TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Взаимосвязь Опции темы
орион
Активист
 
Аватар для орион
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/5
Дорый день Господа.

Меня давно интересует такой вопрос и решая его я занимаясь экспортом постоянно борюсь с таможне с переменным успехом.Есть тако пост № 500 и внем раньше была взаимозависимость теперь взаимосвязь изложена так:

[]Факт взаимосвязи между продавцом и покупателем сам по себе не должен являться основанием для признания стоимости сделки неприемлемой для целей определения таможенной стоимости вывозимых товаров. В этом случае должны быть проанализированы сопутствующие продаже обстоятельства. Если указанная взаимосвязь не повлияла на цену вывозимых товаров, стоимость сделки должна быть признана приемлемой для целей определения таможенной стоимости таких товаров. Если на основе информации, представленной декларантом или полученной таможенным органом иным способом, будут обнаружены признаки того, что взаимосвязь между продавцом и покупателем повлияла на стоимость сделки, то таможенный орган в письменном виде сообщает декларанту об этих признаках. Декларант имеет право доказать отсутствие влияния взаимосвязи на стоимость сделки.Так каккие это должны быть признаки??В моём случае если цена сделки ниже себестоимости то таможенную стоимость считаем по себестоимости иначе по цене сделки.Но ведь себестоимость пиломат.одинокова что для высшего сорта .что для низшего все зависит от сырья (диаметр.и тд)Я считаю что если себест. продук. ниже цены сделки то это не признак ,что взаимосвязь повлияла на цену сделки.Но какэто доказать ??хотя писменного сооб. от таможни я не могу добится.



орион вне форума   Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В постановлении есть порядок доказывания, с использованием проверочных величин - п.12
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 
По себестоимости пиломатериала смотря какой метод расчета вы применяете.

Можно считать сесестоимость "на круг" - т.е. раскидывать затраты равномерно на ВСЕ сорта и номенклатуру, включая отходы.

Тогда и рентабельность нужно считать на круг, т.е суммируя доходы от продажи всей продукции, в том числе опила и вычитая расходы на вывоз опила и коры на свалку, если не продаете их.

Если взять по кажой отдельной продукции, то получится, что экспорт ты продаешь с офигенной рентабельностью, а всякий хлам - в убыток.



Но есть еще метод с применением ценностных коэффициентов, т.е. после определения себестоимости на круг она раскидывается по видам продукции пропорционально ценам реализации.



Не экономист штатных, так что могла где-то чуть-чуть наврать в терминах, но принцип - такой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru