TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Безвозмездная поставка Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Это ровно то, о чем я говорил выше. Нескромно процитирую(сь): И выглядеть это будет именно так, как Вы сказали. Цена за единицу - Х, стоимость одиннадцати единиц - 10Х. Приложением(письмом, разъяснением) со ссылкой на пунт контракта выделяем "стоимость для таможенных целей", причем это письмо можно написать от Покупателя.Вот и всё. Товар очищен, пошлины начислены, как если бы приобреталось на сумму 11Х. Овцы сыты, волки целы. И, да здравствует перШий метод.

Что-то я запутался.
Прошу прощения за назойливость.
Т.е. ТС =11Х ФС=10Х?
Оплата за бугор пойдёт 10х?
Как тогда, применив первый метод, (с учетом того ,что "ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате, является общая сумма всех платежей, осуществленных или подлежащих осуществлению покупателем непосредственно продавцу и (или) третьему лицу в пользу продавца за ввозимые товары")рассчитать ТС=11x?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( R_I_N » )
Что-то я запутался.
Прошу прощения за назойливость.
Т.е. ТС =11Х ФС=10Х?
Оплата за бугор пойдёт 10х?
Как тогда, применив первый метод, (с учетом того ,что "ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате, является общая сумма всех платежей, осуществленных или подлежащих осуществлению покупателем непосредственно продавцу и (или) третьему лицу в пользу продавца за ввозимые товары")рассчитать ТС=11x?

Если такую форму расчёта стоимости поставки СРАЗУ отразить в контракте. Почему, допустим, я не могу Вам продавать каждую последующую штуку с прогрессивной скидкой.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Бумбараш » )
Если такую форму расчёта стоимости поставки СРАЗУ отразить в контракте. Почему, допустим, я не могу Вам продавать каждую последующую штуку с прогрессивной скидкой.

которую отражать в спецификации на каждую партию
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Что-то я запутался.
Прошу прощения за назойливость.
Т.е. ТС =11Х ФС=10Х?
Оплата за бугор пойдёт 10х?
Как тогда, применив первый метод, (с учетом того ,что "ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате, является общая сумма всех платежей, осуществленных или подлежащих осуществлению покупателем непосредственно продавцу и (или) третьему лицу в пользу продавца за ввозимые товары")рассчитать ТС=11x?

Именно так. ФС 10Х,ТС11Х. И противоречия здесь нет, ибо Вы должны были бы заплатить Поставщику за 11, но он из-за того, что Вы купили 11, а не 9, Вам скинул "один Х", прописав это в контракте. Как своё обязательство. Не понуждая Вас при этом покупать именно 11, а не 9.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
НЕ СОГЛАСЕН!
Я для того и купил побольше, что бы обошлось подешевле. Я фактически уплатил в соответствии с условиями контракта.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
НЕ СОГЛАСЕН!
Я для того и купил побольше, что бы обошлось подешевле. Я фактически уплатил в соответствии с условиями контракта.

Я , как-то, приводил уже такой пример. Прогуливаясь по Лондону Вы спасли утопающего в водах Темзы, ну... англичанина... с экзотическим английским именем Рома. С которым до этого имели контракт на поставку от него к Вам 120-ти метровых яхт. По 10 штук в месяц. Короче, вырвали Вы его из пенных вод, и он Вам в рамках контракта "подогнал" одиннадцать яхт, вместо десяти положенных. Т.е. 10 - за деньги, 1- в подарок. И Вы думаете, что пошлины и налоги Вы должны заплатить с 10, да? Дружище, не будьте таким наивным. Если бы это было так, то все контракты с офшорками были написаны примерно так. Покупаешь 1 штуку, получаешь 500 бесплатно.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
НЕ СОГЛАСЕН!
Я для того и купил побольше, что бы обошлось подешевле. Я фактически уплатил в соответствии с условиями контракта.

Вооот!!!! Я именно это хотел уяснить-почему?
Если скидка в контракте на количество (размер партии)-то это и есть скидка.И уходит это уже из разряда бесплатной поставки. И в инвойсах обычно отражают таковую как дисконт, после тотала.
Не должна отличаться при 1 методе ФС от ТС , кроме как на величины, предусмотренные 19.1 ЗТТ, как говорит 19.3 там же
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Я , как-то, приводил уже такой пример. Прогуливаясь по Лондону Вы спасли утопающего в водах Темзы, ну... англичанина... с экзотическим английским именем Рома. С которым до этого имели контракт на поставку от него к Вам 120-ти метровых яхт. По 10 штук в месяц. Короче, вырвали Вы его из пенных вод, и он Вам в рамках контракта "подогнал" одиннадцать яхт, вместо десяти положенных. Т.е. 10 - за деньги, 1- в подарок. И Вы думаете, что пошлины и налоги Вы должны заплатить с 10, да? Дружище, не будьте таким наивным. Если бы это было так, то все контракты с офшорками были написаны примерно так. Покупаешь 1 штуку, получаешь 500 бесплатно.

Абсолютно верно - пошлину платить нужно за реальное количество. Но в таком случае 1 метод применять не следует. И ничто не мешает оформить лишнюю яхту, как безвозмездную поставку, избрав иной метод.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Не должна отличаться при 1 методе ФС от ТС , кроме как на величины, предусмотренные 19.1 ЗТТ, как говорит 19.3 там же

А она в данном случае будет отличаться в соответствии с 19,1 в. Нет никаких противоречий.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Но в таком случае 1 метод применять не следует.

Если Вы на этом настаиваете, то это Ваше право. Ибо Вы, как Декларант, вправе предлагать любой метод принятия ТС. А если Вы таможенник, и Вам заявлен первый метод, то Вы обязаны кропотливо и вдумчиво обосновать невозможность его применения. И перейти к рассмотрению 2-го , потом 3-го... и так далее. Иначе, если Вы этого не сделаете, я Вас засужу. Ну, я может и нет, а вот Палыч точно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru