TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Распространяются ли таможенные пошлины на авто Российского пр-ва? Опции темы
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Я думаю речь идет об этом:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 29 ноября 2003 г. N 718 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
12. Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, физическими лицами:
б) признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, - в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( Серёга_22 » )
спасибо. А что за постановление № 718?

Серёга! Вернись к пОсту #5, подведи курсор на подчёркнутую фразу, кликни мышкой и ознакомься с полным текстом постановления №718 (ежели хошь...)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RuDe
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
P.S.И обьясните еще, почему все автомобилисты германии у которых авто с Евро 1(таких еще очень много бегает по германии) не переделают свои авто на Евро 2, что бы в 2 раза снизить налог. Ведь такая переделка,сколько бы она не стоила, окупается за 2 года. Например переделав свою Тоёту, я окупил строимость переделки меньше чем за 2 года.

Вот я тут по форуму прочитал ваши "авторитетные" сообщения и подпись вашу с низу ваших сообщений "Житель Германии" и мне всё с вами ясно...это не я вешаю лапшу людям а вы заявляя про Ауди А4 95 года но с евро 1! Скажите мне что обозначает евро 1? Или вы этим подразумеваете G-Cat?Но ведь G-Cat не говорит о том что это евро1! Вы бы хоть литературу для общего развития прочитали и посмотрели с какими катализаторами в это время были Ауди!И не надо пудрить мозги насчёт того что вы за 3 года оправдываете переделку!!!!!!!! Не чего подобного! Разница всего от 50 до 100 евро не как не может окупить переделку стоимостью 800 евро! Поэтому мало кто это делает.
И какой вы адресс сайта хотите у автомастерской? Для чего мне нужен сайт? Интернет по работе я использую для примых заказов автотайлей с нашей фирмой поставщиком из Берлина и не более того.
По поводу русскоязычных фирм я бы вам посоветовал по себе людей не мерять!За собой посмотри как ты выставил на показ что ты из Германии...что гордость берёт?Только не понятно за что...или за толстую колбасу? Одним словом ПОНТЫ КОЛОТИТЬ НЕ НАДО!!
П.С. Для особо "одарённых" граждан Германии...Переделка впрыского мотора с Евро 2 на Евро 3 заключается в смене эбу ,катализатора,выпускного патрубка и внедрением второго ЛЯМДА зонда и всё! По разным моделям могут быть нюансы.
RuDe вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Смущает вот этот пункт этого же постановления .
Цитата
7. Физические лица, признанные в установленном порядке
беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из
иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место
жительства, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин,
товары (за исключением транспортных средств) бывшие в употреблении
и приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации.

А кроме этого был год назад свидетелем того, как на таможне в Новосибирске один переселенец из Казахстана безуспешно пытался оформить ввоз своей Волги Газ 21. Ничего не получилось. Купил он её на территории бывшего СССР. Тоесть по этому закону вроде бы проходная. Но сказали бесплатно нельзя. Так что я бы не рисковал.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Серёга_22
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Серёга! Вернись к пОсту #5, подведи курсор на подчёркнутую фразу, кликни мышкой и ознакомься с полным текстом постановления №718 (ежели хошь...)

Спасибо, я ещё тогда прочитал)) просто я не прочитал что это постановление№ 718))
Серёга_22 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( Серёга_22 » )
Спасибо, я ещё тогда прочитал)) просто я не прочитал что это постановление№ 718))

Бывает. Номера и даты лучше примечать.

Цитата ( praktik » )
Смущает вот этот пункт этого же постановления . А кроме этого был год назад свидетелем того, как на таможне в Новосибирске один переселенец из Казахстана безуспешно пытался оформить ввоз своей Волги Газ 21. Ничего не получилось. Купил он её на территории бывшего СССР. Тоесть по этому закону вроде бы проходная. Но сказали бесплатно нельзя. Так что я бы не рисковал.

Риска никакого нет.
Просто в постановлении есть пункты, которые касаются товаров, а есть пункты, которые касаются транспортных средств и автомобилей. Положения, касающиеся товаров, более общие, а положения касающиеся транспортных средств и автомобилей - специальные (особенные), устанавливающие особенные правила их таможенного оформления .
Описанный случай нельзя рассматривать в пользу позиции praktik'a: нет конкретных представленных документов - не о чем предметно говорить.
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 23.12.2008 в 18:35..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Серёга_22
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Бывает. Номера и даты лучше примечать.



Риска никакого нет.
Просто в постановлении есть пункты, которые касаются товаров, а есть пункты, которые касаются транспортных средств и автомобилей. Положения, касающиеся товаров, более общие, а положения касающиеся транспортных средств и автомобилей - специальные (особенные), устанавливающие особенные правила их таможенного оформления .
Описанный случай нельзя рассматривать в пользу позиции praktik'a: нет конкретных представленных документов - не о чем предметно говорить.

ну тогда можно не искать клиента на продажу авто. значит не зря я ей тюнинг делал кстати за это ничего не скажут, у меня там к примеру сидения меняные??
Серёга_22 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( RuDe » )
Вот я тут по форуму прочитал ваши "авторитетные" сообщения и подпись вашу с низу ваших сообщений "Житель Германии" и мне всё с вами ясно...это не я вешаю лапшу людям а вы заявляя про Ауди А4 95 года но с евро 1! Скажите мне что обозначает евро 1? Или вы этим подразумеваете G-Cat?Но ведь G-Cat не говорит о том что это евро1! Вы бы хоть литературу для общего развития прочитали и посмотрели с какими катализаторами в это время были Ауди!И не надо пудрить мозги насчёт того что вы за 3 года оправдываете переделку!!!!!!!! Не чего подобного! Разница всего от 50 до 100 евро не как не может окупить переделку стоимостью 800 евро! Поэтому мало кто это делает.
И какой вы адресс сайта хотите у автомастерской? Для чего мне нужен сайт? Интернет по работе я использую для примых заказов автотайлей с нашей фирмой поставщиком из Берлина и не более того.
По поводу русскоязычных фирм я бы вам посоветовал по себе людей не мерять!За собой посмотри как ты выставил на показ что ты из Германии...что гордость берёт?Только не понятно за что...или за толстую колбасу? Одним словом ПОНТЫ КОЛОТИТЬ НЕ НАДО!!
П.С. Для особо "одарённых" граждан Германии...Переделка впрыского мотора с Евро 2 на Евро 3 заключается в смене эбу ,катализатора,выпускного патрубка и внедрением второго ЛЯМДА зонда и всё! По разным моделям могут быть нюансы.

Я понял, что никакой вы не автохендлер, если не знаете, что в 1995 году многие авто в Германии комплектовались катализатором, соответствующим нормам Евро 1 по выхлопу. Вам уже в 17 посте участник этого форума dog подтвердил мою информацию, что в Германии не все автомобили подлежат переоборудованию катализатора. Если вы этого не знаете, то не заявляйте здесь, что у вас своя мастерская. Это по меньшей мере смешно не знать, что любая переделка авто в Германии, когда меняются его характеристики и тем более шлюсель нумер,делается только по разработанным заводом изготовителем РЕКОМЕНДАЦИЯМ. Об остальном и в том числе о колбасе я ответил вам в личке в ответ на любезно присланное вами мне письмо.
P.S.. Вы так и не выложили свои координаты. Видимо боитесь, так как в германии по вашим координатам не проблема проверить какой вы владелец мастерской и владелец ли вообще.. А может быть просто слесарь по сезонной перестановке колёс.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
RuDe
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Я понял, что никакой вы не автохендлер, А может быть просто слесарь по сезонной перестановке колёс.

Помоему твоей мягко говоря туповатой голове только и хватает что бы тут людям мозги парить...Я тебе обязан адресса довать? Думай как хочешь...для тебя могу быть просто уборщиком туалетов? Легче стало?
Только вот что за норма ЕВРО1? Для тебя спецально создали? Ещ1 и на Ауди А4 95 года! Бред сивой кобылы коей ты и яыляешся!!
RuDe вне форума   Ответить с цитированием
Rabotyaga
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( RuDe » )
Помоему твоей мягко говоря туповатой голове только и хватает что бы тут людям мозги парить...
Бред сивой кобылы коей ты и яыляешся!!

Ну это уж слишком, так нельзя!
Rabotyaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru