TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нужен ли сертификат соответствия... Опции темы
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
на сколько я понимаю масловлагоотделитель вильтрует не воздух. Он устанавливается в систему кондиционирования и осушает фреон на возврате в компрессор.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Констай
Гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
на самом деле...сейчас нашел этот фильтр на сайте китайской компании которая его продает...это воздушный фен для тормозных систем....то есть не для двигателей как мне сказали заказчики...и соответственно код его будет 8421392009..Спасибо всем кто помог разобраться!!
Констай вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( prosto » )
Да ладно Вам народ-то пугать. Вовсе не "любые". Ну, хотя бы КПП (и их части) возьмите для примера...

Если у Вас не спросили Серт на эти части на таможне, это совсем не значит, что это не сертифицируется Просто Ваша таможня ставит во главу угла письмо ФТС, но если какой "шипко грамотный" таможенник запросит... тут то Вы и попали А ВНИИС вам так и отпишет - НАДО !

Посмотрите раздел ОКП 45...
...
Узлы и детали / сцепления
- коробок передач (гидромеханических передач)
- раздаточной коробки и коробки отбора мощности
- передачи (трансмиссии) к активным колесам прицепов и полуприцепов
- карданной передачи
...

Там много еще чего
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( tripoli » )
Если у Вас не спросили Серт на эти части на таможне, это совсем не значит, что это не сертифицируется Просто Ваша таможня ставит во главу угла письмо ФТС, но если какой "шипко грамотный" таможенник запросит... тут то Вы и попали А ВНИИС вам так и отпишет - НАДО !

Посмотрите раздел ОКП 45...
...
Узлы и детали / сцепления
- коробок передач (гидромеханических передач)
- раздаточной коробки и коробки отбора мощности
- передачи (трансмиссии) к активным колесам прицепов и полуприцепов
- карданной передачи
...

Там много еще чего

А зачем мне код ОКП?
Есть НПА, изданный ФТС,в котором изложен перечень товаров, требующих сертификации при ввозе. Про необходимость изучения кода ОКП там ничего не написано.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Ну тогда просто подумайте об юрсиле Постановления правительства и Письма ФТС... Если таможня сочтет нужным затребовать, Вы уже ничего не сможете сделать

И это не просто "если", а некоторые именно требуют (вспомните мой пост про аммортизаторы )


P.S. Ай яй яй товарищь Prosto... так глубоко заглядывать в вопрос в других ветках и так плоско смотреть на ситуацию в этой
Последний раз редактировалось tripoli; 26.06.2009 в 18:45..
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( tripoli » )
Ну тогда просто подумайте об юрсиле Постановления правительства и Письма ФТС... Если таможня сочтет нужным затребовать, Вы уже ничего не сможете сделать

И это не просто "если", а некоторые именно требуют (вспомните мой пост про аммортизаторы )


P.S. Ай яй яй товарищь Prosto... так глубоко заглядывать в вопрос в других ветках и так плоско смотреть на ситуацию в этой

Так дайте мне ссылочку на постановление Правительства, которое устанавливает, что при прочтении перечня надо руководствоваться кодом ОКП. Я и посыплю голову пеплом...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Постановление Правительства Российской Федерации № 1013 от 13 августа 1997 года - Об утверждении Перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и Перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации

Постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации;

Перечень приводится в виде таблицы из наименования товара и кодов класса ОК 005-93...

Р.S. Перестаньте изворачиваться, лубезнейший Откройте постановление и включите голову
ну и глава 1 ТК РФ Вам в подспорье
Последний раз редактировалось tripoli; 26.06.2009 в 19:38..
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( tripoli » )
и включите голову

Уверяю Вас, что голова коллеги prosto, даже в выключенном состоянии, умнее многих иных голов, работающих на полных оборотах. Вот такая парадоксальная физиологическая особенность...Это не прогиб и не комплимент. Многолетнее пытливое наблюдение...
  Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Верю. Но какое значение имеет Ваше наблюдение на наш "диспут" в этой ветке ? Фраза "включите голову" не означает, что коллега prosto совсем без головы. Давайте просто вернемся к предмету обсуждения...

P.S. про prosto, наверно это пятница, любим мы по-дискутировать в этот вечер...
Последний раз редактировалось tripoli; 26.06.2009 в 19:52..
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( tripoli » )
Постановление Правительства Российской Федерации № 1013 от 13 августа 1997 года - Об утверждении Перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и Перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации

Постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации;

Перечень приводится в виде таблицы из наименования товара и кодов класса ОК 005-93...

Видите ли в чём дело...
После 1997-го года наступил 1998-й. Потом 1999-й. Потом 2000-й. И т.д.
Наконец, в 2008 году было принято постановление Правительства № 53, утвердившее "Правила ввоза на таможенную территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.". Данным постановление ФТС было поручено обеспечить контроль за ввозом товаров, подлежащих обязательному подтверждению соответствия.
Обеспечивая контроль, ФТС во исполнение указанного постановления издала список товаров (01-11/1605 от 09.01.2009). В чём трудности-то?
Цитата
Р.S. Перестаньте изворачиваться, лубезнейший Откройте постановление и включите голову. ну и глава 1 ТК РФ Вам в подспорье

Да оставьте Вы в покое и мою главу и главу 1 ТК РФ заодно!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru