TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня "вправе потребовать" Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( ТанК » )
Товар 2-ую неделю лежит на складе, а ты находишься в ожидании от таможни какого-нибудь решения и ничего сделать не можешь (ответ один: имеем право отвечать в течение 30 дней)

Кто Вам так ответил? У Вас не переписка, у Вас таможенное оформление. Нет никаких 30-ти дней. Оно (ТО) приостановлено в связи с запросом дополнительных разрешительных документов. Вы их представили? Счетчик " включился" незамедлительно. Оформление возобновлено.
  Ответить с цитированием
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Так ОТНР и ответил, в их компетенции разрешение по сертификации. Так решения все равно уже 2-ую неделю не вижу ни я, ни ТП. Нет нигде, а по телефону стращают 30 днями. Да, блин ОТНР все равно, что у тебя ТО или переписка, у них "таких тугих, как вы целый город" (примерные слова начальника ОТНР), а "вы тут всех донимаете своими 5 кг".
Последний раз редактировалось ТанК; 24.04.2009 в 19:49..
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Цитата ( Alien » )
Снова возвращаюсь к письму ФТС от 20 февраля 2009 года N 01-11/7403 "О списке товаров, подлежащих обязательной сертификации". Хотелось бы знать, спустя 2 месяца после вступления в силу письма, как у кого таможня восприняла фразу "вправе потребовать". Что в итоге, предоставляете ли сертификат на товары, указанные в приложении 2 к названному письму?

Сегодня получила внятный ответ от инспектора: мы не правильно понимаем понятия "вправе потребовать" - что могут не попросить. Требуют обязательно. А как ОНЕ это понимают - объяснять им некогда.
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ТанК » )
у них таких тупых, как вы целый город

Как я? Н-да, Вам эмоции мешают читать то, что Вы же и пишите...
  Ответить с цитированием
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Извините, это я прмерно передала слова начальника ОТНР. Это не про вас, это про нас, что мы задаем тупые вопросы типа, а почему вы приняли такое решение. У нас начальник ОТНР такой, что после встречи с ним чувствуешь себя ниже плинтуса. Он никогда тебя не слушает, а резко фактами закидывает. Да, я сегодня что-то в этой борьбе сдала и мне инспектор посоветовал в понедельник съездить на встречу с начальником ОТНР, но только кому-нибудь другому (пожалел мои исхудавшие за последнюю неделю нервы)
Последний раз редактировалось ТанК; 24.04.2009 в 20:06..
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
Цитата ( ТанК » )
Извините, это я прмерно передала слова начальника ОТНР. Это не про вас, это про нас, что мы задаем тупые вопросы типа, а почему вы приняли такое решение. У нас начальник ОТНР такой, что после встречи с ним чувствуешь себя ниже плинтуса. Он никогда тебя не слушает, а резко фактами закидывает. Да, я сегодня что-то в этой борьбе сдала и мне инспектор посоветовал в понедельник съездить на встречу с начальником ОТНР, но только кому-нибудь другому (пожалел мои исхудавшие за последнюю неделю нервы)

А вашего начальника ОТНР не П. В. зовут?
Последний раз редактировалось greennn; 25.04.2009 в 17:13..
greennn вне форума   Ответить с цитированием
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Цитата ( greennn » )
А вашего начальника ОТНР не П.В. зовут?

Страна знает своих героев
Последний раз редактировалось ТанК; 27.04.2009 в 07:48..
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( ТанК » )
Страна знает своих героев

Озвучьте!Кто он,загадочный Павел Васильевич?
Я еще пару начальников Упралений знаю.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Это не в Управлении, это наш местный начальник ОТНР. Но самооценка у него такая, что Ему бы армией командовать, а пока никак не получается .... Вообщем, простым людям с ним тяжело.
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
А для меня более важен в применениИ письма такой вопрос.
Декларант думает, что в соответстви с 2 списком или Пост ПР 53 ему сертификат не требуеться и подает ГТД.
А таможня считает , что требуетсся.
Разве сдесь нет сразу состава 16.3 КоАП ?
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru