TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : TOYOTA Tundra 2007 код 8704 Опции темы
Jeka_ekb
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mpa1961 » )
На стикере у Вас макс. раз. масса 7200lbs.?

Да

Цитата ( mpa1961 » )
У Вас Tundra 4dr 4x4 Double Cab Long Bed SR5 5.7L V8

она самая. 5 мест.
Цитата ( mpa1961 » )
7200lbs.-5645 lbs (а не 5493 lbs.)=1555 lbs

скажите пожалуйста откуда 1555 Lbs? На что ссылаться при разговоре с таможней?
Цитата ( mpa1961 » )
но...6 кг. могут и не выстрелить, тогда легковая

но тут в законе четко сказано > или =
Jeka_ekb вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( Jeka_ekb » )
Да


она самая. 5 мест.

скажите пожалуйста откуда 1555 Lbs? На что ссылаться при разговоре с таможней?

но тут в законе четко сказано > или =

не вы ссылайтесь.. это они должны доказать что у Вас превышение веса пассажиров перед весом груза... я думаю экспертиза будет заключаться в определении количестве мест 5 или 6.....в принципе волноваться нечего... кстати у Вас нет дополнительных стикеров на дверных проёмах?
__________________

не надо умничать и люди к вам потянутся
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Jeka_ekb
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
У нас в стране обычно сам доказываешь что не виновен. я помню когда машину собирались заказывать смотрел на сайте toyota motors данные по грузоподъемности и там была цифра 1555 lbs. Сейчас зашел, а там уже 1540, т.е. не прохожу. Правда tundra там уже 10 модельного года рестайлинговая. А вы mpa1961 не подскажите где вы смотрите данные по грузоподъемности? A в title какая масса указывается?
Jeka_ekb вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( Jeka_ekb » )
У нас в стране обычно сам доказываешь что не виновен. я помню когда машину собирались заказывать смотрел на сайте toyota motors данные по грузоподъемности и там была цифра 1555 lbs. Сейчас зашел, а там уже 1540, т.е. не прохожу. Правда tundra там уже 10 модельного года рестайлинговая. А вы mpa1961 не подскажите где вы смотрите данные по грузоподъемности? A в title какая масса указывается?

нет... будут смотреть по 2008 году...мой совет...облегчите её по максимому.. в плоть до того что слейте из бачка омывателя жидкость.. снимите домкрат.. и коврики и заедте на электронную весовую...взвесте машинку
__________________

не надо умничать и люди к вам потянутся
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей И1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вот я тоже подумал об облегчении, либо не сочтите за идиотизм, уменьшить количество мест для сидения - убрать ремень центрально пассажира, а назад установить 2 кресла вместо дивана. Может прокатит если на таможне нуту фоток автомобиля при ввозе.

С тоетами народ конечно попадает уже не впервой.
Алексей И1976 вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Цитата ( Алексей И1976 » )
Вот я тоже подумал об облегчении, либо не сочтите за идиотизм, уменьшить количество мест для сидения - убрать ремень центрально пассажира, а назад установить 2 кресла вместо дивана. Может прокатит если на таможне нуту фоток автомобиля при ввозе.

С тоетами народ конечно попадает уже не впервой.

не прокатит
в технические данные, размещаемые на американских сайтах,
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Цитата ( Алексей И1976 » )
Вот я тоже подумал об облегчении, либо не сочтите за идиотизм, уменьшить количество мест для сидения - убрать ремень центрально пассажира, а назад установить 2 кресла вместо дивана. Может прокатит если на таможне нуту фоток автомобиля при ввозе.

С тоетами народ конечно попадает уже не впервой.

не прокатит
в технические данные, размещаемые на американских сайтах, исходя из которых рассчитывается грузоподъемность, входит также количество посадочных мест. поэтому проверить соответствие заявленного количества мест тому, что было в момент производства, очень легко. и соответственно, трудно договорится что бы пропустили с двумя креслами на месте дивана, а если договоришься даже, будут вдогонку доначислять.
кстати, у Тундры в комплектации base будет именно 6 мест, а в sr5 будет 5 мест. и даже если первый покупатель-американец специально заказал base с 5 местами (такое бывает) то ни хрена не докажешь. Также встречал и обратное: по техническим данным должно быть 5 мест, а стоит реально 6. тогда уж надо самому менять сидушки, если хочешь таможить у нас ...
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
PavelYam
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Судебка по Тундрам

Пересмотрел несколько дел по Тундрам в Консультанте... Могу сказать следующее. Таможня в любом случае запрашивает Тойоту Россия на предмет чтобы они дали заключение по весу. А Тойота отвечает на-"Разрешенная максимальная масса данных автомобилей "Toyota Tundra" составляет 3 220 кг, масса автомобиля без нагрузки (без водителя) составляет 2 543 кг." Соответсвенно не проходит. Я думаю что делается это во-первых из вредности Российской Тойоты которая эти машины почему то не возит (и считаю что в суде необходимо на это указывать) и второе они не отличают сами Тундры по моделям т.к. есть Дабл Каб просто, есть Лимитед и есть Sr5 да к тому же еще практически у каждой есть длинный кузов как вариант комплектации. Но шанс всё же выиграть дело есть хотя суды 50/50 закончились
PavelYam вне форума   Ответить с цитированием
Joker_66
Завсегдатай
 
Аватар для Joker_66
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Господа, а как по вашему, проходит как грузовик TOYOTA TUNDRA DOUBLECAB 5.7 LIMITED 5 мест. Есть справка независимой экспертизы (грузоподъемность - 789 кг, правда когда я пересчитывал беря фунты из TITLE у меня получилось 733 кг) таможня настаивает на 645 кг. ссылаясь на приказ об итогах проверки ЦАТ. типа там оформили аналогичные машины. Сумма претензий 483 тыра плюс пеня почти 50. :-(((( Все оооочень грустно. Как я понимаю, ломится уголовка... Причем как мне так и инспектору. А не хотелось бы. Как избежать данного варианта развития событий.
ЗЫ Письмо об отмене классификационного решения таможни уже направили в управление. Что еще можно сделать?
Последний раз редактировалось Joker_66; 19.06.2009 в 23:41..
Joker_66 вне форума   Ответить с цитированием
PavelYam
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Тундра

[quote=Joker_66;876968]Господа, а как по вашему, проходит как грузовик TOYOTA TUNDRA DOUBLECAB 5.7 LIMITED 5 мест..........
Цат
PavelYam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru