TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нужен ли сертификат соответствия... Опции темы
Констай
Гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
нужен ли сертификат соответствия...

Добрый день!!Ожидаются патроны к воздушному фильтру для автомобилей из Китая...код 8421990008 как я думаю верный...вопрос в следующем....сказано что сертификат соответствия нужен если это машины и оборудование для мусоропереработки и если это аппараты для физико-химических и физико-механических процессов...с мусоропереработкой все ясно-фильтры к ним не относятся...а вот с аппаратами для физико-химич и физико-механич процессов ступор.....не могу найти определение этих процессов..и соответственно не могу понять нужен ли для патронов к воздушному фильтру сертификат соответствия...может кто сталкивался с этим??????????????
Изображения
Тип файла: jpg Фото патрона.jpg (22.1 Кб, 17 просмотров)
Констай вне форума   Ответить с цитированием
Данил-Омск
Аналитик
 
Аватар для Данил-Омск
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 596
Благодарности:
отдано: 170
получено: 64/51
Цитата ( Констай » )
Добрый день!!Ожидаются патроны к воздушному фильтру для автомобилей из Китая...код 8421990008 как я думаю верный...вопрос в следующем....сказано что сертификат соответствия нужен если это машины и оборудование для мусоропереработки и если это аппараты для физико-химических и физико-механических процессов...с мусоропереработкой все ясно-фильтры к ним не относятся...а вот с аппаратами для физико-химич и физико-механич процессов ступор.....не могу найти определение этих процессов..и соответственно не могу понять нужен ли для патронов к воздушному фильтру сертификат соответствия...может кто сталкивался с этим??????????????

Вообшето 8421230009 Сертификат нужен больше похож на масленный фильтр. Но если это воздушный 8421392009 то вроде не требуеться сертификация.
Последний раз редактировалось Данил-Омск; 25.06.2009 в 09:18..
Данил-Омск вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Цитата ( Данил-Омск » )
....больше похож на масленный фильтр.

это фильтр-осушитель.
saigo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
бОльше похоже, действительно, на масловлагоотделитель. Но тады вроде не воздух фильтрует. и в 8421399000 его. А он сам и будет "оборудованием для фильтрования" и серт ему в гриву.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Констай
Гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
я сам сначала подумал что это масленный....просто не могу понять как воздушный фильтр для машины НЕ воздух фильтрует... задача....
Констай вне форума   Ответить с цитированием
Констай
Гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
И к тому же это не сам воздушный фильтр для двигателей как я понимаю а часть его....которая отделяет влагу...почему не подходит 8421990008?????мож кто объяснит.............очень надо......
Констай вне форума   Ответить с цитированием
Данил-Омск
Аналитик
 
Аватар для Данил-Омск
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 596
Благодарности:
отдано: 170
получено: 64/51
Цитата ( Констай » )
И к тому же это не сам воздушный фильтр для двигателей как я понимаю а часть его....которая отделяет влагу...почему не подходит 8421990008?????мож кто объяснит.............очень надо......

Кто Вам сказал, что это часть фильтра. Это фильтр в сборе целиком ну как еще объяснить. Например в части попадают касеты фильтров и иногда фильтрующий материал изготовленный определенной формы (как правило типа гофры). Т.Е. если есть фильтрующий элимент и корпус то это фильтр. А если его патроха которые впихиваються в фильтр то это части.
Данил-Омск вне форума   Ответить с цитированием
Констай
Гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Цитата ( Данил-Омск » )
Кто Вам сказал, что это часть фильтра. Это фильтр в сборе целиком ну как еще объяснить....

Это понял...Извините если уже достал со своим вопросами но я хочу разобраться а не просто поставить ваш код в ГТД..а тогда почему вы отнесли эту фиговину в дереве ТН ВЭД не к воздушным фильтрам двигателей внутреннего сгорания (раз вы написали что это все таки воздушный фильтр а не часть..)а к прочему????потому что это все таки не сам фильтр а патрон к нему???я правильно понимаю???
Последний раз редактировалось Констай; 25.06.2009 в 14:31..
Констай вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
А вот интересно осушение воздуха и фильтрация (очистка) воздуха это одно и тоже
saigo вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( saigo » )
А вот интересно осушение воздуха и фильтрация (очистка) воздуха это одно и тоже

ДА!
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru