТД отказаться растомаживать груз? Или если мы уж так сильно боимся раскрыть тайну запросить в Китайской ТПП реальные данные, а пока товар придержать?
MaxHK вне форума   Ответить с цитированием
MaxHK
Постоялец
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
P.S. Сказал мне сегодня знакомый таможенник 2 новые вещи, насколько это правда ?

1) В китай сколько запросов не шли - назад ничего никогда не приходит
2) По железной дороге если груз идет занизить стоимость гораздо сложнее.

Господа есть какие-то подтверждения данных тезисов?
MaxHK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru