TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : изменение КПП организации Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( l e x » )
Думаю что проблему можно решить быстрее, поскольку таможня деньги товарища "swan"_а видит. Возможно, вопрос решится через ОТП, как посоветовал Дмитрий Рыбак.

Мне не помогло. Писать можно до умопомрачения (главное кто будет исполнять), но на посту инспектор будет тупо говорить "денег не видно". Хорошо, нам попался нормальный, который сам позвонил в ОП и решил проблему за 5 минут.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Читос
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите: орг-я поменяла КПП, написали письмо об объединении лицевых счетов, а деньги пост не видит...Почему? Что-нибудь можно сделать в выходные без ОТП таможни?
Читос вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
В выходные нельзя. У нас вчера за 1 час вопрос решился в отделе платежей. Факс в ОДО и платежи, и звонок инспектора + потом досыл бумажного вида. Лучше все сделать заранее, чтоб машина на выходные не встала. Платежи нужны, поэтому эта проблема обычно быстро решается, это же не возврат.
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Читос » )
Помогите: орг-я поменяла КПП, написали письмо об объединении лицевых счетов, а деньги пост не видит...Почему? Что-нибудь можно сделать в выходные без ОТП таможни?

С нового года обновился софт. В том числе в ОТП таможни.
В итоге по Вашим КПП старому и новому опять похерили связь. Поэтому без ОТП таможни не обойдётесь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
С платежками в Выборгской таможни с переходом на АИСТ-М вообще ерунда выходит. Раньше деньги перечислили, на следующий день их таможня и инспектор видят. Сейчас, если новая фирма (или КПП поменялся), надо зарегистрироваться в отделе платежей, причем напрямую почему то нельзя (для новой фирмы). Инспектор ОТО и ТК вводит нового уч. ВЭДа (обычно из ДТ), потом из НСИ формирует файл REG.TI, потом надо отправить этот файл в отдел платежей и те его подгружают. Спрашивал в ОП они говорят, что сами ввести не могут. Скажите, как в других таможнях с платежками новых уч. ВЭДов? Или наши в отделе платежей не умеют вводить (или не хотят).
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
С платежками в Выборгской таможни с переходом на АИСТ-М вообще ерунда выходит. Раньше деньги перечислили, на следующий день их таможня и инспектор видят. Сейчас, если новая фирма (или КПП поменялся), надо зарегистрироваться в отделе платежей, причем напрямую почему то нельзя (для новой фирмы). Инспектор ОТО и ТК вводит нового уч. ВЭДа (обычно из ДТ), потом из НСИ формирует файл REG.TI, потом надо отправить этот файл в отдел платежей и те его подгружают. Спрашивал в ОП они говорят, что сами ввести не могут. Скажите, как в других таможнях с платежками новых уч. ВЭДов? Или наши в отделе платежей не умеют вводить (или не хотят).

да везде одинаково...или через REG.TI (когда инспектор выгружает из ДТ и в ОТП отправляет и те подгружают) или до перечисления денег в таможню (так в платежах сказали) обратиться в отдел статистики и там зарегистрировать новую контору, тогда в ОТП не надо будет обращаться - иншпектор сам все сделает..
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( "swan" » )
соответственно деньги перечисленные по старому КПП в новой декларации списать нельзя. Какова процедура перезачета денег со старого КПП на новый т.е. кому писать?

Не знаю, поможет или нет, но у меня была фигня похлеще: подали декларашку со старым КПП случайно. Там был маленький остаточек , вот по нему и приняли, списав сборы. Потом начался аврал: "ДЭНЭГ НЭТ", сказал инспектор. Стали думать как выкрутиться. В итоге, сделали следующее: поменяли кпп в электронике (декларашка была в ЭД) - появились деньги, списали и выпустили. Т.е сборы - платёжка со старым кпп, остальное - с новым. На вопрос, а не кому ничего не будет? - ответили, что сто раз уже так делали. Правда колдовали в программе около 40 минут.
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Инспектор вряд ли сможет. Во всяком случае на нашем посту. У инспекторов нет КПС "Доход". Мы то же как то делали фишку со сменой КПП в одной ДТ. Вроде бы прошло. Правда не знаю, как ДК ушла дальше, и не свалиться это потом обратно.
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( mitra » )
Т.е сборы - платёжка со старым кпп, остальное - с новым. На вопрос, а не кому ничего не будет? - ответили, что сто раз уже так делали. Правда колдовали в программе около 40 минут.

Главбуху своему только не говорите, если не хотите ушат помоев в свой адрес. Не удивляйтесь, если потом налоговая откажет в вычете по НДС.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aniram
Активист
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 51
получено: 3/3
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
========================================

БЛАНК ООО "ОДУВАНЧИК"

ИСХ № ___
ДАТА ____

НАЧАЛЬНИКУ ПУПКИНСКОЙ ТАМОЖНИ
ИВАНОВУ И.И.

ООО «ОДУВАНЧИК» доводит до Вашего сведения, что в связи со сменой юридического адреса
изменился КПП организации в результате постановки на учет по новому юридическому адресу.
Просим произвести слияние лицевых счетов по КПП 77ХХ01001 и КПП 77YY01001.
В настоящее время действует КПП 77YY01001.


Генеральный директор _________ Петров П.П.

Главный бухгалтер _________Сидоров С.С.

М.П.

========================================

P.S. Копию - в отдел платежей таможни.
С помощью хорошего брокера вопрос решается за день.
P.P.S. Вариант проверенный, при смене КПП организации ОТП таможни именно по такому письму "склеивает" лицевые счета в один.

Переводят со старого КПП на новый 9по данному заявлению) , если только по платежкам не было списания, а если были списания, то только необходимо производить возврат на банковский счет фирмы.
Aniram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru