TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перевес по осям Опции темы
Юлия
Гость
 
перевес по осям
Здравтсвуйте профессионалы. Как всегда проблемы, как всегда затраты, как всегда ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!. Ситуация такова: мною был заказан транспорт из Италии (5 мест загрузки) груз разнородный, общим весом 20 тн, когда водитель приехал на оформление документов мы взвесили машину и по результатам оказался перевес на вторую ось (на 1 тн, как это не заметил и не ощутил водитель одному Богу известно). Пока водитель передвигал груз прошло 5 часов, соответственно возни кпростой. Теперь перевозчик выставляет на меня простой и категорически отказывается от того, что вся ответственность за перевес по осям лежит на перевозчике. Господа может есть какой-то Приказ от Министерство по транспорту и т.д. и т.п. подскажите где искать . В конвенции я ничего по этому вопросу не нашла. Буду признательна любой информации. Но так как ведется письменная переписка на уровне денежных претензий не разумно, с моей стороны, будет ссылаться на личный опыт, все таки более грамотно привести номер и дату официального документа. СПАСИБО ВСЕМ, хотябы за то, что прочитали!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА!!!!!!!!!
.

  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Перевозчик несет ответсвенность за свои упущения

СТАТЬЯ 3
При применении настоящей Конвенции перевозчик отвечает как за свои собственные действия и упущения, так и за действия и упущения своих агентов, своих служащих и всех других лиц, к услугам которых он прибегает для осуществления перевозки, когда эти агенты, служащие или другие лица действуют в рамках, возложенных на них обязанностей
Строго вина перевозчика тем более перевозчик не сделал в цмр оговорок
  Ответить с цитированием
dav_tag
Завсегдатай
 
Аватар для dav_tag
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Таганрог
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Автоторгсервис
Ну а бороться с транспортной инспекцией как?
Ставят возврат и все... -)
__________________

Только непосильный труд из Вас сделат человека
dav_tag вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Берешь в друзья президента Франклина или президента Гранта и вперед (-)
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru