TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НЛК Опции темы
xonx
Завсегдатай
 
Аватар для xonx
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Нечерноземье
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 167
Благодарностей получено: 1/1
НЛК

Здравствуйте, коллеги!
Интересует любая информация про компанию НЛК - "Национальная логистическая компания", а именно по её филиалам в Подмосковье.
xonx вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
http://www.nlc.ru/rus/contacts/index.wbp
Нормально работают. Лично у меня нареканий нет.
mik вне форума   Ответить с цитированием
xonx
Завсегдатай
 
Аватар для xonx
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Нечерноземье
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 167
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемый mik!

Мне предлагают работу в данной компании, но пока неизвестно, в каком именно филиале Подмосковья. В связи с чем и спрашиваю. Так как сам не местный, то спросить не у кого. Интересуюсь порядками в компании(строгие, свободные, штрафы за всё и т.п) и отношение к работникам.
xonx вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( xonx » )
Уважаемый mik!

Мне предлагают работу в данной компании, но пока неизвестно, в каком именно филиале Подмосковья. В связи с чем и спрашиваю. Так как сам не местный, то спросить не у кого. Интересуюсь порядками в компании(строгие, свободные, штрафы за всё и т.п) и отношение к работникам.

Мне они тоже работу предлагали где-то год назад. Правда в СПб. Мне их менеджер по персоналу показалась странной: больше часа полоскала мозги, выспрашивая про опыт работы, а в конце сказала, что им нужен человек для развития нового направления со своей базой автоперевозчиков, а моей базы недостаточно. Что у них все строго, человек, которого взяли на работу должен быть не знаю прям какой специалист. Что у них такие серьезные клиенты, что если ты в чем-то ошибешься - то секир башка тебе типа.
P.S.: странные какие-то, все люди по сути своей профессионалы. И зная механизм организации перевозки не сложно будет договориться с несколькими новыми перевозчиками в зависимости от характера груза и географии перевозки.

Для чего позвала на собеседование - непонятно?
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Avanta
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( xonx » )
Уважаемый mik!

Мне предлагают работу в данной компании, но пока неизвестно, в каком именно филиале Подмосковья. В связи с чем и спрашиваю. Так как сам не местный, то спросить не у кого. Интересуюсь порядками в компании(строгие, свободные, штрафы за всё и т.п) и отношение к работникам.

Два года назад туда устраивался мой друг. Ушел от них до окончание испытательного срока (у него это было 2-месяца), хотя ему предлагали остаться. Собственно что ему не понравилось там как работнику:

1. Слишком круто ушли в "корпоратив", превратились в обыкновенный "муравейник". Говорил, что у них там чуть ли ни под каждым столом прослушка стоит в кабинетах. У него в отделе в день по 3 совещания проходило с участием начальства терминала и на всех, как он выразился, с каждым разговаривают на «Вы»..... Штрафы у них там есть, но он реально столкнулся только с одним - за опоздание на работу. Там везде, при входе на территорию терминала, электронная пропускная система и у каждого работника свой пропуск. Как проходишь, система сразу в специальный отдел выдает, кто прошел и когда.
2. З/П, как выяснилось, ему там после испытательного срока вообще не будут поднимать, хотя на собеседовании и в разговоре с нач.отдела обещали после испыталовки прибавить.
3. Должность, на которую его взяли, не соответствовала той, которую описывали в отделе кадров, а именно: он шел на - "менеджера по привлечению клиентов" и вроде как, по описанию должности, он всех кого привлек, должен будет сам вести в дальнейшем, ну и вроде как бонусы какие-то там за это полагаются, в зависимости от объема грузов от привлеченных им клиентов. А на практике оказалось, что там есть отдельная должность, так сказать для "блатных" - менеджер по сопровождению и развитию клиентов. То есть он клиента, как привлеченец, заманил на терминал, а дальше появляется некий "развиватель", который этого клиента у тебя забирает и уже ощипывает в свое удовольствие, а ты при этом в поте лица следующего ищешь.
4. Обещали взять на один терминал, а в результате через месяц работы сказали, что нужно будет ехать работать на другой, а терминалы у них там все в Подмосковье и даже на машине ехать до них прилично, если в Москве живешь, правда есть корпоративный транспорт, но он строго по графику (с утра и вечером и на него еще нужно успеть). Вроде у них 3 терминала: один в Одинцовском р-н МО, потом где-то по Киевскому шоссе и еще один рядом с А/П Шереметьево.

Во общем вот так.
Avanta вне форума   Ответить с цитированием
Marten
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
НЛК жжет!!!!! Точнее "Национальный Таможенный Брокер"=))))
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
"НТБ" и "НЛК" - это разные компаниии, со своей жизнью и разными акционерами.
Сколько людей, столько и мнений. Пока сам(а) не "вольёшся" ничего не узнаешь. Европейские стандарты. Штрафы за нарушения. Поощрения за прибыль компании.
Всё , как у нормальной крупной компании.
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
Marten
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Usanov7 » )
"НТБ" и "НЛК" - это разные компаниии, со своей жизнью и разными акционерами.
Сколько людей, столько и мнений. Пока сам(а) не "вольёшся" ничего не узнаешь. Европейские стандарты. Штрафы за нарушения. Поощрения за прибыль компании.
Всё , как у нормальной крупной компании.

А разве они не один холдинг?
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
По сути одно и тоже. "НЛК" это скорее бренд, насколько я понимаю. Состоит из двух реальных контор: ООО "Национальный таможенный брокер" (собственно брокер) и ООО "ТЭК Карго Транс" (владелец СВХ). Примерно так.
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
Цитата ( Marten » )
А разве они не один холдинг?

Раньше да, теперь нет.
В "НЛК" входили три юр. лица ("НЛК -склад", "НЛК-Транс" и "НТБ") По Российскому законодательству они не могут оказывать определенные услуги являсь одним юр.лицом, но в принципе, это был один большой холдинг "НЛК" входищий в консорциум "РосЕвроГрупп".

"НТБ" вывели из холдинга, а часть акций НЛК приобрел Финский логистический оператор...

По сути одно и тоже. "НЛК" это скорее бренд, насколько я понимаю. Состоит из двух реальных контор: ООО "Национальный таможенный брокер" (собственно брокер) и ООО "ТЭК Карго Транс" (владелец СВХ). Примерно так.
НЕТ, Вы не правильно понимаете. Читайте выше.
"НТБ" и "ТЭК Карго Транс" (владельцы СВХ) выступают единым таможенным оператором и рашьше входили в холдинг "НЛК" (включающий в себя три направления. три разных юр. лица)
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru