TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как привезти запчасти для грузовика? Опции темы
Марковка
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как привезти запчасти для грузовика?

Есть американский грузовик, купленнынй б/у в России ( насколько мне известно никогда ни один экземпляр этой модели не был ввезён как новый). К нему нужны запчасти для которых требуется сертификат соответствия (датчики давления разные, распредвал, генератор). Как обойти сертификацию? Рассмотрим варианты которые приходят в голову:

1. Могу ли я оформить договор с какой-нибудь американской компанией (купить у нее гарантию) на этот грузовик и ввезти запчасти по рекламации? Заметьте, что грузовик б/у и не был изначально сертифицирован.

2. Ввезти запчасти по временному ввозу и отправить старые обратно на востановление (с меня кстати берут залог для обеспечения возврата старых частей, кроме датчиков).

3. Найти кого-то кто отправляет грузовики, запаковать запчасти вместе с таким-же грузовиком и оформить как запчасти к нему.

4. Дать денег инспектору.

5. Другие варианты?

Заране благодарен за ответы.
Марковка вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Пишите в личку., вес и стоимость
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Пэтриот_
Гость
 
Цитата ( Марковка » )
Есть американский грузовик, купленнынй б/у в России (никогда ни один экземпляр этой модели не был ввезён как новый).
Как обойти сертификацию?

Ваши запчасти так индивидуальны, что к другим (сертифицированным грузовикам) не подходят...?
Если так, то обратитесь в любую транспортную контру.
  Ответить с цитированием
Марковка
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
К други грузовикам подходят, но я не знаю ни одного случая что-бы кто то получал сертификат на ЛЮБОЙ седельный тягачь производства США. Основные производители это Freightliner, Volvo USA, International. А если где-то у кого-то есть серт., то можно получить копию ГОСТа?
Марковка вне форума   Ответить с цитированием
Irina_Ira
Старожил
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
если ваши части попадают под сертификацию, то лучше всеже получить на них сертификат. это не так сложно и не так дорого
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Пэтриот_
Гость
 
Цитата ( Марковка » )
К други грузовикам подходят, но я не знаю ни одного случая что-бы кто то получал сертификат на ЛЮБОЙ седельный тягачь производства США. Основные производители это Freightliner, Volvo USA, International. А если где-то у кого-то есть серт., то можно получить копию ГОСТа?

Варианты:
1) если партия товара будет отправлена на физ.лицо, вес и количество товара будет небольшим,...
то таможня может пропустить товар как для личных целей - в этом случае сертификации товар не подлежит.

2) если товар является бывшим в употреблении, то сертификации такой товар не подлежит, но перед таможенным оформлением потребуется независимая оценка стоимости запчастей (для подтверждения таможенной стоимости). Оценку можно сделать в Торгово-промышленной палате.

3) вся продукция "западных" производителей в наше время наверняка имеет сертификат ISO и тому подобные... . Запросите у продавца копии сертификатов и/или тех документов на запчасти и/или сами грузовики для которых эти запчасти предназначены.

И с копиями этих документов обратитесь в орган сертификации в вашем городе для консультации - смогут они вам выдать сертификат без проведения испытания (по 9-му методу)? Если так - оплатите их услуги и сертификат ваш!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru