TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Help! Отправили платежи не на ту таможню!!! Как перезачесть? Опции темы
Азаров
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Help! Отправили платежи не на ту таможню!!! Как перезачесть?

По ошибке отправили авансовые платежи весто Балтики в Московскую таможню. Кто знает,как их можно теперь перезачесть, переадресовать?
Азаров вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Азаров » )
По ошибке отправили авансовые платежи весто Балтики в Московскую таможню. Кто знает,как их можно теперь перезачесть, переадресовать?

1. Пишите письмо на ту таможню, куда захреначили деньгу: типа ошибочно и т.д, делов с вами не имеем и не планируем, просим вернуть. У начальника подписываете и в отдел платежей с ним. А на свою таможню посылаете как обычно. Переадресовкой, насколько я знаю-занимацца никто не будет.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Согласен, только процедура возврата, то есть если срочно то готовьте сумму повторно на другую таможню и занимайтесь "вышибанием денег" процедура эта болезненая, так как таможня очень не любит отдавать деньги (как в поговорке, берешь чужие - отдаешь свои). Действия по возврату регламентированы приказом ГТК РФ от 25 мая 2004 г. N 607, если не ошибаюсь.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Пальников Алексей » )
Согласен, только процедура возврата, то есть если срочно то готовьте сумму повторно на другую таможню и занимайтесь "вышибанием денег" процедура эта болезненая, так как таможня очень не любит отдавать деньги (как в поговорке, берешь чужие - отдаешь свои). Действия по возврату регламентированы приказом ГТК РФ от 25 мая 2004 г. N 607, если не ошибаюсь.

Не ошибаетесь...месяц на принятие решения о возврате, а когда они реально вернуться...уууууууууууу.....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Эльза » )
Не ошибаетесь...месяц на принятие решения о возврате, а когда они реально вернуться...уууууууууууу.....

Ага, я один раз бился с Балтикой из Архангельска, это просто жуткий процесс, пока по телефону в канцелярии выбьешь поступило ли заявление и документы и под каким номером зарегистрировано (от двух недель до месяца), потом допытаешься кому передано, там до последней минуты тянут (месяц), по истечении положенного срока находят закорючку в документах которая им не нравится, или в заявлении строчки местами поменяны, или еще какая мелочь, снова досылаешь документы, опять ожидание регистрации ( 2-4 недели), рассмотрение (месяц), и так до бесконечности, на 4ом круге понял, что меня собрались динамить до скончания века, а контора слава богу закрывалась и по факту в итоге возвращать было не куда, поэтому и отступился.
К слову сказать возврат был сложный, обеспечение и с утеряным 3им экземпляром таможенной расписки, что вносило свои сложности....
Так, что это в основном ужастики, возможно в Вашем случае возврат пройдет более безболезненно, но за ориентир надо брать месяц и то долбать ежедневно отдел платежей по телефону.
Последний раз редактировалось Пальников Алексей; 28.10.2008 в 09:03..
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Эльза » )
Не ошибаетесь...месяц на принятие решения о возврате, а когда они реально вернуться...уууууууууууу.....

действительно, сколько с этим сталкивалась - ответ на заявление о возврате (независимо от принятого решения) всегда дают в последний день этого месяца) ждите, что же еще...
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
rk908
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 58
получено: 55/48
мне в ЦТУ в течении 3-х недель перезачли, а процедура выглядела следующим образом - пишем письмо на нач упр-я, оно попадает в СФТД, те готовят письмо в ту таможню (ускоряем), куда ошибочно перечислено, там проверяют, свободны ли денежные средства (депозит и прочее), отписываются в Управление(ускоряем), далее в теч. одного дня деньги перезачитываются. Т.е. при достаточном ускорении можно уложится за неделю, я просто не спешил...
Да, и перезачет производится в первой половине дня.
rk908 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Пальников Алексей » )
Ага, я один раз бился с Балтикой из Архангельска, это просто жуткий процесс, пока по телефону в канцелярии выбьешь поступило ли заявление и документы и под каким номером зарегистрировано (от двух недель до месяца), потом допытаешься кому передано, там до последней минуты тянут (месяц), по истечении положенного срока находят закорючку в документах которая им не нравится, или в заявлении строчки местами поменяны, или еще какая мелочь, снова досылаешь документы, опять ожидание регистрации ( 2-4 недели), рассмотрение (месяц), и так до бесконечности, на 4ом круге понял, что меня собрались динамить до скончания века, а контора слава богу закрывалась и по факту в итоге возвращать было не куда, поэтому и отступился.
К слову сказать возврат был сложный, обеспечение и с утеряным 3им экземпляром таможенной расписки, что вносило свои сложности....
Так, что это в основном ужастики, возможно в Вашем случае возврат пройдет более безболезненно, но за ориентир надо брать месяц и то долбать ежедневно отдел платежей по телефону.

Гораздо быстрее с помощью утюга и паяльника...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Цитата ( alpar » )
Гораздо быстрее с помощью утюга и паяльника...

Это конечно точно

На счёт перезачёта, было как то дело. Хотел по заявлению перенаправить в другую таможню. Таможня кряхтела, кряхтела, потом предложила, давай лучше мы тебе возврат сделаем, а ты потом плати куда хочешь......... Что то у них с этими перезачётами такой геморой.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
sqopo
Постоялец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/3
можно

Пишете письмо на нач.СЗТУ с описанием ситуации, для ускорения сбрасываете по факсу с платежкой, потом довозите оригинал, они делают сверку с таможней, куда ошибочно переведены деньги и переадресуют деньги. Но переадресуют только крупные суммы около миллиона.
sqopo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru