TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня стрижет капусту даже с морковки Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( happy.go.lucky » )
КАЗНОКРАДОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ В КИТАЕ РАССТРЕЛИВАЮТ

1. У нас не Китай, а Россия.
2. Но и там их почему-то не убывает.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Matvey2004 » )
Вы очень удивитесь, но в таможне все-таки еще работают честные люди. Мне, по крайней мере, довелось с такими общаться. А писать лучше аргументированно, как многие на этом форуме, и не выливать помои на всех и наугад.

15 лет назад, когда я начинал работать на этом поприще, таких (честных и порядочных) я еще успел застать. Для некоторых прозвучит странно, но это была, в основном, старая гвардия, еще из советской таможни. За последние 5 лет, когда основные должности на оформлении заняли выпускники РТА, таковых практически не осталось. Люди,попадая в эту систему, либо принимают правила игры, либо система их вышвыривает. Вспомните обошедший многие телеканалы сюжет о Калининградской таможне. Большинство прекрасно понимало, что они уже под колпаком, но, как зомбированные, продолжали брать. И это ярко свидетельствует, насколько система ломает людей.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Ростов ПАПА » )
И про ГСМ все правильно, и про металлолом. Перекрывают вам клапаны. Поздновато только. Повывезли металл ... практически весь.
Или вы хотите сказать, что и параходы ваши вы вовремя ремонтируете? Освидетельствования проходите вовремя? Или у нас не самый аварийный флот? Вернее, не у нас, а у тех банановых островов, на которых параходы зарегистрированы.... Или экипажи правильно зарплату получают? Не ерундите. Противно слушать.

Что Вас, уважаемый. действительно беспокоит? Я имею в виду ББЧ, ТЧ, "удобные" флаги и прочее. Насколько я понял, Вас интересуют вопросы, связанные с мореплаванием? Есть какие-то неразрешенные проблемы - давайте обсудим. Для всех будет полезно, если обсуждать контруктивно.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
PortSpb
Гость
 
Аватар для PortSpb
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
1. У нас не Китай, а Россия.
2. Но и там их почему-то не убывает.

А там убудет и не заметят. А у нас кого-то уберут и вопят на всю страну. По новостям целый день крутят! Самое плохое, лучше не становится.
__________________

А ты его через Роттердам и в Попенгаген!
PortSpb вне форума   Ответить с цитированием
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Если у господ предпринимателей нет мощного ресурса с помощью которого отменяется ввозная таможенная пошлина на предметы раритета а потом приостанавливаются торги на аукционе Сотбис с тем, что бы ввезти яйца Фаберже, то нет смысла бравировать. Это раз. А то получается, что каждый генерал Бурдун хочет стырить 20 км кабеля из уникального сплава из палладия, иридия и меди и потом продать это.... на чапельники. Нижайшее сорри перед всеми присутствующими за глупое асоциативное мышление.
И еще, мне похерУ, за белых или за красных. У меня своя религия. Досадно, когда людей, которые не бояться защищать честь мундира, поласкают по чем зря. Досадно, когда господа предприниматели скулят о беззаконии. При этом в суде мореходов - раз-два и обсчелся. Не судятся. Дорого. Не в смысле: судебные издержки не под силу. Демеридж дорогой. Проще поступить так а не вот так. Проще кричать чем делать.
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Капитан дальнего плавания
Гость
 
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Если у господ предпринимателей нет мощного ресурса с помощью которого отменяется ввозная таможенная пошлина на предметы раритета а потом приостанавливаются торги на аукционе Сотбис с тем, что бы ввезти яйца Фаберже, то нет смысла бравировать. Это раз. А то получается, что каждый генерал Бурдун хочет стырить 20 км кабеля из уникального сплава из палладия, иридия и меди и потом продать это.... на чапельники. Нижайшее сорри перед всеми присутствующими за глупое асоциативное мышление.
И еще, мне похерУ, за белых или за красных. У меня своя религия. Досадно, когда людей, которые не бояться защищать честь мундира, поласкают по чем зря. Досадно, когда господа предприниматели скулят о беззаконии. При этом в суде мореходов - раз-два и обсчелся. Не судятся. Дорого. Не в смысле: судебные издержки не под силу. Демеридж дорогой. Проще поступить так а не вот так. Проще кричать чем делать.

Вот из-за таких бессмысленных реплик снижается ценность любого спора, любой дискуссии.
  Ответить с цитированием
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
А о чем спорить? Есть предмет? В статье даже автора нет. А, скорее всего, это произведение принадлежит перу некоего салабона, который в таможенном и морском праве - ноль... абсолютный. Вам ли не знать, капитан.
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Капитан дальнего плавания
Гость
 
Цитата ( Ростов ПАПА » )
А о чем спорить? Есть предмет? В статье даже автора нет. А, скорее всего, это произведение принадлежит перу некоего салабона, который в таможенном и морском праве - ноль... абсолютный. Вам ли не знать, капитан.

Предмет для обсуждения есть: таможня погрязла в рутине и взяточничестве.
Когда рушили СССР, что обещали? Обещали, что будет рынок свободный от ненужных бюрократических проволочек!!! Обещали, что бумаги станм тратить намного меньше. А стали тратить бумаги намного больше! Если раньше, чтобы оформить судно можно было обойтись печатной машинкой, то сейчас хоть секретаря на судно нанимай - старпом еле еле справляется, и это при мощном компьюетере + гора макулатуры в шкафу.
Но бумагоморательство - это ерунда, мы к этому во время советской власти привыкли.
Самая большая проблема - это то, что в каждом порту таможня толкует закон по разному. А почему? потому что ФТС не видит или не хочет видит проблем. Конечно все это временно, наверное в Европе тоже были времена, когда коллизии в законах мешали жить мореходам, и потребовались годы, чтобы их устранить, но это не оправдание для ФТС. Если мы хотим конкурировать с Европой, ФТС должна оперативно устранять коллизии и решать пробелы, причем играть при этом не в одни ворота. Иначе так и будут в наших портах морские суда оформляться по три дня вместо положенных трех часов.
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Удобно, когда своя религия, бог тоже свой, и разрешает много...
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
ыйв2цуйв2
Гость
 
Могу прокомментировать.

Цитата ( Москва-столица » )
Чепуха полная - работа порта никак не связана с работой таможни. А Владивосток один из самых криминальных регионов страны, экспорт таких товаров следует вообще прикрыть.

ЭТО О МЕТАЛЛОЛОМЕ! могу прокомментировать. У нас по ходу работы образуется лом нержавейки, года 2-3 мы его без проблем продавали барыгам всяким ну которые сидели в конторах с вывеской куплю лом. Потом я так понял российские заводы (или не заводы а то что от них осталось) подняли вой что типа лома нет весь буржуям продают и ввели точно не знаю что. Но вот результат теперь продать лом нержавейки нереально. Мы продать не можем. Сначала копили думали что то поменяется а теперь выбросить решили, хранить оно тоже денег стоит. Если кто думает что я шучу сами позвоните. Вообщем они покупают но только что бы все раздельное было что бы никеля была столько то и столько то. Вот цена всех этих реформ. А раньше барыги сами деньги заработывали нам платили и государству отстегивали.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru