TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите можно ли так сделать? Опции темы
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Craftsman » )
Да еще не определился. Если везти не для себя могут заставить таможить как коммерческую партию. А таможить героин немного напряжно

Да запросто Таможте как сахарную пудру
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Craftsman
Гость
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может все таки кто-нибудь подскажет как отправляется несопровождаемый багаж? Могу ли я отправить свой багаж одной авиакарго компанией а лететь другой? Где нужно будет получать багаж.. в грузов терминале аэропорта куда отправил багаж или в СВХ по месту прописки?
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Craftsman » )
Здравствуйте. ...
...
Т.е получается типа того, что я являюсь экспресс-перевозчиком как написано тут на сайте ФТС.
...

так вот ты какой.... ДиЭйчЭл
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Craftsman » )
Может все таки кто-нибудь подскажет как отправляется несопровождаемый багаж?

Заключаете договор перевозки и передаете перевозчику этот багаж. При прилете в аэропорту проставляете отметки в ПТД о наличии НСБ и его описание.

Цитата
Могу ли я отправить свой багаж одной авиакарго компанией а лететь другой?

Да, можете.

Цитата
Где нужно будет получать багаж.. в грузов терминале аэропорта куда отправил багаж или в СВХ по месту прописки?

Как с перевозчиком договоритесь. В большинстве случаев - до аэропорта, в ряде случаев везут до мест проживания. Некоторые компании еще и продекларировать могут от Вашего имени и за Ваш счет и доставить вам товар к порогу квартиры. Все возможно. Вопрос цены.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Craftsman
Гость
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Да, можете.

Отлично. Спасибо за ответ. Если я все правильно понял получается же очень удобно. Отправил вещи через карго и не нужно все тащить в аэропорт и потом из аэропорта. Еще и дешевле скорее всего получится т.к. если лететь например каким-нибудь лоукостером, то у них нет бесплатного провоза и нужно доплачивать так не хило (от 40 до 150 евро). Непонятно почему этим никто не пользуется.
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Craftsman » )
Отлично. Спасибо за ответ. Если я все правильно понял получается же очень удобно. Отправил вещи через карго и не нужно все тащить в аэропорт и потом из аэропорта. Еще и дешевле скорее всего получится т.к. если лететь например каким-нибудь лоукостером, то у них нет бесплатного провоза и нужно доплачивать так не хило (от 40 до 150 евро). Непонятно почему этим никто не пользуется.

почему не пользуются? Пользуются. Только декларировать все равно придется. А там уже зависит от товара, его характеристик, количества и т.п.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru