TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : пересылка машины: ЕТС или СТП? Опции темы
Chepa
Гость
 
Здравствуйте!

Подскажите, если не трудно. Машина пересылается мне из Америки (без моего выезда за границу). По каким тарифам будет растаможка - по ЕТС или по СТП? Облазил весь интернет - наткнулся на прямо противоречащие друг другу утверждения.

Вопрос весьма существенный, т.к. по СТП у меня платежи получаются на 2,5 Кбаксов больше.

И если все же ЕТС, то каким образом должны быть оформлены пересылаемые мне документы, чтобы исключить проблемы с
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>квалификацией[/QUOTE] ввоза.
  Ответить с цитированием
Lutik
Гость
 
Марка и возраст автомобиля известны?
  Ответить с цитированием
Chepa
Гость
 
Да, это Mazda 6 2,3 л., 2003 г.в. (трехлетка)
  Ответить с цитированием
Lutik
Гость
 
Единая ставка. Однозначно.
  Ответить с цитированием
Chepa
Гость
 
Спасибо!

А разве применение единой ставки или СТП как-то зависит от марки и возраста а/м? Я-то думал, что таможня независимо от этого смотрит и определяет - для личных целей ты ввозишь или для перепродажи. И интересно, они могут произвольно взять и применить СТП..

лицо мое хитрое им не понравится..

Вообще, конечно, если дадите ссылки на нормативные акты, буду сильно благодарен.
  Ответить с цитированием
Lutik
Гость
 
2260*1,75=3955 Евро(единая ставка)



ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2003 N 718

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"



Пункт 11. б)

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет, независимо от страны происхождения:

рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;



Если автомобиль придет на юридическое лицо или физлицо привезет не одну машину а десять то будут брать СТП.

(Таможенный тариф РФ (Утвержден Постановлением Правительства РФ №830 от 30 ноября 2001 г.)
  Ответить с цитированием
Chepa
Гость
 
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
  Ответить с цитированием
Пешеход
Гость
 
to Lutik А по СТП Разве больше ? Ведь если по СТП его машина примерно оценивается в 10000 $ (Если не прав, скиньте ссылку, где более реалные цены, сам же смотрел на www.kbb.com), тогда получается:

Сбор - 1000р.

Акциз - 25 %

НДС - 18 %

За лошадки - 16,5р./л.с.



Итого примерно 130 тыс. руб.





P.s. Разьясните знающие луди данный момент получше, т.к. сам думаю какую лучше машину пригнать, на выбор очень сильно влияет обьем двигателя - у первого варианта 2л. (Hyundai Elantra GLS 2004), а у второго варианта 2,7 л (Hyundai Sonata GLS 2004 г.).
  Ответить с цитированием
Chepa
Гость
 
Там акциз сильно больше получается (от 150 л.с.). Да и таможенная стоимость по каталогу, боюсь, будет побольше чем 10 тыс. Но даже при такой стоимости по СТП получается ок. 6 Кбаксов. А по ЕТС - 5100 (здесь есть калькулятор на сайте).

Вообще, конечно, интересно было бы узнать, сколько такая машина стОит по каталогу, которым пользуются таможенники.
  Ответить с цитированием
Cesare
Гость
 

Цитата ( Lutik )

Если автомобиль придет на юридическое лицо или физлицо привезет не одну машину а десять то будут брать СТП.

А если физическое лицо ввезет в течение года не десять, а две машины? Например в сентябре 2005 года одну, а в июле 2006 года другую. По СТП или по ЕТС вторая таможиться будет?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru