TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!! Опции темы
Zuko
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!!
Подскажите пожалуйста код ТН ВЭД на Диафен ФП! Спасибо!
Zuko вне форума   Ответить с цитированием
ната
Гость
 
3812308000 Прочие антиоксиданты и стабилизаторы прочие для каучука или пластмасс
может быть этот....
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:3812308000 Прочие антиоксиданты и стабилизаторы прочие для каучука или пластмасс
Это никак не может быть 3812, т.к. там кодируются только сложные составы, а это вещество определенного химического состава, следовательно, товарная позиция 2921 - точно, наиболее вероятно - 2921 44 000 0, надо просто внимательно смотреть, сечас некогда.
  Ответить с цитированием
aristarkh
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!!
DIAPHENE FP (N-phenyl-N1 isopropyl-para-phenylenediamine) C15H18N2 [Specs. 6-14-817-81]
Используется в основном как стабилизатор каучуков, полиэтилена, пенопласта и полиамидов, также используется в нефтеперерабатывающей пром-сти также как ингибитор (вещество, замедляющее химические реакции или прекращающее их) образования соединений резины в моторном топливе (как правило для этиловых бензинов).
Соответственно код ТН ВЭД для этого в-ва 3812 30 8000.
С уважением,
Аристарх.
aristarkh вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!!
Уважаемый Аристарх!
С кодированием химии по применению можно далеко уйти: например, уайт-спирит перенести из 2710 в 381400, он же является растворителем и разбавителем, а никель перенести из 75 группы в 38, т.к. он является катализатором очень многих химических процессов. И таких примеров можно привести массу. В данном случае гораздо важнее другие классификационные признаки товара, чем применение.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
так вот вы и продемонстрируйте правильный код, а то на болтовню про уайт спирит время есть , а правильный код посмотреть некогда) (-)
  Ответить с цитированием
aristarkh
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!!
Не менее уважаемый "неизвестный автор",
у Вас "нет времени посмотреть", но есть время сеять сомнения в рядах правоверных. Если бы разговор шел о термине "диафен", целиком и полностью был бы с Вами согласен относительно 2921, но поскольку в термине присутствует аббревиатура "ФП", речь идет уже о готовом продукте, который применяется только в конкретных целях (каких я уже говорил). Кроме того, Ваши примеры несколько утрированы, уайт-спирит можно использовать где угодно и как угодно, он не только разбавитель и растворитель, а еще и обезжириватель, горючее и многое, многое другое. С никелем же и вовсе мимо цели, так как это химический элемент, металл, имеющий определенные характеристики, в чистом виде он не может быть катализатором, но никель (5-25%) на термостойком носителе (обычно на основе окиси алюминия) уже является катализатором, правда в данном случае его уже не отнести в 75 группу. И первый и второй из приведенных Вами "примеров" имеют четкую формулировку в ТН ВЭД. Диафен ФП же вещество более чем сложное с конкретными свойствами и ничем кроме стабилизатора резин и полимеров служить не может. Даже в топливе он используется для того, чтобы соединения резины попадающие в топливо из шлангов и патрубков (коих м а/м и заправочной технике немало) не отлагались на металлических частях двигателя.
Если у кого-то есть сомнения в верности моих определений, предлагаю взять описание товара и получить предварительное решение в экспертной организации. Для Питера это отлично делает "Полимертест", в москве ГТЛ. Оба учреждения определяют код товара по ТН ВЭД. Не думаю, что он будет отличаться от указанного мной. И еще, ТН ВЭД, как и любая систематическая система, крайне несовершенен, в нем столько дыр и белых пятен, запутаться очень легко. Сомнение в данном случае плохой помощник. Спорить можно много и долго, только стоит ли?
Это пожалуй все. Пардон, если чем обидел.
aristarkh вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Re:НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!!
Аристарх!
Спорить действительно можно долго. По всему видно, что Вы не новичок в кодировании, но всё же не соглашусь с Вами. Поскольку хоть продукт и называется Диафен ФП, а вещество входит в состав одно, и не сложнее, чем остальные кодируемые в 29 группе, ведь количество "навешанных" на исходное соединение радикалов ничего не решает в данном случае. Продукт так назван из-за той схемы органического синтеза, который был проведен (имеется в виду участие реагентов и условия проведения синтеза). Более склоняюсь , как уже упоминалось, к 2921 44 000 0, некая доля сомнения по поводу последних шести знаков остается, но если что и может изменится то в пределах этой товарной позиции.
А экспертные организации, такие как бывшая ГТЛ, ныне Экспертное управление, проводят исследования на выявление классификационных признаков товара, но код давать не имеют права ни по Поручениям таможенных органов, ни на коммерческой основе. ИЦ "Полимертест" вообще не является экспертным учреждением, а аккредитованной в системе ГОСТ Р испытательной лабораторией; по моему опыту, они далеко не всегда дают приличные протоколы испытаний, поскольку не все полученные спектры могут расшифровать до конца.
Извините, если изъясняюсь столь сложно и многословно, с уважением к Вам, бывший эксперт.
  Ответить с цитированием
aristarkh
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!!
Господа, медам, месье...
Давайте обозначаться хоть как нибудь, хотя бы "Эрнст Неизвестный", а не "..................". Иногда хочется пропылесосить, или поблагодарить кого-нибудь, а кто он (или она) не ясно. Меня например зовут Сергей, раньше я так и подписывался, но Сергеев в форуме было несколько. Начинаешь общаться с тезкой, а выглядит словно какой-то даун сам с собой переписывается. Пришлось придумать погоняло. Зачем путать и разводить людей. Не нравятся имена, называйте себя цифрами, например 007 или цветами. Регистрация занимает секунды.
aristarkh вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Re:НУЖЕН КОД НА ДИАФЕН ФП!!!
Сергей!
Вам ответили по Вашему E-mail/
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru