TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТУРЕЦКИЙ КОШМАР Опции темы
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Вчера тоже подали Турцию, два товара. Досмотр - сразу после приема 100%, сейчас по отделам проверяют. Вроде пока тихо (во всяком случае, с таможни звонков не поступало). Пока курим... Но нам проще со временем - свой СВХ.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Цитата ( Koala » )
Так в прошлом году с Китаем было. Посчитали фактический и предоставленный китайцами товарооборот с Китаем - прослезились, начали, как у нас водится, с закручивания гаек. Так и с турками. Я и говорю - чё ж тут нового... И когда кончится - да тогда, когда турки согласяцца с нашими предложениями...

ну и что - закрутили? нет. наигрались и бабла на досмотрах подняли зеленые человеки
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
Михаил Борисович
Гость
 
моя версия происходящего

Может я какую глупость скажу...но мне опять же кажется что причина может быть в...Грузии и во всем с ней просходящем?...
  Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Совпадения крайне редки... Но тогда придется и всех, так или иначе вставших "за Сакашвили" объявлять рисковыми... Останецца один Уго Чавес...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Rivercatt » )
Совпадения крайне редки... Но тогда придется и всех, так или иначе вставших "за Сакашвили" объявлять рисковыми... Останецца один Уго Чавес...

Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Щас тока мне турки звонили, говорят: "вы там в ГРузии фсё правильно сделали. Как это называется - "мочить"?" Чё тока не скажут, лишь бы продать... А мы не купим, подождем отмены рискофф
  Ответить с цитированием
RobinBobin
Старожил
 
Аватар для RobinBobin
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 130
получено: 34/34
Цитата ( Rivercatt » )
Пришла долгожданная машинка из Турляндии. Вчера подал ГТД, досмотрел с перевешиванием 100%. Сегодня с нарочным переправляю ОРИГИНАЛ!!! поданной ГТД вместе со всеми бебехами и актом досмотра в ОБСУР. Тот листает и отправляет по большому кругу: нетариф, валютка, номенклатура, ОКТС, режимы (???). Пока они все это разглядывают-платим за хранение на СВХ. Шофера с машиной ессессно отпустил с миром. Доступ учВЭДА в таможню запрещен. Доки должен везти инспектор поста. (Уже бред. Поставить печать и подписацца в 54-й я могу, а отвезти в таможню не могу). По слухам, дольше всего мурыжит ОКТС. Говорят-по неделе читают. Доступ к телам инспекторов прекращен в связи с борьбой с корруПцией. А то учВЭДы коробками от ксерокса волокут прямо в таможню бабло...через проходную...Теперь курим бамбук. О дальнейшем развитии сообщу. Попытки через приятелей в таможне пропихнуть пошустрей вызвали у тех приступ диареи со страху за зеленый мундирчик (осень на пороге- облетит и привет...)

Мдаа...слишком жестко..И со всеми отделами-это тоже перебор.Нас когда первый раз в управу послали тоже на посту написали,что надо "нетарифку" подтвердить.Но когда в ОПСУРе(они проверяют,что бы риск правильно применялся) ставил направление на контроль-"нетарифку" вычеркнули,только ОКТС и ОТНиПт(код и страна).А валютка и режимы-полный бред.
Удачи!
RobinBobin вне форума   Ответить с цитированием
RobinBobin
Старожил
 
Аватар для RobinBobin
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 130
получено: 34/34
Цитата ( ТИХАРЬ » )
риск не только по происхождению. но и по выходу т/с из Турции. Поправьте если ошибаюсь.



ПР280-страна происхождения(10% досмотр,отделы ОТНиПТ,ОКТС)
ПР290-страна отправления(50% досмот,----//----------)
...но есть ссылочка:если чё-степень досмотра можно поднять.
RobinBobin вне форума   Ответить с цитированием
Bolto
Новичок
 
Аватар для Bolto
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Турецкий кошмар

Добрый день, потихоньку забираю машины с корректировкой 15%. Корректировка от инвойса,а прибавляется к платежу. Платеж получается сумашедший. У кого-нибудь были ктски? Если были,то в каком размере? Интересно,это повсеместно или только на нашем посту?
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Bolto » )
Добрый день, потихоньку забираю машины с корректировкой 15%. Корректировка от инвойса,а прибавляется к платежу. Платеж получается сумашедший. У кого-нибудь были ктски? Если были,то в каком размере? Интересно,это повсеместно или только на нашем посту?

Простите, не понятно: что такое "корректировка от инвойса"? Что прибавляется и к какому платежу? Таможенному? Поясните.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru