TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылки ждут 'добро' таможни Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посылки ждут 'добро' таможни

Обсуждение материала Посылки ждут 'добро' таможни


Шум вокруг доставки международных почтовых отправлений достиг своего пика. Казалось, еще недавно таможенники сообщали, что у них нет проблем с таможенным оформлением международных писем и посылок. Но теперь, признавая факт задержек, ФТС обвинила в них в том числе таможенных брокеров, предоставляющих неверно оформленные документы, и потребителей, которые стали значительно чаще заказывать товары за рубежом
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Долгождущий письма
Гость
 
"22 марта в Центральном таможенном управлении (ЦТУ) прошло новое совещание таможенников и почтовых операторов. Среди рассматриваемых предложений был перевод таможенного поста "Международный почтамт", обслуживающего более 80 процентов потока международных отправлений в Россию, на круглосуточный режим работы и создание специальной досмотровой группы международной корреспонденции, которая займется проверкой только подозрительных посылок.".....
Мне кажется задержки с посылками стали только потому, что специальной досмотровой группе все отправления стали казаться очень подозрительными. Таможне всегда хочется покапаться в чужом белье.
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
Ага. В ТНТ приехала бригада в помощь. Теперь и там ВСЁ ВСТАЛО!!
mik вне форума   Ответить с цитированием
маришка
Гость
 
сколько можно?

блин, когда уже это закончится?((((
из-за этой неразберихи жду полтора месяца свою посылку и не знаю, придет вообще или нет((( но, судя по отзывам, полтора месяца - это ещё не придел, некоторые по три ждут...
  Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
В DHL вчера сказали что теперь все посылки будут вскрываться, т.к. обнаруживались многократные несоответствия документов и содержимого посылок. DHL теперь отсылает назад грузы которые по их мнению после анализа документов они не смогут растаможить. Склад у них забит, поэтому реэкспорт относительный выход из ситуации.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Те требования которые выдвигает DHL, а с них скорее всего требует таможня это просто .... На груз авто запчастей (колен вал,стакан клапана ГРМ,шариковый подшипник) в 800 $ я должен предоставить кучу бумаг, от которых ни код,пошлина , ни нетарифка не зависит, т.к сертификат есть и все итак в кодах с большими ставками. Требуют буквально камень с луны. Ни на одной таможне даже с самым большим прибабахом такого не было.
Всю эту братию нужно увольнять к матери!!!!! И сажать на пост понимающих инспекторов и декларантов.
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( HARD[800] » )
Те требования которые выдвигает DHL, а с них скорее всего требует таможня это просто .... На груз авто запчастей (колен вал,стакан клапана ГРМ,шариковый подшипник) в 800 $ я должен предоставить кучу бумаг, от которых ни код,пошлина , ни нетарифка не зависит, т.к сертификат есть и все итак в кодах с большими ставками. Требуют буквально камень с луны. Ни на одной таможне даже с самым большим прибабахом такого не было.
Всю эту братию нужно увольнять к матери!!!!! И сажать на пост понимающих инспекторов и декларантов.

Ну в DHL и раньше требовали абсурдные документы, а сейчас тем более.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
Секар
Гость
 
"...Но теперь, признавая факт задержек, ФТС обвинила в них в том числе ... потребителей, которые стали значительно чаще заказывать товары за рубежом"
Ептыть, вот оказывается кто виноват во всех бедах!
Предлагаю запретить потребителям покупать вещи за пределами необъятной, и тем самым проблема рассосется сама собой.
  Ответить с цитированием
T4
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
раньше, до введения пошлин, данную ситуацию с посылками весьма успешно решали перегонщики автомобилей....
T4 вне форума   Ответить с цитированием
DMITRYKE
Гость
 
Таможня - группа людей поставленных не пущать, чтобы мы не вышли из ограниченного пространства и не начали везти нужные нам вещи по стоимости приемлемой для иностранного жителя с его зарплатой. Наши возможности куда более скромные, но и то цена импорта намного привлекательнее, чем в российских магазинах.
Мне понятно, что это кто то лоббирует и все заранее отрепетировано.
И далее будет только хуже, на каждую бумажку будут требовать (без всяких оснований) еще бумажку и конца этому нет, и штат таможенников будет только пополнятся и как сейчас происходит всем отделом будут обсуждать и искать за что зацепится, а грузооборот будет падать, падать, падать … (Как это грустно)
Как заметил HARD[800] "Камень с луны" - это верно.
Так же замечу, что несмотря на уверения правительства "наметился подъем производства" - в России все производство стоит (те кто работает в этом секторе - это видят), а что еще шевелится, скоро встанет (я сам работаю в снабжении такого предприятия) и если бы не импорт мы бы остановились гораздо раньше, потому, что для машиностроения в России купить уже ни чего нельзя (вернее можно, но под заказ (2-3 месяца) конечно, сделают, но будет космическая цена и отвратительное качество).
Причина тому древнее как мир оборудование, работая на котором, предприятие тратит ресурсы и не получает отдачи.
Импорт для нас дорог по определению (см. уровень жизни) + пошлина + НДС + издержки хранения на СВХ (это отдельная тема) + брокерское оформление, но покупать приходится, потому, что своего нет, потому, что свое сделать получается дороже.
Выход : оформление импорта должно происходить при наличие инвойса, товара и уплаченной пошлины + НДС – ВСЕ. Этого должно быть достаточно, так работают за рубежом. Так должно быть у нас.
Таможенника не должно беспокоить для чего я везу, в каких целях буду пользовать, из чего состоит и как работает и т.д. (недавний пример колесо для трактора, я на полном серьезе писал письма и объяснял назначение) – я подаю декларацию (заявление, см.толковый словарь), должны принять, зафиксировать и выпустить, все, больше ни каких вопросов. Делать выводы и судить - это не таможни дело.
Если нарушил, если использую не как заявил – есть другие правоохранительные структуры и презумпция не виновности.
Разговоры о защите государства лишь попытка прикрыть от посторонних глаз свою кормушку (кстати сказать, довольно сытную, зарплата врача, учителя в разы ниже зарплаты рядового инспектора).
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru